+7
Сохранить Сохранено 7
×

Живущая в Париже дочь Пескова жестко раскритиковала российское общество


Живущая в Париже дочь Пескова жестко раскритиковала российское общество

© instagram.com

19-летняя дочь пресс-секретаря российского президента Елизавета Пескова написала разгромный пост в Сети, в котором она критикует российское общество. По ее словам, пенсионеров в России отправляют «доживать на задворки».

Поводом для подобного изложения мыслей послужила негативная реакция многих интернет-пользователей на решение отправить на «Евровидение» певицу в инвалидном кресле Юлию Самойлову.

Пескова заявила, что «Европе даже в голову никому не придёт воспринимать людей с ограниченными возможностями как-то иначе, чем полноценными членами общества», в то время как «у нас они — инвалиды».

«Не секрет, что в нашей стране жизнь недееспособных людей превращается в ад — отсутствие элементарных пандусов в большинстве общественных мест ставит крест на возможности людей не только чувствовать себя полноценным членом общества, но и элементарно передвигаться. Именно поэтому в нашей стране они — инвалиды. Не физические. У нас они превращены в инвалидов моральных, не имеющих возможности вести полноценную жизнь», — пишет Елизавета Пескова.

Также живущая в Париже девушка рассказала про своего дедушку — бывшего посла в Омане, которого после 45 лет службы в МИД «в поликлинике из отдела для дипломатов перевели в отдел «доживающих».

«Вы вообще вникаете в смысл этого слова? Что? 65 лет? Да в Европе у людей начинается самая благодатная пора… Поэтому, пенсионеров у нас также можно отнести к разряду моральных инвалидов. Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества», — высказала свое мнение Пескова.

Многие интернет-пользователи поддержали Елизавету, назвав «умным ребенком». Однако, как это водится, многие не преминули ткнуть Пескову носом в ее парижское местожительство.

«Ну смешно читать, как русская дочка ПАПЫ обсирает Россию. Только русские так умеют… Читай и вникай в историю в целом. От чего и как сложилось жизнь на «твоей» Родине, а потом писать свои умные посты», «это, Лизонька, плоды политики, в которой принимает участие Ваш папенька! Инвалиды у нас не передвигаются не из-за отсутствия пандусов, а из-за отсутствия колясок, на которые нет средств», «инвалиды у нас в думе сидят и в партиях» , — ответили Елизавете пользователи Сети.

В развернувшуюся в обществе дискуссию на тему отношения к инвалидам в России вновь вовлекли известного тележурналиста Владимира Познера, оказавшегося в центре скандала после комментария в адрес одноногого участника проекта «Минута славы».  В интервью радиостанции Baltkom он заявил, что не изменил своего мнения.

«Я уже говорил, это хорошо, что они (люди с ограниченными физическим возможностями) активны, но, черт возьми, как только к ним начинается это повышенное внимание — это уже нечестная борьба», — сказал Познер.

Ранее телеведущий Владимир Познер заявил, что танцор использует в качестве запрещенного приема свою инвалидность, а режиссёр Рената Литвинова посоветовала молодому человеку — «ампутанту» пристегнуть вторую ногу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (24)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 20 марта 2017

    Надо российским госчиновникам запретить держать за границей не только деньги, но и детей. Если ты служишь на государство, то будь добр обучать своих детей. Своей стране.

    Ответить
    0 +
  • Вика
    Вика 20 марта 2017

    Ребенок выдал то, что папа дома говорит, а не в телевизор. Делов - то..

    Ответить
    6 +
  • Ольга
    Ольга 20 марта 2017

    Девочка не права по поводу дедовой поликлиники. Во многих ведомственных поликлиниках есть такие отделения. И в этом есть смысл, поскольку множество болезней характерны исключительно для пожилых людей - возникают с возрастом, и в этих отделения=х работают именно такие специалисты. Было бы лучше, если бы такое было и в поликлиниках для населения, но специалистов нет.

    Ответить
    3 +
  • Strelok
    Strelok 20 марта 2017

    Хотя бы знаем, внутреннюю сущность россиянского чиновничества! ) Чему же удивляться, если чиновники говорят на публику одно, а дома другое.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 20 марта 2017

    В России существует негласное распоряжение , если больше 70 лет, то не оказывать нормальную мед помощь. Я спросил почему? Мне ответили что ресурсов на молодых не хватает и тратить на пожилых им запрещено! Это нигде не офишируется но так и есть. Если вам 70 то вместо лечение пропишут покой и вытаминки. И будут выписывать лекарства фигню. Вот это попробуйте, не помогло? Ну тогда это! Опять не помогло. И тд пока человек не плюнет и не перестанет ходить к ним. А устанет и смирится. Это политика государства.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 20 марта 2017

    Наверное, именно поэтому моему дедушке по омс сейчас лечат катаракту, а не прописывают витаминки. Надо будет сказать его врачам, что они негласный закон нарушают, а то чё такое-то.

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 22 марта 2017

    Смена хресталика приказали лечить)))) там где можно. А попади с чем то более серьезным. Так что не дай бог как говориться. У вас есть друзья доктора медики? пообщайтесь. узнаете много нового.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 22 марта 2017

    Есть. Ничего более нового, чем в моем медвузе, они мне не сказали.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 20 марта 2017

    А что не так-то? У меня мать - инвалид 2-й группы, 83 года. Сломала шейку бедра. Так и лежит теперь, никому не нужная. Никто не приходит, ни врачи, ни собес. Всё! Аут! За рубежом вылечили бы, а у нас всё. Как говорится, жаль, что не умерла.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 20 марта 2017

    Стесняюсь спросить, но почему сын в этой ситуации пишет об этом в интернете, а не ухаживает сейчас за матерью?

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 20 марта 2017

    А с чего вы вдруг решили, что сын не ухаживает за матерью? Я говорю о службах и организациях, которые должны этим заниматься и которые устранились от своих обязанностй.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 20 марта 2017

    Ни в одной стране службы и организации не обязаны помнить о каждом пациенте (коих очень много) и окружать персональной заботой без соответствующего запроса. Вы как сын мать водите к врачу, на обследования, на консультации? Вызываете на дом? Не говорите мне о том, что это невозможно - мою бабушку с Альцгеймером даже за порог вывести трудно, тем не менее, все врачи ею занимаются и корректируют лечение. А годков ей поболе, чем Вашей матушке (дай Бог ей и Вам здоровья). За пресловутым рубежом же без страховки как раз и лежала бы, и умирала. У нас берутся бесплатно и за совсем тяжелые случаи.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 20 марта 2017

    Ну вот про зарубеж не надо! Такого скотского отношения как у нас ни в одной стране нет. Для того, чтобы матери оказали хоть минимальную помощь, пришлось на уши Минздрав поднять. Только тогда что-то сдвинулось с места.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 20 марта 2017

    " Такого скотского отношения как у нас ни в одной стране нет. " Южноафриканцам это скажите.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 20 марта 2017

    Ну да. Мне прям так интересны права дикарей юга Африки!

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 20 марта 2017

    Ну Вы же взялись за все страны говорить. А тут Вам внезапно неинтересно. Так если неинтересно - не разбираетесь, не разбираетесь - говорить за все страны не могёте. И пример Ваш неконструктивен.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 20 марта 2017

    Я где-то договор подписал, что уполномочен за всех говорить? Если уж залезаете троллить, то делайте это со знанием дела. Пока вы напоминаете сопливого школяра, довольного тем, что только что научился цепляться к словам.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 20 марта 2017

    "Я где-то договор подписал, что уполномочен за всех говорить?" - Такого скотского отношения как у нас НИ В ОДНОЙ стране нет (с) Вы Ну что же Вы так. Вроде в одной ветке диалог находится, а уже забыли... " Если уж залезаете троллить, то делайте это со знанием дела" Троллинг - это если бы я к Вам, уважаемый, не с примерами и конструктивизмом, а с "гы лолом". Это первое. Второе - Вы не поверите (и без сарказма же ж, реально не захотите поверить ибо в свою т.з. упёрлись лбом), но со знанием дела, со стажем работы в медучреждениях. Для того, чтобы пациенту был оказан персональный уход, родственники пациента обязаны сами писать соответствующий запрос (на сиделку, например). Перелом - это не пост-инсульт, ежечасный присмотр квалифицированного врача не нужен при наличии имеющейся родни. Если родни нет - этим уже занимаются органы опеки, а не поликлиника. Если есть претензии к стационару - они опять же оформляются родственниками либо органами опеки. И всё это - абсолютно бесплатно, по ОМС. В отличие от пресловутых Штатов, где бесплатно к Вам бы не выехала даже скорая.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 20 марта 2017

    Касательно же сопливых школяров - отсылаю Вас читать правила поведения на Ридусе. Вы их подписали, когда здесь регистрировались. Оскорбления других пользователей запрещены.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 20 марта 2017

    Давайте вы будете учить правилам и поведению своих детей. Тем более, если не умеете отличать оскорбления от сравнения. Вы что-то спросили? Ну так я вам всё разъяснил. И если у вас хватило ума лишь докапываться до отдельных слов и фраз, переворачивая их смысл в свою пользу, то это уже не мои проблемы.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 марта 2017

    Юр, у меня такая беда (перелом шейки бедра) была с бабушкой. сама операция не сложная, но может не выдержать сердце. так до конца своих дней и провела в постели, светлая ей память. знаю как это трудно для тех, кто рядом. держитесь.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 21 марта 2017

    Это ужас. Но у меня матушка волевая. После двух месяцев лежания рвётся встать, ногу тренирует. Сейчас ходунки знакомые привезут - полегче будет.

    Ответить
    0 +
  • Виталий
    Виталий 21 марта 2017

    Браво!!! Умничка!!! Она, молодая и воспитанная девушка вскрыла большой нарыв нашего общества. Давно надо было обратить внимание на эту проблему.Побольше такой молодежи,которая осознает отношение к таким людям попавшим в беду.Очень рад таким молодым личностям. А эти "моральные уродцы" ,как Литвинова и Познер исчезнут из нашей жизни- уверен на 100%. Что бы они никогда не портили психологию нашей прекрасной молодежи. С уважением к Вам Виталий Кулеш, ивалид 2 гр.детства. Кстати, я проехал на велосипеде пол-Европы СССР с 1983 по 1993 годы.

    Ответить
    0 +
  • Constantine
    Constantine 27 марта 2017

    Ну да, это реалии нашего общества. Не пойму, за что обозлились на нее?

    Ответить
    0 +