+1
Сохранить Сохранено 7
×

Голодец назвала «уникальными» бедных россиян


Голодец назвала «уникальными» бедных россиян

© rufabula.com

В России все уникальное, даже бедность. По крайней мере, такой ее назвала вице-премьер Ольга Голодец, общаясь с журналистами на конференции в Москве.

«Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения», — сообщила высокопоставленная чиновница, отметив, что «работающие бедные» — это «уникальное явление вообще в социальной сфере».

«У нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7,5 тысяч рублей», — добавила вице-премьер и призвала власти провести совместные мероприятия с бизнесом, чтобы «обратить внимание на предприятия, где зарплата сотрудников ниже прожиточного минимума».

Ранее вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, оплата труда в России сильно занижена и часто не соответствует квалификации кадров. Она отметила, что минимальный уровень оплаты труда в стране ниже прожиточного минимума.

Нищенская зарплата, по словам Голодец, способствует тому, что российские мозги «утекают» за рубеж, более полутора миллионов квалифицированных россиян работают за пределами Российской Федерации. 

Кроме того, как ранее отмечала вице-премьер, по официальной статистике, численность бедных в России достигла 22 миллионов человек, а это составляет 15% всего населения страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Роджер
    Роджер 14 марта 2017

    Отмените 61% налог на доход и его 70 налоговых сборов, россияне вообще так богатыми станут!!!

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 14 марта 2017

    А еще распределите на зарплату, пенсии и пособия те кучи пачек, которые лежат и плесневеют в закромах у Захарченко и т.д.

    Ответить
    2 +
  • Strelok
    Strelok 14 марта 2017

    Это не уникальное явление среди власти, ни черта не знать или притворяться, что не знают о жизни народа! Власть подозреваю думает, что поднятие с колен это выпрямление ног, на шее у народа!

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 14 марта 2017

    Поговорят. Все по ахают.И так все и закончится. Может это у нас целенаправленная политика государства такая. Элиты должны жить хорошо, а бедные им за гроши прислуживать.Вся суть капитализма. И да наше государство полностью отдалось как шлюха капиталистической системе. Даже президент ни чего не сможет сделать, он исполняет гарант конституции.Ну а там все прописано. Мы все под внешним управлением. но и об этом все молчат.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 марта 2017

    Зависимость зарплаты от квалификации у нас давно ушла в прошлое, странно слышать об этом от вице-премьера.

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 15 марта 2017

    Работающие бедные и неработающие богатые были всегда, только революция способна это изменить.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 15 марта 2017

    Что она себе позволяет! Путин запретил кошмарить бизнес!

    Ответить
    0 +