+34
Сохранить Сохранено 7
×

Почему россиянам следует радоваться наплыву мигрантов


Почему россиянам следует радоваться наплыву мигрантов

© Валерий Шарифулин/ТАСС

В уходящем году число мигрантов, пребывающих в России, достигло 7% ее населения — по этому показателю Россия находится на втором месте в мире, заявил в четверг глава МВД Владимир Колокольцев.

По его словам, общее количество иностранных граждан и лиц без гражданства в нашей стране составляет более 10 миллионов человек.

В среду МВД пожаловалось на нехватку денег на выдворение мигрантов из страны.

Первое место по числу мигрантов традиционно занимают США, третье место у Канады.

Председатель Общественного совета при ФМС России Владимир Волох в этой статистике видит только позитив. Хотя, по его мнению, число иностранцев, постоянно или временно проживающих в РФ, на самом деле гораздо меньше — 0,5%.

Приток в страну мигрантов — это благо, которое перевешивает все негативные моменты, полагает Александр Дягилев, глава Информационного центра по контролю за нелегальной миграцией.

«Прежде всего, мигранты представляют собой свежую кровь для экономики, без них такая страна, как Россия, неизбежно будет страдать анемией. Нашей стране нужно увеличивать численность населения», — сказал он «Ридусу», подчеркнув, что речь идет именно о легальных переселенцах.

Нарушения закона со стороны мигрантов, разумеется, тоже не редкость, но в целом приезжие сами хотят как можно скорее легализоваться и социализироваться в новой стране, говорит Дягилев.

«Мы в начале месяца участвовали в слушаниях в Общественной палате по этому поводу. Там были представители посольств стран — „поставщиков“ мигрантов в Россию. И дипломаты сообщили, что их правительства рассматривают возможность депортации нелегалов за свой счет, а не за счет высылающей стороны», — указывает он.

В целом же привлекательность страны для мигрантов означает, что у этой страны есть будущее. Люди не поедут и не повезут семьи туда, где они не видят перспектив не просто для самих себя, но и для следующего поколения.  Россия — страна больших возможностей: здесь много пустой территории, которую надо заселить, и много тяжелой работы, которую надо сделать. 

Риелторы, в частности, отмечают, что в последние годы основными покупателями жилья в Москве всё чаще становятся те, кому это, в отличие от жителей столицы, по карману: китайцы, таджики и украинцы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (9)

  • Strelok
    Strelok 15 декабря 2016

    Радоваться чему?? Наплыву преступников и торговцев наркотой? Совсем народ за дебилов держат!? Сюда что едут специалисты? Может нам власть тогда сменить, на них! Раз они такие ценные! Охренеть! Совсем сбрендили!

    Ответить
    18 +
  • Максим
    Максим 15 декабря 2016

    интересная мысль ))

    Ответить
    2 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 15 декабря 2016

    Глупые эксперды видимо не связывают своё будущее с Россией

    Ответить
    9 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 декабря 2016

    Я уже по заголовку знаю, кто автор статьи. Глянь, опять угадала!

    Ответить
    1 +
  • Христофор
    Христофор 15 декабря 2016

    Оооооо.....да Апупеть мы так рады прибытию мигрантов -может побольше наркоты да оружия завезут -Вот радости то будет.....В Самаре в Зубчаниновке ее валом этой самой наркоты так же как и "друзей" мигрантов ...Кстати сегодня там боевиков из ИГИЛ обезвреживали азиатов -вот такие вот "друзья"

    Ответить
    6 +
  • Ванько
    Ванько 15 декабря 2016

    Радоваться можно былобы в том случае, еслиб у нас все трудоспособное население было трудоустроенно и получало за свой труд достойные деньги, и при этом еще былобы еще куча работы, которую некому выполнять. А пока у нас в регионах на любую должность с зарплатой выше прожиточного минимума конкурс по десять человек на место, радоваться нечему.

    Ответить
    6 +
  • Yorg
    Yorg 16 декабря 2016

    На заметку надо брать таких выродков как волох и дягелевская мразота.

    Ответить
    4 +
  • Katari
    Katari 16 декабря 2016

    А ничего что у нас для коренного населения нет работы, даже уже и за копейки! Всех сокращают! Ура блин, ура, мигрант займет мое место, а я буду жить на пособие в 500 рублей. Счастье-то какое! Спасибо вам, уважаемые депутаты!

    Ответить
    5 +
  • Ольга
    Ольга 23 августа 2017

    Радоваться наплыву мигрантов могут только предатели. И вести политику лояльности к приезжим преступникам, которые только и видят в России место наживы. Коренные жители ими не считаются за людей, которых можно травить суррогатным алкоголем, наркотиками, спайсами, девушек заставлять заниматься проституцией, а не согласных - убивать, мужчин - похищать в рабство и много другого. Сюда они перевозят своих жён, моментально размножаются, требуют квартиры, пособия, лишают местных мужчин работы. Подкатываются к одиноким женщинам, женятся, а затем завладевают их квартирами и избавляются от несчастных, поверивших этим подонкам.

    Ответить
    1 +