+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стали известны подробности гибели командира Гиви


Стали известны подробности гибели командира Гиви

© vk.com

Прояснились подробности теракта, в результате которого погиб командир батальона «Сомали» полковник Михаил Толстых, известный как Гиви. Выяснилось, что в его собственном кабинете произошел взрыв.

«По предварительным данным, гибель Гиви произошла в результате подрыва из реактивного пехотного огнемета «Шмель», — сообщает Донецкое агентство новостей.


Не исключается, что теракт организован Киевом с целью устранения одного из ключевых фигур обороны Донецка. «Он в последние дни вместе со своим батальоном оборонял Донецк, участвуя в боестолкновениях на Авдеевском направлении», — сообщил источник.

По данным Министерства обороны ДНР, взрыв произошел 8 февраля в 06:12 утра. В прокуратуре ДНР высказали предположение, что убийство Толстых было подготовлено украинской диверсионно-разведывательной группой.

Представитель военного ведомства республики расценил этот теракт как продолжение террористической войны, начатой украинскими силовиками против жителей Донбасса.

Командир ополченцев Михаил Толстых получил известность благодаря участию в боях за Иловайск. Еще во время службы танковых войсках он взял позывной Гиви в честь деда, прошедшего Великую Отечественную войну.

В конце прошлого года погиб еще один командир ополченцев ДНР — Моторола. Арсена Павлова взорвали в лифте его дома. Власти ДНР назвали произошедшее терактом и возложили ответственность за убийство на СБУ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • yazon
    yazon 08 февраля 2017

    На выстрел из Шайтан-трубы действительно похоже. Только вот Шмелей в Украине нет с 91 года. Янукович в январе 2014 поручил их закупить в России, для борьбы с Майданом, уже и деньги уплатили, и через парламент протащили разрешение их применять против мирного населения - но не успели завезти. И ещё интересный вопрос: как и кто мог пропустить к макеевской базе банды "Сомали" украинскую ДРГ с огнемётом!?

    Ответить
    1 +
  • Марина
    Марина 08 февраля 2017

    а вы как это представляете: накануне событий украинские боевики с нашивками и документами садятся на машину с киевскими номерами, загружают ее оружием и спокойно едут через линию соприкосновения в Донецк, а затем в окрестности аэропорта... Оружия на Донбассе и так полно

    Ответить
    0 +
  • Шаньга
    Шаньга 08 февраля 2017

    Вечная память полковнику Михаилу Сергеевичу Толстых. Ошибаются фашисты, думаю, что этим они сломят гордых славян. Хер им! Фашизм не пройдет! Победа будет за Мужественными защитниками Донбасса! Гореть фашистам в аду!

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 08 февраля 2017

    Минск2 надо проталкивать, а тут вооружённые борцы за независимость Донбасса., отличный способ затолкать Донбасс в Украину и свалить всё на ВСУ недаром чвк из Москвы часто командируются на Донбасс и нигде там на передовой не засвечиваются.таких героев как Гиви Моторолла Дымов итд, не смогли сломить или переплавить продажным Минском 2, поэтому их убрали, они погибли как герои непобеждёнными ...

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 08 февраля 2017

    я уже не знаю как и думать, но неужели какие-то дрг укропов могли забраться на базу "Сомали" и выстрелить???! Причем, точно зная - куда...

    Ответить
    0 +