+0
Сохранить Сохранено 7
×

Профессор анатомии рассказал о праве человека на третий пол


Профессор анатомии рассказал о праве человека на третий пол

© Rose Morelli/flickr.com

Третий пол, совмещающий в себе признаки мужского и женского, с научной точки зрения является равноправным. Такое мнение на латвийском радио высказал профессор анатомии Калифорнийского университета (США) Леонард Хейфлик, передает РИА Новости.

По мысли ученого, третий пол (третий гендер) — это индивид с признаками обоих полов. Основная мысль Хейфлика заключается в том, что различия между сильным и слабым полом не являются однозначными и всегда одинаковыми.

Разница между мужчиной и женщиной — это не разница между белым и черным, многое зависит от степени. Я думаю, что третий пол является полноправным полом, отметил профессор анатомии.

Он добавил, что пол человека определяется не только наличием хромосом Y или Х: «…Все зависит от биологических процессов, которых много. Степень мужского или женского индивидуальна. Это не абсолютная разница между мужским и женским, потому что существует целый спектр различий между ними».

В связи с этим, продолжил он, по отношению к тем, кто имеет признаки обоих полов, или к тем, у кого физические половые характеристики не соответствуют их ментальному состоянию, не должно быть дискриминации.

Леонард Хейфлик известен в научном мире как первооткрыватель границы количества делений соматических клеток. Наблюдая за клетками человека, профессор выявил, что клетки проходят примерно 50 делений, прежде чем умирают. Приближаясь к предсмертной границе, клетки проявляют признаки старения. Это явление было открыто в 1961 году и получило название в честь ученого - предел или лимит Хейфлика. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 09 февраля 2017

    А еще люди имеют право на третью ногу, вторую голову, хвост, аппендицит, геморой и т.д.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 февраля 2017

    смех-смехом, а был(а) у нас на районе Таня-Ваня. по паспорту - Татьяна. женщина брилась, разговаривала в диапазоне малой октавы. предпочитал(а) молоденьких девчат. по пьянке пользовала не брезгливых мужчин, которые наутро с отвращением вспоминали гипертрофированные размеры её клитора..

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 11 февраля 2017

    Ну так она была больна? Или она имела на это право?

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 февраля 2017

    а хрен её знает. ведь есть гермофродиты.

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 11 февраля 2017

    Я, например, имею право болеть гриппом. Но не ношу по этому поводу розовую или зеленую шапочку. Не трубную защитить мои права на грипп. Не провожу грипп-парады.

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 11 февраля 2017

    Поправка: не требую защитить.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 февраля 2017

    и правильно, не дай бо какую заразу подхватите ..

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 11 февраля 2017

    Справедливости ради, гермафродиты (они же интерсексуалы) вообще не выбирают своей мутации. Как и хвост, это ошибка при формировании плода (а вот аппендикс - это очень нужный телу орган, он фильтрует, как и миндалины). В текущий момент такие ошибки исправляются хирургически в сторону анатомического пола (т.е. внутренних половых органов). С моей точки зрения, это правильно, и третий пол лишь вносит путаницу в психику человеку и окружающих его. Но это только моя т.з.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 февраля 2017

    тем, у кого физические половые характеристики не соответствуют их ментальному состоянию // может будем честны и перефразируем: психические отклонения. и с каких пор правильно поставленный диагноз приравнивается к дискриминации? таким макаром пациенты психушки станут нам пояснять что их мир более реален. здесь ведь вопрос социальный, кому выгодно это продвигать и ради каких целей?

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 12 февраля 2017

    Нет-нет. Психические отклонения - это транссексуализм. А гермародитизм - это именно мутация, когда внешние и внутренние гонады разные. Т.е. у человека единовременно два набора половых признаков. Но это была исключительно медицинская ремарка. По сабжу, моё мнение: все эти третьи полы и прочая - туфта на постном масле. Именно к тому и было мной написано про коррекцию гермафродитов, которую проводят - либо-либо.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 февраля 2017

    просто не понравилась отсылка автора к ментальному состоянию. физиология в чистом виде. и таки да, никакого отношения к "третьему" полу не имеющая.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 09 февраля 2017

    Не все в старости сохраняют разум.

    Ответить
    2 +