+0
Сохранить Сохранено 7
×

В республике стартовала программа капитального ремонта


В республике стартовала программа капитального ремонта

Программа капитального ремонта в 2017 году охватит 996 многоквартирных домов республики. Об этом на совещании в Доме Правительства РТ сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин. 

Из 45 муниципальных районов республики, программой охвачены 43 – кроме Кайбицкого и Дрожжановского. Общая площадь объектов, подлежащих капитальному ремонту, – более 6 млн квадратных метров, на которых проживает почти 233 тыс. татарстанцев. Общий объем финансирования программы капремонта 2017 года составляет более 5,5 млрд рублей.

«Уже завершен квалификационный подбор подрядчиков. По данным Госжилинспекции, к работе приступили на 427 из 996 объектов. Прошу в установленные графики совместно с ГИСУ организовать работы на оставшихся объектах», – обратился к участникам реализации программы глава Минстроя республики. 

По программе капитального ремонта образовательных учреждений в 2017 году предстоит привести в порядок 36 школ. На это выделено 864,46 млн рублей. Также будет произведен капитальный ремонт 11 детских садов. На эти цели предусмотрено почти 1 млрд 625 млн рублей. В 34 школах и 104 садиках к работам уже приступили. 

Планируется капитально отремонтировать 4 детских оздоровительных лагеря, реконструировать еще три и построить четыре. Запланирован также капитальный ремонт десяти создаваемых в республике ресурсных центров, 43 учреждений культуры, 29 подростковых клубов, 28 учреждений социального обслуживания населения, 17 муниципальных архивов и 42 зданий советов поселений. «Все эти работы уже начаты и идут в графике», – сообщил Ирек Файзуллин. Он также отметил, что на стадии завершения находится проработка дополнительной республиканской программы по капитальному ремонту поликлиник. К среде, 15 марта, на рассмотрение Правительства РТ будет внесено соответствующее постановление.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)