+104
Сохранить Сохранено 7
×

Эти задачи могут решить только люди с нестандартным мышлением


Эти задачи могут решить только люди с нестандартным мышлением

Какой номер парковочного места под машиной? (верхняя картинка)

Ходят слухи, что это простой вопрос из теста для зачисления в начальную школу Гонконга. А вы справитесь?

Ниже ещё семь задачек на логику и наблюдательность, которые смогут решить только люди с развитым соображением, воображением и нестандартным мышлением. Проверьте себя! Только, чур, не подглядывать в поисковики.

Какое одно слово объединяет все картинки?

Задачка на логику.

Сколько кругов на этой картинке?

Чёрный круг в центре тоже считайте.

Найдите дорогу

При помощи этой головоломки бармены одного из баров проверяли посетителей на адекватность и решали, можно ли наливать клиенту ещё. Необходимо добраться от зеленой стрелки до красной, строго чередуя цвета: синий-красный-синий-красный. Оказалось, задача достаточно трудна не только для выпивших клиентов бара, но и для трезвых интернет-пользователей.

Исправьте равенство

Перед вами равенство 7+4−4=0, которое не выполняется. Переложите всего одну спичку, чтобы оно стало верным.

Советская загадка на проверку логики и наблюдательности

Внимательно рассмотрите рисунок и ответьте на 9 вопросов. Все ответы зашифрованы на рисунке.

1. Сколько туристов живет в этом лагере?

2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?

3. На чем они сюда приехали?

4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?

5. Откуда дует ветер: с севера или юга?

6. Какое сейчас время дня?

7. Куда ушел Шура?

8. Кто вчера был дежурным? (Имя).

9. Какое сегодня число какого месяца?

Решите задачу

Задачка эта, конечно же, на смекалку и сообразительность.

Получилось решить все восемь заданий без подсказок? Поздравляем, вы неординарный человек с отличной логикой и небанальным мышлением! Пишите свои ответы или вопросы в комментариях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+104

 

   

Комментарии (15)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 14 марта 2017

    1) 87 (а почему я так решил - не скажу, чтобы другим интересно было попробовать) 2) напрямую ответ не скажу, но дам подсказку - он напрямую связан с той должностью, которую занимал Муфаса 3) 4 (почему - пусть попробуют сами догадаться) 4) ну, во первых синего не вижу на рисунке - там они красные и ЗЕЛЕНЫЕ, а во вторых прошел.... как? подскажу - надо специально потратить БОЛЬШЕ времени чем было бы нужно чтобы пройти, будь это пешеходный маршрут/дорога. Для минчан дополнительная подсказка - нечто подобное есть в троллейбусных маршрутах около ж/д вокзала 5) увы, запутался 6) знаменитая задачка, но у меня для неё есть своё, нестандартное решение, не совсем совпадающее с тем, что было в неё заложено: а) 4 туриста б) на Земле это было бы можно установить, но учитывая явно инопланетные папоротники (следовательно, это явно НЕ Земля) установить нельзя, т.к. скорость, с которой местные арахниды на этой планете плетут паутину нам не известна. Однако не слишком давно, ибо последнюю курицу еще не съели 9) на Земле это был бы август, но т.к. другая планета - установить невозможно. Но в любом случае никак не ранее 2055 года. в) с учетом возраста - походу, явно корабль поколений с досветовыми двигателями (те кто стартовал - умерли, долетели те, кто родился уже на корабле. Судя по количеству - едва долетели) г) не менее чем 36 световых лет (ближе этого расстояния потенциально пригодных для жизни экзопланет - нема) д) т.к. другая планете - то по растительности невозможно определить её климатические зоны (к примеру - кто сказал что там благоприятные условия, скажем, не ближе к полюсам а на экваторе пекло, тогда и растительстть будет пышнее с северной стороны, а не с южной (в отличие от Земли) е) не зная характеристики звездной системы - установить невозможно ё) одно из двух - или собирает для экспедиции образцы местных насекомых, или этим-же самым сачком пытается отбиваться от Чужих, которые хотят его сожрать а в останки отложить личинки ж) поскольку ответ совпадает с оригинальным в задаче - давать не буду

    Ответить
    2 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 14 марта 2017

    пункт 9) это "З" и должен идти в конце, просто опечатка с порядком пунктов вышла

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 марта 2017

    Сегодня 14 марта 2017 года

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 марта 2017

    87 потому что фото перевернуто

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 марта 2017

    4 туристов - видно по расписанию и ложкам. Приплыли на лодках - весла сушатся. До ближайшего селения недалеко - курица забрела. Ветер дует с юга на север. Шура ловит бабочек.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 марта 2017

    Кругов на картинке 5.

    Ответить
    1 +
  • Sergey
    Sergey 14 марта 2017

    17 кругов

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 марта 2017

    Точно! Вот с правой стороны заметила, а остальные такие же не разглядела.... Посыпаю голову пеплом.

    Ответить
    2 +
  • Гульнара
    Гульнара 15 марта 2017

    1)87 2)КОРОЛЬ 3)17 4)НАШЛА 5)6 6)4,НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ,ЛОДКА,БЛИЗКО,ЮГ,ПОЛДЕНЬ,ЗА НоЖОМ ИЛИ БАБОЧКОЙ,ПЕТЯ,8 АВГУСТА

    Ответить
    1 +
  • Анна
    Анна 16 марта 2017

    Итак, правильные ответы! :) 1) 87. Переверните картинку вверх ногами, и всё станет понятно) 2) Король. Потому что королевские пингвины, королевская кобра, шут - приспешник короля, лев - король зверей, а зеркало символизирует королевство кривых зеркал. 3) Картинка из серии оптических иллюзий. По разным данным кругов на картинке от 17 до 26 - всё зависит от силы вашего воображения и умения выйти за рамки привычного зрения. 4) Можно поспорить о цветах кружочков, но найти дорогу - легко) 5) Равенство решается так: 7+4-11=0 Вторая четверка легко превращается в цифру 11, и при этом перемещается только одна спичка. 6) Ответы на старую советскую загадку: 1. Сколько туристов живет в этом лагере? Четверо. Если присмотреться, можно заметить: столовых приборов на 4 персоны, и в списке на дежурство — 4 имени. 2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? Не сегодня, судя по паутине между деревом и палаткой, ребята приехали несколько дней назад. 3. На чем они сюда приехали? На лодке. Около дерева стоят весла. 4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения? Нет. На картинке есть курица, значит, где-то рядом селение. 5. Откуда дует ветер: с севера или юга? С юга. На палатке есть флажок, по которому можно определить, откуда дует ветер. На картинке есть дерево: с одной стороны ветки короче, с другой длиннее. Как правило, у деревьев с южной стороны ветки длиннее. 6. Какое сейчас время дня? Утро. По предыдущему вопросу мы определили, где север-юг, теперь можно понять, где восток-запад, и посмотреть на тени, которые отбрасывают предметы. 7. Куда ушел Шура? Он ловит бабочек. Из-за палатки виден сачок. 8. Кто был вчера дежурным? (Имя) Коля. Он что-то ищет в рюкзаке с буквой «К», Шура ловит бабочек, а Вася фотографирует природу (потому что из рюкзака с буквой «В» виден штатив от камеры). Значит, сегодня дежурит Петя, поэтому вчера, согласно списку, дежурил Коля. 9. Какое сегодня число какого месяца? Сегодня 8 августа. Судя по списку, раз сегодня дежурит Петя, то число — 8. А поскольку на поляне лежит арбуз, значит, август. 7) Нужно на несколько минут включить первый выключатель, затем выключить его и включить второй выключатель и сразу зайти в комнату с лампочками. Горячая лампочка = первый выключатель, включённая лампочка – второй выключатель, холодная лампочка = третий выключатель.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 марта 2017

    Ужас! Я -ординарный человек с паршивой логикой и банальным мышлением......

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 05 апреля 2018

    Признаться, я вообще ни одного вопроса не понял ))

    Ответить
    0 +
  • Zarina
    Zarina 07 июля 2019

    1)осторожность(о безопасности)

    Ответить
    0 +
  • Zarina
    Zarina 07 июля 2019

    2)17

    Ответить
    0 +
  • Zarina
    Zarina 07 июля 2019

    2) осторожность3) 17

    Ответить
    0 +