125010881

Журналист получил "пару пощечин" за ругань в интернете

Сегодня произошел конфликт политического обозревателя журнала GQ Андрея Рывкина с писателеми Эдуардом Багировым и телеведущим Сергеем Минаевым. "Позвонили, представились интерфаксом, попросили приехать на интервью, и вдвоем начали пиздить", - написал Рывкин в своем твиттере.

Спустя несколько часов после этого "Газета.Ru" взяла комментарий у пострадавшего. "Они выскочили на меня из-за угла. Один держит, другой бьет. Там проходили пять омоновцев, все-таки Триумфальная напротив, но Багиров и Минаев показали им какие-то корочки. Омоновцы сказали Багирову с Минаевым: "Ну вы давайте во дворе хотя бы". И ушли", - пояснил Рывкин.

В Сети уже появились сообщения, что произошедшее является политическим актом. Однако Багиров и Минаев опровергли это мнение. Как заявил Ридусу по телефону Эдуард Багиров, нападение на Рывкина - вовсе не политический акт. "По морде он получил за то, что он - редкостный гандон, - прокомментировал писатель, - он назвал сайт Litprom.ru (литературный ресурс, основанный совместно Багировым и Минаевым - ред.) факультетом бл****, за что и получил пару пощечин".

Сергей Минаев в своем твиттере подтвердил это заявление Багирова: "Замечу, что политические пристрастия субьекта, равно как и политблог GQ никакого отношения к пощечинам не имели".

7 февраля этого года в твиттере разразилась нешуточная словесная баталия между Эдуардом Багировым, Андреем Рывкиным и Кириллом Ромашовым. Дискуссия началась с обсуждения видеоролика, на котором известный сетевой поэт Орлуша (Андрей Орлов - ред.) читает стихи о премьер-министре Владимире Путине, которые заканчиваются словами: "Мне Путин греет душу и дарит темы для стихов".

Андрей Рывкин в обсуждении сначала назвал "б****ю" самого Орлова, а потом заявил, что весь Litprom, на котором активно публикуется поэт - "факультет б****й". После этого Багиров пообещал, что Рывкин ответит за это. "Сегодня я просто сдержал свое слово", - пояснил он в беседе с коррепондентом Ридуса. 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (50)

  • Small default
    Diffy1106 марта 2012, 17:54

    МИНУТОЧКУ! А почему двое на одного?

  • Small default
    Nonumis06 марта 2012, 17:58

    Багиров конченый мудак, Минаев его достойный друг.

  • Small default
    дима-310806 марта 2012, 18:01

    Рывкин очень метко высказался о литпроме. Блядству Багирова и Минаева можно только позавидовать.

  • Small default
    wishmans06 марта 2012, 18:01

    Мат статью не красит.

    Наболело, понятно, но все-таки.

  • Small default
    SergeyV06 марта 2012, 18:04

    Пацанчики, которых назвали блядями, и которые уже давно под властью, решили таки поиграть в кулачные бои -))))))) Ой, картина маслом "Девушки дерутся..." ... достаточно посмотреть в биографии тех и других и развести руками... похождения одного из "героев" таки напомнила мне слова из арабской песни, в которой есть слова "Ойблядиблядабляда..."

  • Small 1dbdcd3279
    HeadHunter06 марта 2012, 18:06

    Это полуазерская блядь написала ранее «Какая же всё-таки глубокая, унылая, жуткая, убогая провинция этот чертов Питер... Я ни дня не желаю торчать в этой ё...ной дыре! Я её, на х...й, в упор не вижу! Даже когда в ней нахожусь! Я не желаю тратить в этой запселой жопе свои деньги, жрать местную говноеду, и дышать этим затхлым, пропитанным миазмами миллионов сгнивших трупов говновоздухом! ...Питер был, есть и вечно будет недоношенным полусгнившим колхозом с дикими комплексами и е...нутыми амбициями. Ненавижу этот ё...ный быдлогород всеми фибрами души. Культурной столицей самоназываются, а сами зубного порошку наглотались третьего дня. Сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей, и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина ё...ная, бл...».

    За одно это его будут долбить в хвост и в гриву до конца дней.

    Не на того парня напоролся, педрила!

  • Small 1dbdcd3279
    HeadHunter06 марта 2012, 18:08

    Подпись к фото на LurkmoreБагиров

    "Начнём с того, что Багиров — пиздоглазое мудило."

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe06 марта 2012, 18:10

    Багирова надо отправить в наручниках в Молдавию. Это преступник, хам и бандит!

  • Small 3e3e506fe9
    nesvoloch06 марта 2012, 18:54

    Ну, хоть в жёпу не отодрали.

  • Small default
    un_standart06 марта 2012, 19:21

    багиров таки отправится в Молдавию.

  • Small 97db17c30c
    zegzica-751506 марта 2012, 19:22

    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.

  • Small default
    arctic_lane06 марта 2012, 20:28

    Двое на одного? Позорище!

  • Small 29eb841ebe
    Sam Gold06 марта 2012, 21:23

    Багиров такое ссыкло. Два на одного. Позвал свою шлюшку Минаева на помощь.

  • Small default
    Ivan.06 марта 2012, 21:58

    судить то будут или нет, подозреваемые сами же признались?

  • Small default
    1000pochemu06 марта 2012, 22:37

    Какой президент такие и доверенные лица. Одно русофобное говно Багиров чего стоит. Видать крепко ему напихали в молдавской тюряге, на мужика и раньше был не похож, сейчас вообще опущенец какой то... Минаев - о нем как о покойнике... да же говорить не хочется. Шлюха она и в африке шлюха.

  • Small default
    Shagirt07 марта 2012, 03:26

    Я на сайте Минаева и в его Твиттере уже назвала их дерьмом. И не только я:) Интересно, вот они напали вдвоем на журналиста за "блядей", а они готовы встретится лицом к лицу со всеми, кто сейчас считает их чмошниками?

    Некий товарищ пошутил: "Рывкину еще повезло, что его просто избили, хорошо, что книги свои вслух читать не начали..":)

  • Small 651798ec32
    ghostscat07 марта 2012, 11:18

    багиров доверенное яйцо путина, своих яиц у багирова нет

  • Small default
    alexandr.eskoff07 марта 2012, 18:34

    Браво, парни!

  • Small default
    alexandr.eskoff07 марта 2012, 18:36

    Минаев, Багиров, респект! Только на видео о Рыкове на его лице нет никаких следов побоев и он улыбается. Может вы его отвафлили?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

В течение ближайшего месяца он охватит все субъекты РФ.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мой путь в «столыпине» — семь тысяч километров.

Арест произведен на основании ордера, выданного федеральной полицией Бразилии.

До 1992 года через станцию курсировали поезда Ереван — Баку, потом сообщение прекратилось.

Шведский город Мальме и датскую столицу Копенгаген разделяет всего 16 километров.

Под Петрозаводском создается уникальный арт-объект под открытым небом.

интересное

Он займется исследованием морского дна.

Поддержку платежного сервиса добавят в начале апреля.

Пока что исследование проводилось только на мышах.

Все больше вегетарианцев хотят лишить мяса котов и собак.

развлечения

В иллюзиях зашифрованы картины и лица их гениальных авторов. И они сведут вас с ума!

«Уже и котики делают губы уточкой!» — пишут комментаторы.

Узнайте, можно ли считать вас воспитанным человеком.

Да здравствует мир во всём его разнообразии.