+3
Сохранить Сохранено 7
×

Жириновский потребовал перекрасить Кремль


Жириновский потребовал перекрасить Кремль

© Коллаж/Ridus

Кремлю нужно вернуть исторический белый цвет, а звезды с его башен демонтировать и установить вместо них орлов. Такое предложение внес лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы, передает РИА Новости.

Депутат подчеркнул важность формулировки: не перекрасить Кремль, а «восстановить, вернуть кремлевским стенам прежний белый цвет». Красные звезды, венчающие кремлевские башни, тоже следует убрать, так как они являются масонскими символами, убежден Жириновский.

Звезды убрать, поставить орлов. Чтобы некоторые товарищи не шумели, откройте интернет. Вы узнаете символы этих звезд масонских. Вы узнаете символ серпа и молота — тоже нам навязали западные масоны, сказал лидер фракции ЛДПР.

Также депутат предложил изменить символику российского государства и сменить флаг на имперский, черно-желто-белый. Видимо, чтобы не возникало диссонанса, он предложил вернуть также гимн «Боже, царя храни».

П. Верещагин. Вид Московского Кремля. 1879 год

© wikimedia.org

Говоря о возвращении России к традициям и символам прошлого, Жириновский пошел еще дальше и предложил отмечать Рождество Христово по старому стилю, то есть 25 декабря.

«Только мы придумали новый стиль. Был юлианский календарь, мы перешли к григорианскому. Весь мир Рождество (отмечает) 25 декабря, а у нас в России человек родился 7 января… Какое предложение? Вернуться к юлианскому календарю», — заявил депутат.

Не так давно изменить символику российского государства призывал лидер «Ночных волков» байкер Александр Залдостанов (Хирург). Он предложил дополнить действующий герб России, присоединив к двуглавому орлу колосья, которые были присущи аналогичному государственному символу СССР.

Со своим проектом он обратился к президенту России Владимиру Путину и даже подготовил макет будущего герба. В Кремле на вопрос журналистов о предложении Хирурга ответили неопределенно: «Я не стал бы сейчас формулировать какую-то позицию на этот счет, тем более что ее нет», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (13)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 14 декабря 2016

    Кирпич красный. Раньше его белили?

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 14 декабря 2016

    Мелковато копнул, нужно требовать воссоздание деревянного кремля.

    Ответить
    7 +
  • cheerfulantichief
    cheerfulantichief 14 декабря 2016

    Откровения Святого Жирика Богослова. А на Хануку замахнуться слабо?... В племени Сиона страх и паника, Плачут Изя, Мойша и Абрам - Жирик приказал святую Хануку Праздновать кагалом на Байрам. :-) Таки хочется заметить, что Рождество – праздник церковный, а посему вопросы дат религиозных праздников находятся исключительно в ведении членов Синода. Остальные же, а тем более облеченные властью господа, могут по данному вопросу смело заткнуться… )))

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 14 декабря 2016

    Смотрю сводки погоды и думаю, откуда волны в Тихом океане взялись. Он же Тихий океан. Оказалось, что когда Жирик взболтнет что-нибудь, то волны поднимаются, только мелкие-мелкие и у берегов. Цунами от них не бывает. Не опасно. Разве_что радиоволны тоже появляются. Но они не булькают и быстро исчезают. Отключили микрофон, и все волны тут же утихают. Тоже не опасно. А мелко напакостить может потому как злопамятен изрядно. Но это тоже по-мелкому и по отношению к оппоненту, не жальше вытянутой руки со стаканом. Дальше только мелкие брызги.

    Ответить
    2 +
  • Strelok
    Strelok 14 декабря 2016

    Спросить бы его - за черту оседлости не хочет?? )))

    Ответить
    4 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 14 декабря 2016

    Это ещё раз потверждает,что нас вернули до 1917 года,во времена царизма,где были холопы,батраки,барины,князья и простой народ был быдлом.А жирик ещё масло в огонь подлил.

    Ответить
    4 +
  • Лапоть
    Лапоть 14 декабря 2016

    Отрабатывает копеечку старичок. Показывает, что рано его на пенсию отправлять.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 декабря 2016

    Делают всё, чтоб отвлечь от внутренних проблем нашего общества. Конечно, предпочтительнее, чтоб люди озаботились цветом Кремля, чем дырами в собственных карманах.)

    Ответить
    6 +
  • Jenny
    Jenny 14 декабря 2016

    Да бесит. Хоть бы раз, что нибудь нормальное предложил. Один популизм. И человек всю жизнь так прожил. Недавно 80-летие отмечал, все признавали его вклад...а что он сделал для России? Кроме громких заявлений?? И тем не менее его чествовали. . просто из-за того, что ему 80-лет ..

    Ответить
    2 +
  • Лапоть
    Лапоть 14 декабря 2016

    ну вы как ребенок, в самом деле. Неужели верите в то, что он это сам все вытворяет? Там сценаристы каждому свою роль отвели. Жирику - клоуном быть, Зюганову - надеждой старшего поколения (прошу заметить, фортелей не вытворяет, но за несколько десятков лет в думе тоже не сделал НИ-ЧЕ-ГО), Миронов - интеллигенция, которой все время пороху не хватает. Ощущение, что он периодически силится что-то сделать, но нет. Силёнки не те. Итд.

    Ответить
    1 +
  • Jenny
    Jenny 14 декабря 2016

    всегда можно выйти из роли и сделать что-то стоящее. было бы желание. а у них только бы карманы набить, детей пристроить ... потому ничего не меняется .. у него есть имя и какое ни какое влияние .. да и те же навальные то же самое. только в собственном пиаре заинтересованы. бесит.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 14 декабря 2016

    орлов ему поставить... На американцев насмотрелся?

    Ответить
    3 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 14 декабря 2016

    менять так менять.........Орёл выглядывающей из гнезда / ЗА!

    Ответить
    1 +