+0
Сохранить Сохранено 7
×

В московском метро появятся туалеты с камерами в кабинках


В московском метро появятся туалеты с камерами в кабинках

На центральных станциях московского метрополитена в ближайшее время появятся туалеты. Всего планируется установить 38 комплектов туалетных комплексов, следует из документов на информационном портале организации и проведения торгов Московского метрополитена.

Как отмечает Мослента, туалетные комплексы будут оборудованы тремя камерами видеонаблюдения, причем одна из них будет установлена внутри кабинки (но ее обещают включать только в экстренной ситуации).

Туалеты будут расположены на станциях внутри кольцевой линии, уже продуманы и схемы расположения комплексов для отправления естественных нужд. Новая услуга для пассажиров метро будет платной, ее стоимость будет устанавливать подрядчик. Отмечается, что оплатить поход в туалет можно будет также с помощью карты Тройка.

В настоящее время руководство метрополитена ищет подрядчика для размещения и эксплуатации туалета, тендер состоится 13 февраля. Стоимость проекта оценивается более чем в 500 тысяч рублей. 

Напомним, в декабре 2015 года руководство столичной подземки сообщало, что передумало устанавливать на станциях метро туалеты, а взамен планирует разместить их в подземных переходах. Сообщалось, что проект был отправлен на доработку в связи с жалобами москвичей на неудобные конструкции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Bupyc
    Bupyc 18 января 2017

    надо как в старых пассажирских поездах - туалет типа дырка со смывом на рельсы

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 19 января 2017

    "(но ее обещают включать только в экстренной ситуации)" - так мы им и поверлили

    Ответить
    1 +