+1
Сохранить Сохранено 7
×

Соцсети о нападении на Мирзаева: «Зря не добили»


Соцсети о нападении на Мирзаева: «Зря не добили»

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Рунет неоднозначно отреагировал на известие о нападении на дагестанского спортсмена Расула Мирзаева — чемпиона мира по боевому самбо, выступающему в смешанных единоборствах. Многие блогеры продемонстрировали откровенное злорадство, другие написали о возмездии и карме.

Напомним, 31 декабря СМИ со ссылкой на правоохранительные органы столицы сообщили о том, что на Мирзаева на улице Восточной около двух часов ночи напали трое неизвестных, которые ранили бойца из травматического пистолета, избили и скрылись с места преступления. Спортсмен был госпитализирован в одну из столичных клиник, угрозы его жизни медики не наблюдают.

Неоднозначная реакция общества на новость о злоключениях Расула Мирзаева объясняется тем, что в 2011 году он убил московского студента Ивана Агафонова. После перепалки у ночного клуба чемпион нанес Агафонову удар в челюсть, отчего студент упал и ударился головой. Позже выяснилось, что у него случился отек мозга, от которого он вскоре впал в кому и через несколько дней скончался. Суд признал спортсмена виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к двум годам ограничения свободы. К моменту вынесения приговора Мирзаев провел в заключении больше года, поэтому был освобожден в зале суда.

Дело об убийстве Ивана Агафонова приобрело большой общественный резонанс, было проведено пять экспертиз, суд несколько раз менял спортсмену уголовную статью, но в итоге пришел к выводу, что удар Мирзаева был небольшой силы и не находится в прямой причинно-следственной связи со смертью жертвы. После освобождения дагестанец успешно возобновил спортивную карьеру, однако в ноябре 2016 года потерпел первое в своей жизни поражение в бою с Леваном Макашвили.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • Strelok
    Strelok 31 декабря 2016

    Это, собственно, реакция на тот приговор суда! Если власть этого не понимает, то плохи её дела в перспективе.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 января 2017

    стреляный, революционную ситуацию нагнетаешь?

    Ответить
    0 +
  • Лихорадка
    Лихорадка 04 января 2017

    Разве стреляный не прав?

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 31 декабря 2016

    Почему его называют "боец"? Лучше называть бандит. Который избежал наказания за жестокое убийство. А теперь началась вендетта.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 января 2017

    а Агафонов кто? или по признаку прозвания "Ваня" за него рубишься? не всё золото, что блестит, и не всё родное, что на ваня начинается..

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 02 января 2017

    Вышел добрый молодец ( рост 190, вес 90 ) из ночного клуба и решил снять девку на ночь.Увидел подходящую, подошел,, разговор завел и тут вдруг подходит какой-то пацанчик ( рост 168, вес 65 ) и спрашивает нашего доброго молодца, о чем он разговаривает с его девушкой. Наш добрый молодец ответил прямо - вот мол хочу ее на ночь снять.... ну и поехали. .Вот такая история приключилась. Да, оказывается на нашего доброго молодца было уже заведено уголовное дело по двум эпизодам - грабеж и вымогательство, он из потомственной ментовско-полицейской семьи и дело рассматривалось ни так ни сяк. Вот как получается, умные люди выбирают себе жену не по фамилии, друзей надежных находят не по фамилии, партнеров по бизнесу стараются найти честных, а не по фамилии, а глупые люди рассуждать не способны, вот у глупых людей и остается один критерий - фамилия.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 января 2017

    Дим, отдельный респект за то, что что ни слова о форме носа и цвете кожи.

    Ответить
    0 +
  • Constantine
    Constantine 31 декабря 2016

    общество - самый правдивый суд , какой может быть. Если обществе отреагировало так, значит заслужено. Мне тоже жаль что он остался жив. Всех с наступающем новым годом, кроме Мирзаева. Ему всего плохого.

    Ответить
    1 +
  • Nelson
    Nelson 31 декабря 2016

    Слабенький какой-то травмат... однако, лучше ТТ нету каратэ!

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 01 января 2017

    а чё так можно было про "не добили", и уголовной ответственности нет?

    Ответить
    0 +
  • Лихорадка
    Лихорадка 04 января 2017

    Очень,очень жалко! Как же так? Ну,как же так??? Ну,почему так получилось??? Кто посмел? Ну,кто же это посмел,без всякого зазрения совести,сотворить такое дело??? И НЕ ДОВЕСТИ ЕГО ДО КОНЦА???

    Ответить
    0 +