+0
Сохранить Сохранено 7
×

Девушку-инвалида не пустили в ночной клуб в Красноярске


Девушку-инвалида не пустили в ночной клуб в Красноярске

© publicdomainpictures.net

В отдел полиции Красноярска доставили двух молодых людей и одну девушку, которая находилась в инвалидном кресле, после их отчаянной попытки зайти в ночной клуб. В заведение их не пустила охрана. 

Причиной отказа во входе послужило то, что 28-летняя девушка прикована к инвалидной коляске. Охранники посчитали, что нахождение в клубе для нее будет небезопасным, если начнется драка.

«В отношении одного из молодых людей был составлен административный протокол по статье „мелкое хулиганство“. Молодая женщина написала заявление о том, что ее не пустили в клуб на коляске. По данному заявлению в настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства», — приводит слова следователя РИА Новости.

Сотрудники клуба написали заявление на молодых людей, которые очень грубо себя вели, пытаясь все же ворваться в ночное заведение.

Расплачиваться за свою нетерпимость к инвалидам пришлось владельцам кафе в Екатеринбурге. Инвалид-колясочник Александр Мокин взыскал с заведения общепита, куда его не пустили, 100 тысяч рублей. Он заранее заказывал столик и предупреждал, что будет в инвалидной коляске, однако администрация кафе тогда посчитала, что мужчина своим внешним видом будет смущать других посетителей.

Раскошелиться на три миллиона рублей пришлось и владелице шашлычной, которая не пустила не пустила покушать сестру модели Натальи Водяновой Оксану, страдающей аутизмом и ДЦП.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Лапоть
    Лапоть 20 января 2017

    А разве ночной клуб - это не частное заведение, владелец которого имеет право отказать в посещении любому (если это не представитель органов власти) без объяснения причин?

    Ответить
    0 +