+8
Сохранить Сохранено 7
×

Познер прокомментировал скандал с «Минутой славы»


Познер прокомментировал скандал с «Минутой славы»

© twitter.com

Журналист Владимир Познер считает, что скандал на шоу Первого канала «Минута славы», связанный с его комментарием выступления танцора без одной ноги, был раздут.

Своего мнения в отношении случившегося он не изменил. «Я уже говорил, это хорошо, что они (люди с ограниченными физическим возможностями) активны, но, черт возьми, как только к ним начинается это повышенное внимание — это уже нечестная борьба», — сказал Познер в эфире радиостанции Baltkom.

В выпуске «Минуты славы», показанном 4 марта, телеведущий назвал «запрещенным приемом» танцевальный номер с участием профессионального танцора Евгения Смирнова, потерявшего ногу в автокатастрофе, и проголосовал против. Случившееся вызвало большой общественный резонанс.

«Я извинился потом перед этим парнем, он был неприветлив и сказал, что больше не будет участвовать в шоу. Я ему пожелал удачи, и мы разошлись… Лучше бы говорили о том, в каких условиях вообще живут эти инвалиды, давайте называть их так», — сказал Познер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (2)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 20 марта 2017

    Молодец еврей...выкрутился.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 20 марта 2017

    А интересно, сам Познер не оформлял инвалидность? Ему 82 года, в таком возрасте многие имеют группу... Я к тому, что инвалид не обязательно отличается внешне. Если б танцевал человек с одной почкой или с тяжелым пороком сердца, то Познер оценил бы его иначе. Значит, проблема не в участнике, проблема в Познере, в его отношении.

    Ответить
    2 +