+0
Сохранить Сохранено 7
×

Макаревич назвал Поклонскую «недоучкой»


Макаревич назвал Поклонскую «недоучкой»

© Дмитрий Серебряков/ТАСС

Российский рок-музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич назвал депутата Госдумы Наталью Поклонскую «недалеким человеком».

Обсуждая нашумевший фильм «Матильда» с украинским изданием «Гордон», в частности позицию Поклонской проверить киноленту на предмет антирелигиозных провокаций, певец сказал, что не отвечает за действия политика.

«Мало ли на свете людей не доучившихся? Что мне теперь делать? Меня окружают люди, которые доучились. Я с ними существую в своем кругу. Меня это вполне устраивает», — отметил лидер «Машины времени».

В тоже время, Макаревич назвал Учителя «превосходным режиссером», а также задался вопросом, зачем он должен тратить свое время на «какую-то Наталью Поклонскую».

Скандал вокруг «Матильды» возник в начале ноября. Депутат ГД Наталья Поклонская направила, в связи с поступившими ей жалобами общественности, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке запрос о проверке киноленты на тему антирелигиозности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Наталья
    Наталья 09 декабря 2016

    я, конечно, не в восторге от макароныча, но проверять ленты на антирелигиозность.... Это уже цензура?

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 23 декабря 2016

    =но проверять ленты на антирелигиозность.... Это уже цензура?= "...в связи с поступившими ей жалобами"... направила запрос.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 24 декабря 2016

    она направила, это понятно, ей больше ничего не оставалось делать, но сама ситуация, что КТО-ТО жалуется на антирелигиозность и органы должны это проверять!

    Ответить
    0 +
  • Vic
    Vic 09 декабря 2016

    "..... Я с ними существую в своем кругу........." Слова Макаревича.... Не мои... Ну и дальше существуй в своем кругу.... ""Станьте дети, станьте в круг........" Вот так я и испачкался в говне...." Макар, прекращай уже.....

    Ответить
    1 +
  • Vic
    Vic 09 декабря 2016

    Поклонская, может и не настолько умна (в чем я сомневаюсь сильно....), как хотелось бы, но она четко обозначила свою позицию по отношению к Украине и Западу.

    Ответить
    3 +
  • Николай
    Николай 10 декабря 2016

    Меня окружают люди, которые доучились. ты сам кто такой на этом свете. Человек который пел песенки тебя уважали только за это, но это было четверть века назад. Потом стал кухнарем и больше ни на что не годен. В недавнее время когда тебя уже совсем забыли ты решил напомнить о себе, но ни нашел ничего лучше чем показать себя другом бандеровцев которые уничтожают Донбасс.

    Ответить
    2 +
  • Жека
    Жека 10 декабря 2016

    Недоучкой тут можно назвать лишь Макара. Недоучка-архитектор, самоучка-кулинар. Недоучек в музыкальном мире навалом. И либерал-проституток, тоже. А вот генерал-майорами юстиции в 36 лет, особенно из женщин, мало кто становится, особенно из "недоучек".

    Ответить
    3 +
  • Лука
    Лука 10 декабря 2016

    Макаревич - светоч ума и прогрессивной мысли? Или просто престарелый скоморох и неудачливый клоун? Совсем не смешной... Чудны дела твои, Господи! Вот Поклонская со своей защитой религии - та, конечно же, смешная. Самонадеянная особа - думает, что она встаёт на защиту Бога! А вед Бог не нуждается в защите - Он сам в состоянии и судить, и карать, и защищать. Оставьте уж Богу - богово...

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 23 декабря 2016

    =Меня окружают люди, которые доучились= Старая песня либерал-=придурков о "людях думающих" и "быдле". Тут есть что-то и из гордыни - известного греха.

    Ответить
    0 +