+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жители Юго-Запада Москвы третий день жалуются на запах сероводорода


Жители Юго-Запада Москвы третий день жалуются на запах сероводорода

На Юго-Западе Москвы (как минимум, в Гагаринском и Ломоносовском районах ЮЗАО и в районе Раменки ЗАО) в течение двух дней жители ощущают сильный запах сероводорода. 

Со слов диспетчера Единой справочной службы города Москвы следует, что в течение вечера было уже более сотни обращений москвичей по этой проблеме. 

Однако дежурные Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы никакой информацией по этому вопросу не обладают. 

В МЧС пояснили, что они в курсе проблемы и занимаются поиском иссточника запаха, но пока результатов нет.

Позже дежурный офицер в главном управлении ведомства Рифат Шакиров заверил, что обстановка по столице, в частности, ЮВАО и ЮАО последние двое суток находится в норме. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не зафиксировано.

Некоторые пользователи Сети обвинили в нарушении эко-норм нефтеперерабатывающий завод в Капотне, однако на заводе настаивают, что ситуация в норме, сообщает «Интерфакс»

В последний раз повышенный уровень загрязнения воздуха в Москве фиксировали в мае прошлого года. Тогда наблюдалась предельно допустимая концентрация сероводорода в Капотне, Печатниках и Западном Бирюлеве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)