Писатель Веллер швырнул стакан в голову ведущего ток-шоу «Право голоса»

© ИТАР-ТАСС/ Александра Мудрац

© ИТАР-ТАСС/ Александра Мудрац

Ведущий политического ток-шоу «Право голоса» Роман Бабаян пострадал в ходе дискуссии об отношении прибалтийских государств к русским жителям.

Как сообщил «Ридусу» правозащитник Дмитрий Линтер, участвовавший в съемках передачи, гость студии, член российского ПЕН-Центра, писатель, философ и журналист Михаил Веллер кинул стакан в голову ведущему ток-шоу.

«Эксперты обсуждали Прибалтику, наличие войск НАТО и исходящую от них угрозу. В дискуссии было две стороны, диалог был довольно корректный, — рассказывает Линтер. — Мы говорили об отношении прибалтийских государств к русским жителям, которых лишили гражданства, у которых украли право собственности и лишили политических прав. Мы говорили о расизме по отношению к русским».

И тут выдающийся писатель Михаил Веллер устроил скандал — и бросил в ведущего стакан, не соглашаясь с его достаточно корректно высказанной позицией. Не знаю даже, что случилось с Веллером: он бросил в Бабаяна стакан, психанул и ушел.

«Я ценю его творчество, оно великолепно. Но когда он столкнулся с людьми, которые знают суть проблемы изнутри, которые занимаются серьезным и небезопасным процессом защиты прав наших соотечественников, русского населения Прибалтики, он просто не смог принять правду», — продолжает правозащитник.

Либеральный мир, выстроенный в его голове, оказался разрушен. Выход — истерика. Призываю читать его книги — они действительно могут многому научить, но ему не нужно лезть в политические игры, в которых он не разбирается.

Этот эпизод — далеко не первая потасовка на съемках ток-шоу «Право голоса» с Романом Бабаяном. Как ранее писал «Ридус», посвященное ситуации на Украине ток-шоу и вовсе закончилась дракой участников.

Польский журналист и ультранационалист Томаш Мацейчук несколько раз грубо оскорбил Россию и россиян, что вызвало возмущение у его оппонентов, которые потребовали у гостя покинуть студию и страну. В ответ на отказ и очередное хамство со стороны поляка украинский политик, экс-глава партии «Родина» Игорь Марков нанес ему удар рукой в голову, после чего запись прекратилась.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (31)

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь14 марта 2017, 20:01

    Дискуссия на тему:"Права русских в Прибалтике".Оппоненты:Веллер и Бабаян...

  • Small c86f5f8e91
    Альберт Таров15 марта 2017, 08:55

    Да все эти Веллеры, Амнуэли и им подобные "правдолюбы" просто бестактные и плохо воспитанные люди не достойны ни малейшего внимания . И их "талантливость" полностью перечёркивается их сверх европейским поведением, которое не от большого ума .

  • Small default
    Влад Веснянка15 марта 2017, 09:03

    Я прочитал книгу лётчика Богданова, которую они написали с Веллером. Потом прочитал "Балладу о бомбере" которую написал Веллер на впечатлениях общения с Богдановым. А потом посмотрел одноименный фильм... Гавно ваш Веллер, скажу я вам..

  • Small 470c48005a
    Любовь Дедкова15 марта 2017, 09:28

    Гозман, Веллер.... И что интересно , оба - КОСЫЕ!

  • Small 8faf453313
    Юрий Кошелев15 марта 2017, 09:48

    Он шизофреник очередность слов нарушено какой же он писатель? Крикун, больной на всю голову

  • Small efe3fa7cb9
    Сергей Котов15 марта 2017, 09:48

    Шоу для людей больных на голову. Лечиться надо.

  • Small default
    Пользователь заблокирован15 марта 2017, 10:42

    Бабаян этот давно нарывался. В каждой передаче выдаёт свою точку зрения как единственно правильную, безапеляционную.

  • Small dc1a463d50
    Механик Водитель15 марта 2017, 11:11

    Благодаря политическим ток-шоу на телевидении, стало наглядно видно, КТО ТАКИЕ ГОСПОДА ЛИБЕРАЛЫ. Убогие кликуши .И что интересно, все ,как на подбор, косые. Бог шельму метит. У Веллера старческий маразм,возраст подпирает. Когда заканчиваются аргументы,в ход идут стаканы.

  • Small 282cd3c1b4
    ВЛАДИМИР ЛЮБОВЬ ГРЕБЕНЮК15 марта 2017, 11:22

    ВСе эти Амнуэли, Веллеры, Сытины Драндины давно напрашиваются на хорошую "лобовую тютю". Ладно укропсевдозащитники но наши русские особенно молодой Драндин и поляк, - это же обнаглевшие селезни .Всех перебивают навязывают свои либералистические идеи.Не пора ли спросить как следует?!

  • Small 33ba0999d7
    Нариман Шаимуликов15 марта 2017, 11:57

    Вчера передачу смотрел, Ковтун впал в истерику, ведущему предложили вызвать скорую для Славика. Последние недели , у либералов разрыв мозга, они три года поют, что Россия в изоляции, Путин нерукопожатный, а тут в Москву и Эдоган, и Нетаньяху, а еще мама европейской демократии, бабушка Меркель собралась приехать. )))))))))

  • Small 4a93cc98fb
    Олег Лебедев15 марта 2017, 12:15

    Жаль,что не разбил...на одного дэбила прокремлевского стало бы меньше

  • Small default
    Евгений Поздняков15 марта 2017, 13:18

    Веллер даже не гражданин России, он гражданин Эстонии, так что если кто и знает проблему изнутри, так это именно он. Но перед тем как идти на подобные программы надо принимать новопассит или валерьянку пить.

  • Small default
    Михаил Савостин15 марта 2017, 15:14

    Веллер красавчик!!Надо этих пропагандонов давно начинать отлавливать

  • Small default
    Юрий Баржаксынов15 марта 2017, 15:46

    В голове постоянно одна мысль, почему люди с нерусскими фамилиями и фейсами почти все знаменитые русские писатели и философы? Кто нибудь люди добрые разъясните, спасите от мигрени.

  • Small default
    Лика Рыбакова15 марта 2017, 15:55

    Веллер, наверное, неплохой писатель (верю критикам и фанатам, хотя мне его книги не нравятся), но повел он себя отвратительно. Что его, как человека, характеризует не самым лучшим образом.

  • Small 07717db096
    Рашид Касимов15 марта 2017, 19:35

    Бабаяну надо каску одевать на шоу.

  • Small default
    Georgii Ivanov16 марта 2017, 08:54

    Старческий маразм у веллюра крепчает. Ему не следует ходить на подобные мероприятия, когда го... и вонь из нутри распирает... Сидеть надо дома и пить кефир...

  • Small 7bce90ff08
    Александр Струков17 марта 2017, 08:46

    Придурок, - он и в Африке - придурок.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Правоохранители устанавливают, соответствует ли ее заявление действительности.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Есть Никосия на Кипре, но больше всего таких мест в Израиле.

По объёму производства «Полюс» входит в пятерку крупнейших в мире.

интересное

Как правило, они проходят после выздоровления.

Сегодня мы посмотрим на «умный» пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop.

полезное

Они долго хранятся, хорошо насыщают и не занимают много места в рюкзаке.

развлечения

Они перестали искать отговорки и кардинально изменили свою жизнь!

Странные повадки профессора Макгонагалл, предвзятость Дамблдора и хобби учителей.