+8
Сохранить Сохранено 7
×

Пугачева назвала «злопыхателями» уставших от нее россиян


Пугачева назвала «злопыхателями» уставших от нее россиян

© Артем Геодакян/ТАСС

Певица Алла Пугачева отреагировала на петицию в адрес руководства Первого канала с просьбой пересмотреть формат «новогоднего огонька». На сегодняшний день подписи в поддержку воззвания телезрителя из Ростова поставили свыше 116 тысяч человек.

Примадонна, являющая главным действующим лицом новогодних телеогоньков, сохраняет спокойствие, а тех, кому не понравилось ее шоу, назвала злопыхателями.

«Ну что, злопыхатели, возбудились? Это прекрасно!!! Значит жизнь продолжается. А сила моя в любви и поддержке поклонников. Еще раз убедиться в этом настоящее счастье», — написала Пугачева в Instagram.

Позже на ее аккаунте появилось видео про «самое смешное желание — это желание нравится всем». Однако в качестве главного ретранслятора глубокой мысли выступила не сама певица, а ее тапочки.

Поспешили поддержать примадонну и другие российские звезды, которых также регулярно зовут на записи новогодних передач. Особенно отметились Иосиф Пригожин и Игорь Николаев, заявившие, что «мы за Пугачеву».

Россияне взбунтовались против Пугачевой, потому что она «перестала чувствовать время и утратила связь с реальностью», считает светский обозреватель Life.

«В 80-х каждая ее песня и выход на сцену был прорывом и выступлением против правил… Сейчас Пугачева давно не поет о том, что волнует слушателей — последние пятнадцать лет она исполняет песни о себе и своей, как ей кажется, интересной всей стране, жизни. Глядя на Пугачеву в шоу Первого канала „МаксимМаксим“, строящую новогодний выпуск на шутках о совместной жизни с Галкиным, понимаешь — кажется, она не имеет понятия о том, что действительно интересует зрителей», — отмечает журналистка.

Петицию в адрес гендиректора Первого канала Константина Эрнста 2 января выложил житель Ростова-на-Дону Вадим Манукян. В ней он попросил медиа-менеджера улучшить новогоднее шоу в 2018 году. Примерно в то же самое время в Сети появилось множество гневных сообщений россиян об однотипных «новогодних огоньках». Пользователи эмоционально критиковали несменяющийся годами набор артистов и песен.

Центральное телевидение разонравилось россиянам не в один день, негатив копился давно, считает актриса и бывший член комитета Госдумы по культуре Мария Кожевникова.

«Все, что сейчас происходит на телевидении, зашло в тупик. Все это не имеет никакого смысла и подтекста, я не говорю уже о том, что учить какой-то доброте. Когда убирают хоккей, за которой болеет вся Россия, с эфира Первого канала, а ставят рейтинговую программу „Давай поженимся“ — это все звенья одной цепи», — сказала Кожевникова «Ридусу».

Бывший депутат призналась, что сама выключила телевизор после новогодней речи президента, так как смотреть на российских звезд уже невозможно.

«Главам каналов, несмотря на то, что они не любят прислушиваться, нужно услышать! Я не знаю, насколько законодательно тут можно повлиять. Мы все против цензуры, что тут можно запретить? Главам каналов надо дать дорогу молодым артистам. Я точно знаю, что существует плеяда артистов, которых приглашают вступать на новогодних программах. А молодым говорят: «Вы — неформат», — пояснила Мария Кожевникова.
© instagram.com

Экс-парламентарий отметила, что молодым украинским артистам живется легче, чем нашим. Они развиваются, считает Кожевникова.

«У нас ограничивают молодых исполнителей. Говорят им — «два притопа, два прихлопа» как в 2000е. Необходимо менять формат всего ТВ, а не только новогодних огоньков. На «Новогоднем огоньке» одну и ту же прекрасную советскую песню дают каждый год разным артистам. Песни хорошие, но они приелись! Нужно что-то новое. У нас все как будто остановилось, откат произошел», — подытожила она.

Сегодня же лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что попросит комитет Госдумы по культуре разобраться в вопросе качества новогодних телепрограмм. По словам Жириновского, десятки тысяч россиян пожаловались на праздничные передачи.

«Нашим гражданам перестали нравиться «новогодние огоньки». Очень часто одни и те же передачи, одни и те же ведущие. Не буду называть этих актеров — они же все у нас такие обидчивые», — приводит слова Жириновского ТАСС.

Также политик рассказал о своей просьбе к руководителю одного из российских телеканалов избавиться от надоевшего всем формата «новогоднего огонька», однако получил ответ, что такие программы «самые рейтинговые». Получается, что пока кто-то зарабатывает деньги, миллионы россиян «должны мучиться и смотреть передачи, которые им не нравятся», добавил политик.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (25)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 11 января 2017

    Как и навязчивая реклама, вызывающая просто отторжение от рекламируемого, так и эта обойма т.н. артистов -фанерщиков, кроме недовольства, уже ничего не вызывает. Уйди вовремя и о тебе останутся хорошие воспоминания. Магомаев, прекрасный певец, отошел в свое время от артистической деятельности и все о нем с теплотой вспоминают. А эти примадонны, королевы и короли, до того опротивели, что слов нет. Ведь есть огромное количество прекрасных артистов, и им не дают возможности выступать на сцене. Формат, неформат, ерунда какая-то.Неужели превыше всего БАБЛО. Надо сделать одну программу на телевидение, примерно, "За стеклом", и те, кому интересно, как живут артистические личности, пусть смотрят хоть целыми днями даже то. как пугачева ходит в туалет. или кушает с галкиным. Это на любителя. А я,и не только я, уже не могу смотреть на эту престарелую, но молодящуюся женщину

    Ответить
    8 +
  • merlion
    merlion 11 января 2017

    Про рекламу - точно. Кроме телевизионщиков, которые гребут за неё деньги, она никому не нужна - ни бизнесу, ни тем более зрителям. Бизнес без рекламы на телевидении будет в равных условиях, поэтому конкуренция не пострадает; зрители - так вообще станут психически более здоровыми. А телевизионщиков пусть субсидирует государство; пусть скромно, пусть будет меньше телеканалов и телепередач - зато без тупой рекламы. Но куда там нашим законодателям до этого, все там повязаны, похоже.

    Ответить
    5 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 января 2017

    Сейчас телевизионщики зарабатывают себе сами, а при субсидировании государством оплачивать будем мы. Оно вам надо? Кроме того, кто девушку ужинает, тот ее танцует. Если государство будет содержать ТВ, оно будет вмешиваться во внутреннюю политику, а это цензура. Что касается рекламы, переключайте каналы - универсальный рецепт.

    Ответить
    5 +
  • merlion
    merlion 12 января 2017

    Цензура - это, во-первых, хорошо; подтверждением этому - прекрасные советские телепередачи, кинофильмы, артисты в сравнении с сегодняшним фуфлом. Во-вторых, государство и сейчас контролирует все новостные потоки в СМИ и особенно на телевидении. В-третьих, да, естественно, я лично согласен, чтобы государство субсидировало телевидение из собираемых налогов при условии, что не будет тупой назойливой рекламы. В-четвёртых, можно убирать рекламу постепенно - в начале не прерывать ей фильмы, телепередачи; дальше - больше; при таком раскладе телевизионщики даже смогут "зарабатывать себе сами", как вы выразились, и дальше.

    Ответить
    2 +
  • merlion
    merlion 12 января 2017

    В-пятых, - теоретически, конечно, но тем не менее, - без рекламы на телевидении сократится себестоимость товаров, они станут дешевле, так как реклама - огромная статься расходов для поставщиков. За счёт разницы в цене товаров с рекламой и без неё как раз и можно, нужно субсидировать телевидение без рекламы.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 января 2017

    Мерлиону. Во-первых, вы спросите у самих артистов, хорошо ли им было при цензуре? Сколько прекрасных артистов вынуждены были уехать или спиться, потому что их отлучили от ТВ. Кого пускать, кого не пускать - решали ЦК КПСС и Фурцева. Сколько фильмов было отправлено на полку только потому, что там на верху они членам КПСС. А потом эти фильмы выпустили на экран и люди смотрят их уже много лет. Согласна, сейчас дерьма на ТВ много, но половина из них те, кто плачется, что им дорогу закрывают. Поэтому цензура - палка о двух концах. Про вторых не буду говорить, у меня нет столько сведений, сколько у вас. Ну, а остальное про рекламу. Я ее пропускаю, но это не значит, что она должна исчезнуть. Потому что считаю, что мое личное мнение, это мое личное мнение и оно может отличаться от мнения других.

    Ответить
    2 +
  • merlion
    merlion 13 января 2017

    Артисты работают для зрителя, поэтому спрашивать надо зрителя :-)

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2017

    Вот и спросите у тех полных залов зрителей, которые приходят на концерты Пугачевой. И уважайте их мнение, а не навязывайте свое.

    Ответить
    2 +
  • merlion
    merlion 13 января 2017

    Вот сами и спросите, затыкатель ртов вы наш. Я сейчас от себя говорю, а не от "зрителей в зале".

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2017

    Спокойно, Ипполит, спокойно.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 12 января 2017

    "Неужели превыше всего БАБЛО" - а разве есть в этом сомнения? Разве в нашей стране по другому?

    Ответить
    0 +
  • Жека
    Жека 11 января 2017

    Да... Как раз на эту тему понравился недавно прочитанный анекдот: "Если нынче показать "Голубой огонек" за 1995 год, подвоха никто не заметит. Ну, может, только удивятся, что Ротару постарела немного".

    Ответить
    8 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 января 2017

    Алла Борисовна, какие злопыхатели? Вы же памятник!)

    Ответить
    6 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 января 2017

    миллион алых роз к Вашим тапочкам!

    Ответить
    0 +
  • ALEX2
    ALEX2 11 января 2017

    да, миллион четное число

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 января 2017

    не считается! тапочки розовые.

    Ответить
    2 +
  • Константин
    Константин 11 января 2017

    Подписываюсь. Как вы все надоели, аж тошнит!

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 января 2017

    А я не понимаю, о чем сыр-бор. Я уже забыла, когда смотрела новогодние телепередачи. То есть телик включен, кто-то что-то поет, но как-то до него внимание не доходит. Поздравления по телефону, шампанское, манты, песни, пляски, салют во дворе.... 70 каналов, не знаю даже, какой из них работает.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 16 января 2017

    Ну раз не понимаете и не смотрите, что тогда комментировать-то? Или вы настолько великая фигура, что ваше мнение и образ жизни кого-то интерсуют?

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 января 2017

    Анчарову. Я правильно вас поняла: когда вы пишите, ваше мнение всех интересует, когда я пишу, мое мнение никого не интересует?

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 16 января 2017

    Конечно! Моё мнение по теме статьи, ваше - о том, что вы имеете личное мнение о том, что не видели. Если разницы не увидели, то патология налицо!

    Ответить
    2 +
  • Romek
    Romek 12 января 2017

    На самом деле никто из артистов, кто снимается в этих дурацких передачах сами не смотрят это. Нужно так сделать - закрыть ту же Пугачеву или Киркорова в комнате наедине с включенным телевизором и заставить посмотреть тот же огонек от начала и до конца. Тогда они по-другому заговорят. Всем известно как снимаются все эти передачи. Это конвейер. Никакого творчества, та же Пугачева сейчас держит рейтинги только своим именем, ничего нового и интересного не делает уже давно, хотя у меня как у музыканта к ней глубокое уважение за раннее творчество. То что молодые группы ограничивают - полностью правда: однажды к нам на студию приходил продюсер, заинтересованный нашей музыкой, но он четко сказал что для продвижения нужен формат. Рассказал конкретно что где надо обрезать и поменять, мы его послали (вежливо конечно же). С музыкальной точки зрения только Голос - интересное шоу, и то с большой натяжкой.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 12 января 2017

    Всё, что имеет начало, имеет и конец. Пугачева про это забыла и теперь просто по-старушечьи хорохорится. Это у же не та женщина, которая поёт. Давно не та. И выглядит очень жалко. Со сцены уходить, тоже надо уметь.

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 16 января 2017

    Да пусть она как хочет, ак и называет зрителей. Только она настолько уже о себе возомнила, что давно уже забыла: она служит этим "злопыхателям", и за счёт их признания её старческий зад выползает на сцену! Тысячи людей в стране не имеют ничего ни к ней, ни к её мужьям, ни к её детям. Все против наглого и навязчивого "чёса", в который она вместе со своей камарильей превратила все праздники.

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 16 января 2017

    КПСС 2.0 Тявкали, огрызались на геронтократию "проклятых камуняк" из 6 статьи, а ныне сами на те же грабли ) Смешно наблюдать агонию.

    Ответить
    0 +