-992796925

На оцепленной ОМОНом Пушкинской площади возобновились задержания

Сотрудники ОМОНа на Пушкинской площади. © Сергей Фадеичев/ИТАР-ТАСС

Сотрудники ОМОНа на Пушкинской площади. © Сергей Фадеичев/ИТАР-ТАСС

Сотрудники ОМОНа на Пушкинской площади. © Сергей Фадеичев/ИТАР-ТАСС

Полиция задержала около 10 человек на Пушкинской площади, куда снова начали стягиваться участники акций «За честные выборы», сообщает «Интерфакс». В настоящий момент Пушкинская площадь находится в кольце сотрудников полиции ОМОНа. По информации агентства, вечером через оцепление начали прорываться участники с белыми ленточками и символикой оппозиционных движений. Около 19:00 полиция начала задержания.

5 марта на Пушкинской площади прошел митинг несогласия с результатами президентских выборов. После его окончания несколько сотен человек отказались покидать площадь. В результате около 100 участников акции на Пушкинской площади, а также журналистов были задержаны. В общей сложности за несанкционированные акции в Москве полиция задержала 250 человек. 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (279)

  • Small 36a6323106
    omen06 марта 2012, 20:08

    а в это время в кремле , обнявшись, спят посапывая два карлика

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.06 марта 2012, 20:21

    Это зомби. Однозначно.

    Или одержимые бесами?

    Хотя я и не верю в существование "нечистой силы", моё неверие начинает давать трещину. Свят! Свят!

  • Small default
    yozhik196606 марта 2012, 20:26

    Блин, а может нам и на улицу можно только с чьего-то разрешения выходить можно? Как оккупанты себя ведут, право слово...

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.06 марта 2012, 20:28

    ОМОНу выдать по два осиновых колышка.

    Инструкция.

    1. Скрещивать колышки и направлять их в скрещенном виде на приближающегося зомбака.

    2. Когда зомбак грохнется на земь, прибивать его этими колышками через одежду к земле матушке.

    3. Зачитать ему статьи КоАП РФ, дабы привести в чувство.

  • Small default
    metro193506 марта 2012, 20:53

    скоро на Пушкинской площади наверное начнуться археологические раскопки =)

  • Small default
    stasq24706 марта 2012, 21:03

    Вот уроды!!! P.s. омон

  • Small default
    Avis Rara06 марта 2012, 21:27

    Ни стыда, ни совести, ни чести. ЭТО ПОЗОР, НАТРАВЛИВАТЬ ОМОН НА БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ, БЕЗОРУЖНЫХ ЛЮДЕЙ. У нас не запрещено ходить по улицам?

  • Small default
    Владимир Ворошилов06 марта 2012, 21:40

    С апреля внутрь садового будут пускать только по прописке, омон, хуён.. введут танки

  • Small 97db17c30c
    zegzica-751506 марта 2012, 21:46

    По итогам выборов Путин сделал две вещи:

    1) Поблагодарил избирателей за искреннюю массовую поддержку.

    2) Ввел в Москву войска.

  • Small default
    bambr06 марта 2012, 21:58

    Всё изменится как только Навальный создаст партию, либо тот кто будет достаточно умен это сделать. Тогда все завертится.

  • Small default
    zojsa06 марта 2012, 22:02



    Март. Москва.Митинги. Путин задумчиво ходит по своему кабинету, натыкается взглядом на свой портрет и говорит -

    Ну вот, скоро нас снимут... А портрет ему и отвечает - Это меня снимут, а тебя наоборот...

  • Small default
    Дэн06 марта 2012, 22:03

    нашисты постоянно тут пишут, что хотят пойти служить в омон, чтобы людей гасить. путен одобряет.

  • Small d43aa0c11e
    DerSerpent06 марта 2012, 22:04

    они что румбу танцуют?)

  • Small default
    Степан-328006 марта 2012, 22:09

    Урааа, ОМОН начал действовать! Молодцы, так держать!

  • Small default
    alexshi706 марта 2012, 22:17

    имхо классовая борьба - кто с баблом, тому Путин ок, а кто беден, тот за оппозицию и революцию.

  • Small 325e1943c6
    ortodox06 марта 2012, 22:27

    Попрошу белоленточных ответить на вопрос, тех кто видел, слышал митинг на Пушке вчера:



    Вам честно понравилось , как на вопросы лидеров, митингующие многажды биссировали...?

  • Small default
    RazumPobedit06 марта 2012, 23:02

    Выборы кончились. Вылазьте из инета и идите на работу. Работайте усердно и зарабатывайте деньги, продвигайтесь по служебной лестнице. Когда у вас будут деньги и власть, вы сможете пойти в политику и спасти страну.



    А пока просто идите работать.

  • Small 19a624f933
    DIK06 марта 2012, 23:09

    Война власти с народом в эти 6 лет пойдет круче. чем в 37-м.

    Во "врагов народа" Путин уже столько людей записал, риторика из тех лет полноправно вернулась.

  • Small 18f44eaa53
    ocelot06 марта 2012, 23:45

    Спит Москва. В ночной столице

    В этот поздний звездный час

    Только Путину не спится -

    Путин думает о нас.



    Много верных и отважных

    Храбрецов стоит в строю -

    Путин думает о каждом,

    Кто хранит страну свою.



    Тот - плывет на ледоколе,

    Этот - пробует летать,

    Тот - еще в начальной школе

    Книжки учится читать.



    За горами, за долами,

    В кишлаке своем родном,

    Мальчик смотрит за стадами -

    Путин знает и о нем.



    Даже песню Путин слышит,

    Что в степи пастух поет.

    Мальчик Сталину напишет -

    Из Кремля ответ придет.



    За Уралом, на Байкале,

    Ты больной лежишь в избе,

    Ты не бойся - знает Путин,

    Помнит Путин о тебе.



    Он пошлет людей надежных,

    Чтоб тебя в тайге найти,

    Отыскать в глуши таежной

    И от гибели спасти.



    Путин знает неизвестных

    Дочерей и сыновей,

    Всех людей прямых и честных,

    Верных Родине своей.

    Ну кто будет что то оспаривать ?!!! Что здесь не правда ?

  • Small f2a47af3d9
    apack06 марта 2012, 23:52

    Требовать "Путин уходи" - смысла нет.

    Требовать распустить думу - тем более.



    Что необходимо требовать оппозиции? Дать допуск к эфиру. Пусть будет передача, пол часа, час - но обязательно на основном канале. И каждый день. Вот тогда увидим, кто чего стоит.



    Режим этого боится. Но, если поставить их перед фактом, и взять на "слабо" - им будет некуда деваться. Если митинги будут требовать только одного - дайте нам эфир на ТВ, власти будет трудно возражать. Это не гос переворот, это не требование отмены выборов, это требование донести свое мнение до народа.



    И тут у власти возникнет дилемма. Как обьяснить своим бандерлогам, что они не дают слово оппозиции? Что их зазомбируют? Украдут пенсии, зарплаты, стабильность? Бред. У нас же типа "демократическое государство". Так пусть всё будет по демократии.



    Почти каждый митинг слышу "вот если бы дали нам слово на ТВ, через месяц режим Путина пал бы". Так почему именно этого не требовать? Зачем требовать "честных выборов", чего власть никогда не

  • Small 9efd0fdc32
    nikogda07 марта 2012, 00:39

    Вообще-то митинг 5 марта никто не разгонял. Разгоняли после митинга тех, кто нарушал общественный порядок. Особенно доставил чувак, кричащий в мегафон: "Мы не нарушаем закона! Позор полиции!" — как будто собрать толпу и орать в центре города в рупор это ок.

  • Small default
    Margo07 марта 2012, 01:22

    O_o а у нас разве есть оппозиция ?? это не те ли жалкие Немцов Рыжковы Лимоновы Новодворские Митрохины ????))))))))))))))))))

  • Small d21d3a172c
    временами07 марта 2012, 02:26

    Мне кажется, Влодимир Влодимирович практически докопал себе уже.

  • Small default
    Метельщик07 марта 2012, 03:37

    Похоже на Ливию (а люди при Каддафи жили прекрасно). И здесь, как и там, бутафорская оппозиция - только там была палящая из калашниковых, не целясь и явно для камеры роль свою играли плохо, прямо болливуд какой то. Каддафи отстаивал интересы своей страны, как подлинный герой (в одиночку, пол года, против всего "запада") и умер героем ( в отличии от Хуссейна) и этим одержал моральную победу над "западом" - сорвал маску с него. Последствия этой победа только ещё начинают проявлять себя. Одно из этих последствий заметно выросшая популярность Путина . Кровь Каддафи на морде запада подмочила его репутацию и без того мокрую. Путину не нужны были манипуляции, в его победе никто и не сомневался, особенно на западе а вас выгоняют на площади слегка попакостить и только (на полит онанизм похоже). Запад банкрот. Не стыдно быть марионеткой банкрота? Я озвучил то, что о вас думают 90 процентов россиян.

  • Small default
    рамзай07 марта 2012, 04:58

    то что путин выиграл выборы да это правда но зачем например у нас на работе составляли списки кто вообще будет голосоватьи где и ещё заставили всех написать заявление про открепительные и не надо говорить как это могли заставить

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Плато, известное своими альпийскими лугами, Лаго-Наки​ расположено на Западном Кавказе.

Разработано устройство, которое позволяет извлечь углекислый газ из любого потока.

Паром — это комфортный способ добраться в центр Европы с автомобилем.

Как-то раз меня занесло сразу к двум «агентам влияния».

интересное

С 1 июля 2020 года производителей обяжут устанавливать российское ПО на все устройства.

В Сети опубликована короткометражка о темной стороне технологий.

Компания подсмотрела бизнес-модель у Apple, которая зарабатывает миллиарды на своих сервисах.

полезное

Не забудьте гору вкусностей и горячий чай.

Используем музыку вместо стимуляторов, алкоголя и прочих запрещенных веществ.

развлечения

Романтичное фото вызвало множество откликов у поклонников.