+3
Сохранить Сохранено 7
×

Установлена причина появления смертельных раковых опухолей


Установлена причина появления смертельных раковых опухолей

© uniradio.edu.uy

Главную роль в формировании метастазов раковой опухоли играет жир. Это выяснили ученые из Института биотехнологии Фландерса. Исследования, опубликованные в журнале Nature, показали, что жир участвует в формировании новых лимфатических сосудов, по ним злокачественные клетки проникают в другие ткани и органы. Ученые пришли к выводу, что из жира образуются определённые молекулы. Они могут влиять на факторы, регулирующие активность некоторых генов.

Предотвратить утилизацию жиров и рост новых лимфатических сосудов помогут новые лекарственные препараты. Это будет прорывом в подавлении метастазирования, заявили ученые. Специалисты планируют испытать пищевые добавки, содержащие жиры, для проверки, способствуют ли они восстановлению поврежденных лимфатических сосудов.

Российские ученые же планируют вылечить рак с помощью ДНК. Специалисты из ФИЦ «Институт цитологии и генетики» разработали универсальный маркер стволовых раковых клеток, а также создали способ уничтожения опухолевых клеток. Российские генетики установили, что при добавлении к стволовым инициирующим раковым клеткам фрагментов ДНК последние захватывают первые. 

Исследования ученых ранее показали, что к раковым заболеваниям приводит и работа в ночное время. Канадские специалисты выяснили это, исследовав образ жизни 3137 больных раком и 1000 здоровых мужчин. Оказалось, что рак предстательной железы в три раза чаще поражает мужчин, которые работают в ночную смену. Кроме того, у работающих по ночам мужчин в два раза больше шансов заработать рак кишечника.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Наталья
    Наталья 27 декабря 2016

    сколько знаю больных страдающих раком, больше половины из них никогда не были полными.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 27 декабря 2016

    а сколько детей, страдающих раком, у них и жира-то нет, бедняжки....

    Ответить
    1 +