+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российский лыжник Устюгов рассказал, как его измучили допинг-тестами


Российский лыжник Устюгов рассказал, как его измучили допинг-тестами

Порядка десяти допинг-проверок пришлось пройти за последние два месяца лидеру сборной России по лыжным гонкам Сергею Устюгову. Об этом спортсмен рассказал в интервью газете VG.

«Что я могу сказать? За последние две месяца я проходил тестирование на допинг восемь или девять раз, — сказал Устюгов. — Инспекторы WADA приходили ко мне каждый день».

В декабре Международная федерация лыжного спорта (FIS) сообщила, что шесть российских лыжников от соревнований. Ими оказались Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова. Поводом для отстранения стало попадание спортсменов в опубликованный 9 декабря доклад главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена.

Накануне в СМИ появилась информация, что из-за присутствия в списке Макларена Аделины Сотниковой, российскую фигуристку могут лишить олимпийской медали Сочи-2014.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Ирина
    Ирина 04 января 2017

    Ну а что делать? Вот смотрю уже Пихлер, загубивший наших спортсменок биатлонисток во всю разевает пасть, чтобы россиян не допускать к ОИ в Корее. МОКовцы: что допускать не более 50 спортсменов и только под "нейтральным флагом, и чтобы спортсмены НЕ контактировали с россиянами. А наши чиновники на все согласные. У них не свербит, что таким своим поведением, они просто предают наш спорт, российских спортсменов да и стране уважения не прибавляют. Потому и измываются над нашими всякие твар...ВАДы. Такого в СССР никогда бы не допустили: стать подстилками развязанной грязной мафией междунар концерном фармахим, проводящей опыты на спортсменах (в основном на амерах) Но проигрывающие по всем статьям перед нашими, которые НЕ употребляют с малолетства нарко-стероидно-и прочу. гадость. А Макларены у них на подхвате.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 января 2017

    таки не только в спорте. вспомните мнение о монетарной политике экономического блока нашего правительства. типа дать денег экономике - вызовет гиперинфляцию. так это не допустить и есть ваша работа!!! целевые кредиты, контроль и прочее.. своими словами и действиями в открытую расписываются в профнепригодности. и какие оргвыводы? никаких. фсе свои ... временщики.

    Ответить
    0 +