+6
Сохранить Сохранено 7
×

Потерянную кошку нашли через пять лет за 2500 км от дома


Потерянную кошку нашли через пять лет за 2500 км от дома

Пять лет назад кошка по кличке Уиллоу ушла на прогулку, пока ее хозяева делали ремонт в своем доме в Брумфилде, в штате Колорадо. С прогулки кошка так и не вернулась, и хозяева уже считали питомицу погибшей. Недавно эту кошку-путешественницу нашли за 2500 километров от дома, целой и невредимой, правда, в Нью-Йорке.

Кошку нашли на 20-й Восточной улице на Манхэттене и отправили в местное отделение службы по контролю за животными. Кошка оказалась полностью здорова. Каким образом Уиллоу оказалась за 2500 км от дома и как она жила все эти годы, непонятно. По микрочипу, который хозяева имплантировали ей, когда Уиллоу была еще котенком, сотрудники службы быстро определили имена и место жительства хозяев, пишет Associated Press.

Уже через пару недель семейство Сквайрс приедет в Нью-Йорк. "Когда мы с мужем прослушали сообщение о Уиллоу, оставленное на автоответчике, то просто ушам своим не поверили. Мы даже решили не рассказывать детям о том, что кошка наконец нашлась, пока не будем твердо уверены в том, что это именно она. Однако вскоре нам прислали по электронной почте фотографию кошки, и сомнений в том, что это Уиллоу, не осталось. Сейчас дети ждут-не дождутся, когда мы привезем кошку домой!", - рассказала хозяйка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (2)

  • -aosolov-
    -aosolov- 16 сентября 2011

    Американские коты в подвале пересадили чип своему разведчику. Теперь котэ-диверсант поедет в Англию.

    Ответить
    0 +
  • allenykh
    allenykh 16 сентября 2011

    Причём тут Англия? Брумфилде, штат Колорадо это Америка.

    Ответить
    0 +