+1
Сохранить Сохранено 7
×

В США назначена дата судилища над Россией


В США назначена дата судилища над Россией

Председатель Комитета палаты представителей США по разведке Девин Нунес сообщил журналистам о решении конгрессменов провести 20 марта открытое заседание по так называемому «делу России». Речь идет о разбирательстве запущенных членами Демократической партии слухов о вмешательства Москвы в проигранные ими президентские выборы 2016 года.

Как передает Reuters, в списке свидетелей значатся директор ФБР Джеймс Коми и директор Агентства национальной безопасности адмирал Майкл Роджерс.

Седьмого марта претендент на пост заместителя главы Минюста США Род Розенстайн, кандидатуру которого рассматривает Сенат, заявил о возможном назначении «спецпрокурора по России», который и должен будет заняться расследованием предполагаемого вмешательства РФ в предвыборную кампанию.

«Если будет процесс „Америка против России“ или „Америка против какой-либо другой страны“, всем известно, на какой я стороне», — сказал Розенстайн.

Кто выступит на этом «процессе» в роли председательствующего судьи, пока неизвестно.

Ранее недружественное заявление, касающееся России, сделал сам президент Дональд Трамп. Стремясь насолить своему предшественнику Бараку Обаме, он обозвал экс-президента слабаком на том основании, что он допустил усиление России. «Восемь лет Россия „давила“ на президента Обаму, становясь сильнее и сильнее, присоединила Крым и приумножила ракетный потенциал. Слабак!», — считает Трамп. Из его слов напрашивается вывод, что сам он постарается российские успехи всячески купировать.

Накануне пресс-служба МИД Украины сообщила, что по итогам встречи министра иностранных дел Павла Климкина и госсекретаря США Рекса Тиллерсона последний пообещал продлить антироссийские санкции.

Напомним, по результаты свежего опроса CNN и компании ORC, три четверти американцев считают Россию угрозой, и это наивысший уровень со времен холодной войны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • Axel
    Axel 08 марта 2017

    Ну и бардак в "датском" королевстве.

    Ответить
    2 +
  • Hellraiser
    Hellraiser 08 марта 2017

    Пусть вся так называемая пиндосия идет в жопу!

    Ответить
    6 +
  • Три Студентки
    Три Студентки 09 марта 2017

    Россия угрозой не-считается, а является.

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 09 марта 2017

    АГА)))))) учите историю. 1609 год поляки захватили Москву. вырезали и сожгли к русские города. Русские им накостыляли так что до сих пор помнят. 1700 шведы решили прийти и убивать русских. Результат. Накостыляли. 1741 они решили рискнуть повторить. снова получили 1788 еще разок шведы англичане прусаки и голландцы решили воевать Россию. Огребли вновь. 1812 французы вторглись сожгли города и Москву тоже. Через некоторое время обидчивые русские были в париже. 1853 европейцы снова приплыли грабить и убивать русских в Севастополь и Петропавловск -камчатский. И снова кости их остались в русской земле. 1914 Немцы и Австро-Венгерская империя( пол европы туда входило) начали войну с Россией снова. И если бы немцы не проспонсировали революцию, то Берлин снова увидел бы страшных русских.. А так Россия потеряла свои земли. Во время революции европейцы постарались, в очередной раз, захватить и уничтожить русских, высадив десанты и на севере и на юге и на дальнем востоке и даже поляки подсуетились. Все интервенты убегали быстро. Грабеж не прошел. 1941 Вся европа (была уже под немцами исключая англичан) во главе с Гитлером вторглась в СССР с целью полного уничтожения Русского народа да и всех кто жил в СССР. Немцев разбили. Цена 27 миллионов жизней русских людей. Всем кто воевал на стороне немцев (от западных украинцев и болгар, до добровольцев нейтральной швеции и финляндии) Дали по морде, но никакую нацию уничтожать не стали. А наоборот помогли им восстановить страны, после чего европейцы сейчас считают СССР оккупантами,оскверняют могилы бойцов Красной армии, уничтожают памятники погибшим. Выводы: последние 400 лет несколько раз в столетие европейцы пытались вырезать Русских. Думаете Русские об этом забыли? Европейцы постоянно воюя с русскими сами сделали из них Войнов ( выживали сильнейшие) . Конечно Россия помнит все и является угрозой для планов ЕС . НАТО снова готовит вторжение и ядерный удар по России. Наступило следующее столетие и у европейцев по плану новый поход на восток. Базы везде вокруг России. Танки с крестами уже на территории России. Европейцы очень глупые. Европа маленькая и где будет жить пол миллиарда человек после ядерной войны? Каждая русская боеголовка это радиоактивная пустыня с половину голандии. Но НАТО очень хочет уничтожить Русских. И все ближе и ближе европейские и американские танки и самолеты к Москве подбираются для решительного первого ядерного удара и очередного вторжения. Сказать чем для Европы закончится очередная ее авантюра? На этот раз никто даже Берлин брань не будет. Он будет пустой.

    Ответить
    1 +
  • Hellraiser
    Hellraiser 09 марта 2017

    Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6) Нагорная проповедь Иисуса Христа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»

    Ответить
    1 +
  • Три Студентки
    Три Студентки 09 марта 2017

    После 1941-го и до сегодняшнего дня к вашему списку ничего добавить не хотите? Лучше с 1940 начать. От Прибалтики через Прагу до Крыма и Донбасса. Абхазия, Чечня. Можно глубже: Сибтрь, Аляска.

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 11 марта 2017

    Ой как вы хорошо знаете территории СССР и Царской России. А Прагу мы в 45 у немцев взяли. Кучу народа положили. и не хотели что бы туда пришли войска НАТО. А русскую прибалтику немцы отжали в 1918. С большевиками договорились. А где вы видели в Донбассе войска России? В Крыму 99% населения счастливо , что они в России, что парашенко их не бомбит самолетами и баллистическими ракетами. как Донбасс. И не сжигает живьем как в Одессе. В Абхазии Абхазы воевали с грузинами. Грузины проиграли. Вот возникает вопрос. Получается что кроме чехов европейцев и нет. И то, что бы не допустить образования враждебного государства посреди социалистического лагеря( там завелся свой горбачев),Ввели войска и не только русские, но и болгарские и венгерские. А чехов и словаков погибло 108 человек. Заметьте, резни никто не устраивал. Арестовали верхушку предателей и все стихло. Страна по прежнему стала жить и работать и безработных не было! Вы можете представить себе что просто нет безработных? Что у вас и у всех работа есть всегда, у ваших детей есть еда одежда и бесплатная школа? что у всех есть пенсия и в больнице ни у кого не берут денег? Впрочем, что я вам рассказываю. Это вам не интересно и не актуально. Вы почитайте военные конфликты США например за все время существования. И посмотрите что сталось с теми на чью землю они приходили.)))) особенно обратите внимание на количество погибших.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 13 марта 2017

    уважаемый мистер Иванов, советую вам самому подучить историю: 1) 1609 - тут очень спорно кто первый начал. С одной стороны - да, Речь Посполитая тогда первая ввела войска, вот только буквально перед этим Шуйский (чья власть над Россией тогда сильно шаталась) заключил военный союз со Швецией, (с которой Речи Посполитая тогда находилась в состоянии войны с 1604 года) в надежде на то, что шведы помогут Шуйскому с его внутренними разборками (ибо Россия тогда с 1605 года сама была в состоянии гражданской войны) 2) 1700 - а ничего, что Петр I сам первый начал боевые действия. Его никто не просил лезть помогать скасонцам в их разборках со Швецией 3) справедливости ради следует отметить, что это была не чисто "русско-шведская разборка" а просто часть такого события как "Война за австрийское наследство" (за год до этого помер австрийским император Карл VI, не оставив законного наследника. А Россия и Швеция были просто членами двух разных коалиций, поддерживавших двух разных кандидатов на освободившийся австрийским престол. Так что они воевали не потому, что "Швеция вдруг взяла и захотела ни с того ни с сего напасть на Россию", а потому, что эти страны входили в две международные коалдиции, которые перегрызлись между собой за австрийское престолонаследие 4) 1853 - тоже пример "в молоко". Ибо Николай I сам первый полез воевать с Турцией в надежде на "маленькую победоносную войну" не ожидая, что на стороне Турции внезапно выступят Англия и Франция 5) 1914 - снова мимо. В той войне одни "пол-Европы" воевали с другой "пол-Европой". Так что это опять таки, как и в ситуации 1741 г., это была война двух коалиций, начавшаяся отнудь не из-за чьих-то "попыток захватить Россию" (чуваки тогда вообще-то тогда перегрызлись за контроль над Балканами). Про непонятно кем выдуманное "немцы проспонсировали революцию" я молчу

    Ответить
    2 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 13 марта 2017

    и да, мистер Иванов - вы уж определитесь. Ибо в одних комментариях вы обоими руками за советскую власть, а в других сразу пишете что "немцы проспонсировали революцию". Пардон, но тут уж как в знаменитом анекдоде "или трусы, или крестик"(с)

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 13 марта 2017

    это я к тому, что Россия в дангом случае точно такая-же страна, как и любая другая. И вела себя точно так-же как и любая другая страна в то время. Вот вам к слову небольшой перечень войн середины XVI - XIX вв., в которых участвовала россия. С указанием того была ли эта война оборонительной, выступила ли агрессором или иная ситуация (даю даты только непосредственно начала войн): 1552 - Казанская война. Россия выступила в качестве агрессора 1556 - Астраханская война. Россия выступила в качестве агрессора 1558 - Ливонская война. Россия выступила в качестве агрессора 1568 - русско-турецкая война. Россия - обороняющаяся сторона 1571 - война с Крымским ханством. Россия - обороняющщаяся сторона 1572 - война с Крымским ханством. Россия - обороняющаяся сторона 1581 - покорение Сибири. Россия выступила агрессором 1609 - война с Речью Посполитой. Спорная ситуация (см. мой предыдущий коммент) 1611 - война со Швецией (ибо вчерашние союзнички перегрызлись). Россия - обороняющаяся сторона 1614 - война со Швецией. Россия - обороняющаяся сторона 1632 - война с Речью Посполитой. Россия выступила в качестве агрессора 1651 - русско-персидская война. Россия - обороняющаяся сторона 1649 - русско-цинская война. Россия выступила агрессором 1654 - Тринадцатитетняя война (с Речью Посполитой). Россия выступила в качестве агрессора 1656 - война со Швецией. Россия - обороняющаяся сторона 1672 - русско-турецкая война. Россия выступила агрессором 1677 - русско-турецкая война. Россия - обороняющаяся сторона 1678 - русско-утрецкая война. Россия - обороняющаяся сторона 1685 - Албазинская война (с Китаем). Россия - обороняющаяся сторона 1686 - русско-турецкая война. Спорная ситуация. Россия присоединилась к коалиции Австрии и Речи Посполитой, уже несколько лет воевавших с Турцией 1700 - Северная война. Россия, Дания и Саксония выступили агрессорами в войне со Швецией (как говорится трое на одного) 1710 - русско-турецкая война. Россия - обороняющаяся сторона 1722 - русско-персидская война. Россия выступила в качестве агрессора 1733 - Война за польское наследство. Россия выступила агрессором 1735 - война с Турцией. Россия и Австрия выступили в качестве агрессора 1741 - Война за австрийское наследство. Спорная ситуация (см. мой предыдущий коммент) 1756 - Семилетняя война. Россия воевала на стороне коалиции, подвергшейся агрессии другой коалиции (непосредственная агрессия была Пруссии против Саксонии) 1768 - война с Речью Посполитой. Россия выступила агрессором 1768 - русско-турецкая война. Россия - обороняющаяся сторона 1787 - русско-туркцкая война. Россия - обороняющаяся сторона 1788 - война со Швецией. Россия - обороняющаяся сторона 1792 - война с Речью Посполитой. Россия выступила агрессором 1796 - русско-персидская война. Россия выступила союзником Грузии, на которую перед этим напала Персия 1799 - война с Францией, Россия, Англия, Австрия, Неаполь и Турция выступили агрессорами в отношении Франции (пятеро на одного, ага) 1804 - война с Гянджой. Россия выступила в качестве агрессора 1804 - русско-персидская война. Россия - обороняющаяся сторона 1806 - русско-турецкая война. Россия выступила агрессором 1806 - Война Четвертой Коалиции. Россия - обороняющаяся сторона 1808 - война со Швецией. Россия выступила агрессором 1812 - война с Францией. Россия - обороняющаяся сторона 1817 - Кавказская война. Россия выступила агрессором 1826 - русско-персидская война. Россия - обороняющаяся сторона 1828 - русско-турецкая война. Россия выступила агрессором 1848 - венгерская война. Россия выступила агрессором 1850 - Кокандская война. Россия выступила агрессором 1853 - Крымская война. Россия выступила агрессором 1873 - Хивинская война. Россия выступила агрессором 1877 - русско-турецкая война. Россия выступила агрессором так что как и другие страны Россия И оборонялась, И нападала - т.е. была не лучше и не хуже чем другие страны той эпохи

    Ответить
    1 +