+0
Сохранить Сохранено 7
×

Казанский федеральный университет отмечает День российской науки


Казанский федеральный университет отмечает День российской науки

8 февраля Казанский федеральный университет отметил День российской науки, сообщил департамент пресс-службы и информации вуза. 

В 2016 году приоритетными направлениями развития вуза были четыре стратегические академические единицы: «Астровызов», «Трансляционная 7П медицина», «ЭкоНефть» и «Учитель XXI века». В результате за год по программе повышения конкурентоспособности было реализовано 70 проектов на сумму 694,7 млн рублей, что на 133,5 млн рублей больше, чем в 2015 году. 

«Значительным достижением является получение поддержки Минобрнауки РФ для создания и обеспечения функционирования Международного научно-образовательного математического центра (Институт математики и механики) с объемом финансирования 25 млн рублей. Кроме того, в 2016 году Институт филологии и межкультурной коммуникации получил гранты на реализацию трех проектов в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык" на 2016 – 2020 годы на сумму 20,6 млн рублей. В рамках программы мегагрантов Правительства РФ в 2016 году поддержку получил проект НИЛ сверхбыстрой калориметрии, который будет реализован на базе Химического института им. А. М. Бутлерова КФУ», – отметили в пресс-службе КФУ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)