+11
Сохранить Сохранено 7
×

Коммунисты предложили наказывать за отрицание Октябрьской революции


Коммунисты предложили наказывать за отрицание Октябрьской революции

© wikimedia.org

Партия «Коммунисты России» предлагает ввести закон, предусматривающий административную ответственность за отрицание Октябрьской революции 1917 года. Предложение поступило председателю нижней палаты парламента России Вячеславу Володину.

Об этом РИА Новости сообщил представитель партии Сергей Малинкович.

Согласно документу, некоторые представители либеральных и правых сил отрицают факты исторического выстрела крейсера «Аврора» и штурма Зимнего дворца. Революцию они считают государственным переворотом.

По мнению коммунистов, это вносит разлад в российское общество и «противоречит очевидным историческим фактам, дезориентирует новые поколения россиян».

Отрицающих революцию они предлагают облагать штрафом в размере 50 МРОТ, либо привлекать к общественному труду.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (7)

  • Max
    Max 20 января 2017

    А, ни кто не задумывался, что "Революция", в переводе, и есть "переворот"? И все правы!!! )))

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 20 января 2017

    Надо ввести закон, запрещающий Компартию России. Как в прошлом преступную террористическую организацию. Повинную в смерти миллионов советских людей!

    Ответить
    5 +
  • Николай
    Николай 20 января 2017

    =Василий Трубачов ... запрещающий Компартию России. Как в прошлом преступную террористическую организацию. Повинную в смерти миллионов советских людей!= Каким судом и когда КПСС признана преступной и террористической? Её запрет будет преступным...

    Ответить
    3 +
  • Василий
    Василий 20 января 2017

    Но есть и божий суд, "наперсники разврата. он ждет, он не доступен звону злата. И мысли и дела он знает наперед....". Сидели бы, бестыжие коммуняки, и помалкивали в тряпочку. Так нет, подавай им опять гегемонию. Законы им всякие! Не получится! Никогда!

    Ответить
    4 +
  • Axel
    Axel 20 января 2017

    Интересно, что перестали говорить про ВЕЛИКУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ. Скорей бы уже дали оценку этому "событию".

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 20 января 2017

    Слово "Великая" исключено из названия памятной даты ельцинским законом 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России". Но в названии дня воинской славы, который так же отмечается 7 ноября, оно осталось.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 20 января 2017

    Октябрьская революция сменила экономическую формацию. Этого вполне достаточно, чтобы её не отрицать и не считать переворотом (в нашем смысле слова "переворот"). Переворотом можно считать день штурма Зимнего и смену власти в ходе и после этого. Революция же - гораздо более широкое понятие.

    Ответить
    0 +