+2
Сохранить Сохранено 7
×

Спецслужбы США заинтересовались пенсиями россиян


Спецслужбы США заинтересовались пенсиями россиян

© pixabay.com

Американские спецслужбы проверяют выплату пенсий россиянам, постоянно проживающим в США. По их мнению, эти начисления могли быть косвенным источником финансирования кампании избранного президента США Дональда Трампа или хакерских атак. Такие сведения опубликовала информационная служба McClatchy, передает ТАСС.

Отмечается, что в расследовании участвуют ФБР, ЦРУ, Агентство национальной безопасности (АНБ), Минюст и Минфин, а также аппарат директора национальной разведки США Джеймса Клэппера.

О том, добились ли они успехов, не сообщается. Спецслужбы не подтверждают информацию, ссылаясь на тайну следствия, в штабе республиканцев отказались комментировать эту тему.

Источники McClatchy утверждают, что расследование началось за несколько месяцев до публикации скандально известного доклада с «компроматом» на Дональда Трампа. 

В документе Россия безосновательно обвиняется в оказании влияния на Трампа, также там говорится, что несколько лет назад республиканец приезжал в Москву и якобы общался в гостинице с девушками легкого поведения.

Впервые мысль о том, что российские пенсионеры в США могут финансировать Дональда Трампа, появилась в начале ноября в статье журнала Newsweek. Тогда это предположение не получило большого внимания СМИ и общественности.  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Lwbrk
    Lwbrk 19 января 2017

    А какие ведомства не участвуют? Почему нет НАСА?

    Ответить
    1 +