+1
Сохранить Сохранено 7
×

Совсем скоро россияне перейдут на биометрические паспорты


Совсем скоро россияне перейдут на биометрические паспорты

Нескоро россияне смогут хвастаться своими биометрическими паспортами. Их будут вводить постепенно, а экспериментальный образец паспорта с отпечатками пальцев появится лишь к концу года. Об этом заявил директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский сегодня утром в Минске. После создания образца он "будет введен в опытной зоне", то есть в Санкт-Петербурге, пишет "Интерфакс".

В МВД, между прочим, не спешат вносить отпечатки пальцев в биометрические загранпаспорта граждан. Если Евросоюз потребует наличие в "чипах" паспортов информации об отпечатках пальцев, то ведомство готово "с завтрашнего дня все внедрять и делать". А пока таких требований нет, Россия присматривается к зарубежному опыту.

Для желающих получить такой паспорт раньше и быстрее пользователь ЖЖ bajeplat рассказывает в своем посте как можно быстро это все проделать: заполнить анкету за 450 рублей и заплатить госпошлину за 2500 рублей. Кстати, биометрические паспорта вводят еще и в Армении, и на Украине, и во многих других странах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • М.А.
    М.А. 15 сентября 2011

    эм...паспортА, наверное?))

    Ответить
    0 +