+6
Сохранить Сохранено 7
×

«Угадай мелодию» закрыли за фашистское приветствие


«Угадай мелодию» закрыли за фашистское приветствие

youtube/Gytis Lukaševičius

Литовскую программу «Угадай мелодию» закрыли после того, как разразился скандал из-за нацистского приветствия в прямом эфире. Одна из участниц — актриса литовского театра и кино Аста Баукуте, угадав песню литовского композитора-еврея, вскинула руку в нацистском приветствии, а другую руку поднесла к губам, изобразив усы Гитлера.

«Когда я узнал об эпизоде программы „Угадай мелодию“ и комментариях, связанных с ним, я посмотрел его. Я шокирован. Это поведение не сочетается с пропагандируемыми ценностями LRT. Как ответственный за программы канала и временно исполняющий обязанности гендиректора, я прошу прощения у наших зрителей. О данном инциденте проинформирован генеральный директор, который принял решение немедленно остановить показ программы. В субботу съемки передачи проводиться не будут. Передача уже удалена из медиатеки LRT», — сказал заместитель генерального директора литовского телевидения Римвидас Палецкис.

Как сообщает РИА Новости, руководство телеканала извинилось перед телезрителями. Уже известно, что съёмок следующих выпусков телепередачи не будет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (14)

  • Василий
    Василий 07 января 2017

    Это была обычная шутка. Но с дураками и негодяями шутить нельзя. А вообще это не "фашистское" приветствие, а европейский салют. Так приветствовали друг друга римляне (наверно и кельты). И никаким евреям не удастся затоптать это древнее приветствие. Пупок у вас развяжется. Не получится спорить с историей! Никому!

    Ответить
    5 +
  • Че
    Че 07 января 2017

    Что там и куда поднимали римляне, кроме вас еще может Христос только помнит. Для всех остальных - это нацистское приветствие. И никаким не евреям или евреям не переубедить остальной мир в этом. А насчет шуток. Есть одна хорошая. И вы как большой ценитель их можете примерить ее хоть к этой швабре, хоть к другим предметам недалеко от нее упавшим. Примеряйте - "Нет человека - нет проблем".

    Ответить
    2 +
  • Василий
    Василий 09 января 2017

    Почитаемый вами Че Гевара относился к массовым убийствам очень толерантно. Его называли "машиной убийств". Даже крутые братья Кастро его боялись. И послали подальше от себя ...в Боливию "делать революцию". Вы же - бахвалитесь ликом этого террориста. Как же вам не стыдно!

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 07 января 2017

    а зачем передачу из-за одной д...ы закрывать? Им надо было просто предупреждать под подпись участников -, что за подобные выходки - миллионные штрафы.

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 07 января 2017

    Затем, что есть много других д...ков, которые этого только и ждут.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 07 января 2017

    неужели даже такие штрафы их не остановят? Или лишних денег много?

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 07 января 2017

    Чем больше ду...ки "борются" с символами и тенями, тем для них хуже. Потому что всякое безумие и насилие рождает такое же безумное противодействие. Лично я не увидел ничего особо оскорбительного. Зато реакция на этот вобщем-то глупый жест - очень наглая, оскорбительная и неадекватная.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 января 2017

    Трубачову. Ну вот опять у вас вся рота шагает не в ногу, а вы один в ногу. Это не тени. Уж коли в России, потерявшей в ВОВ около 30 млн. человек, есть фашисты, то такие тени могут убить невиновного человека. Реакция оскорбительная? А какую реакцию вы ждали от людей, у которых еще жива память о войне?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 января 2017

    Галина, не смог найти самого видео. может и правда постебалась? или табу? может и правда, не поминать Алоизовича всуе? опять же, закрывать программу из-за выходки приходящего персонажа? мутная история кака то..

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 января 2017

    Валерий, меня зовут Виктория. А на счет программы, я думаю, закроют именно этот выпуск. А потом ее восстановят. Я видео и не искала, сужу по фото. Но от литовцев всего могу ожидать.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 января 2017

    Виктория, приношу извинения. тогда бы и писали "выпуск программы" а не "программу". русский не родной..

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 января 2017

    Вася, я писала, что во мне много кровей, в том числе и еврейская. Но вы же видите, я не состою в рядах либералов, значит, дух у меня - русский.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 января 2017

    Их можно предупредить, только откуда у них миллионы, чтобы штрафы оплатить?

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 08 января 2017

    именно такое условие напрочь отобъет желание пакостить..)) А если подпишутся и напакостят, то будут дома продавать и все остальное. А если есть заказчик такой пакости, то оплатит он.))

    Ответить
    1 +