-391405149

«РосАгиту» не удалось провести акцию по раздаче палаток

Эвакуация машины учредителя проекта «РосАгит» Вадима Коровина. © Василий Максимов/Ridus.ru

Эвакуация машины учредителя проекта «РосАгит» Вадима Коровина. © Василий Максимов/Ridus.ru

Эвакуация машины учредителя проекта «РосАгит» Вадима Коровина. © Василий Максимов/Ridus.ru

Активисты проекта «РосАгит» были задержаны сегодня на Пушкинской площади, где они планировали раздавать всем желающим палатки, приспособленные для городских условий. Об этом сообщает корреспондент Ридуса с места событий. По-мнению "росагитовцев", такой туристический инвентарь может пригодиться во время массовых акций оппозиции, ожидающихся в Москве после президентских выборов.

В начале акции был задержан учредитель проекта «РосАгит» Вадим Коровин. Его автомобиль, где находились палатки, был погружен на эвакуатор. Самого же Коровина сотрудники полиции препроводили в ОВД Тверское. Помимо Коровина на Тверской улице были задержаны двое его соратников, которые раздавали печатную продукцию и значки с агитацией против «Единой России». После этого акция фактически закончилась.

Как отметил корреспондент Ридуса, на Пушкинской площади присутствовали члены организаций прокремлевской молодежи. Ранее комиссар «Наших» Мария Кислицина пообещала, что активисты движения будут всячески препятствовать раздаче палаток. Соответствующее заявление появилось на сайте этой организации. За действиями "РосАгита" сторонники Путина и Медведева видят "экстремизм" и "оранжевую революцию". Организаторы митинга "За честные выборы" 5 марта пока не могут согласовать акцию со столичной мэрией.

Представители молодежного движения "Наши" (с цветами) на акции "РосАгит". © Василий Максимов/Ridus.ru

Представитель молодежного движения "Наши" (с цветами) на акции "РосАгит". © Василий Максимов/Ridus.ru

Задержание учредителя проекта "РосАгии" Вадима Коровина. © Василий Максимов/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (140)

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe29 февраля 2012, 21:02

    полозов сообщил, что Пятаку разбойное нападение шьют!

  • Small 809e2b16fc
    gello29 февраля 2012, 21:04

    То ли я дурак, то ли лыжи не едут?

  • Small 7da559c49b
    Alex000729 февраля 2012, 21:20

    За что задержали то?

  • Small default
    сергей-103529 февраля 2012, 21:21

    На второй фотографии мужик в синем - нашист под наркотой. Тот что в шапке, бегал по площади и повторял "Где? Где? Снимите меня! Инопланетяне!" и т.д. Выложите видео, я бы на работе показал защитников Путина.

  • Small default
    zolotnik29 февраля 2012, 21:39

    Эй пиндосы, презики английские - Мне нужна палатка! Я люблю отдыхать в палатке за Волгой в сосновом бору! Дайте еще бур для льда и лыжи! Дураки гребаные!

  • Small default
    kirgudu-station29 февраля 2012, 21:53

    Молодцы власти. Допускать беспорятки и провокации нельзя.

  • Small default
    dimitri_matveev29 февраля 2012, 22:02

    Вот облом. Я думал хоть чего толкового от оранжевых будет в плане помощи неимущим.. а они ироды для корыстных целей акцию планируют на "майдане" анти российских, анти народных.

  • Small default
    dimitri_matveev29 февраля 2012, 22:06

    А палатки то хоть кто видел? Если оранжевые я бы забрал.. в лесу самое то.

  • Small default
    bambr29 февраля 2012, 22:32

    Радует то, что Россия после этих выборов никогда не будет прежней. Никто уже не скажет что выборы были честными, никто не скажет что народ за путина сам пришел, что их не везли автобусами, на каждой встречи на него будут смотреть с усмешкой так называемые партнеры.



    Как говорил Бодров.

    "Я вот думаю, сила в правде. У кого правда тот и сильней."



    Путину предстоит трудный путь. За ним много грехов. По всей видимости, он решил кого-то грохнуть и свалить все на оппозицию.

    "Согласные" не берите грех на душу? Не идите у него на поводу, деньги на том свете не конвертируются ни во что.

  • Small default
    ponibel29 февраля 2012, 23:07

    Надо был дать им палатки, а потом вывезти в чистое поле где нибудь за Уралом, вот пусть там в тайге и протестуют в своих палатках)))))

  • Small default
    Никита-662029 февраля 2012, 23:25

    Лучше пусть палатки молодежи раздают для походов, а ерундой занимаются. Мне интересно, те кто здесь это одобряет Украину вспоминает с их майданом и ющенко?? или все комментарии малолетки пишут которые тогда еще в 5 класс ходили, а сейчас уже все стали очень разбирающимися людьми в мировой политике??)))) смешно читать ребята)). От пола поотжимайтесь, пресс покачайте, книгу почитайте... вообще не "СРИТЕ" здесь...

  • Small default
    Александр-68429 февраля 2012, 23:50

    Ну и правильно,хрен нашей оппозиции у нас Майдан не прокатит

  • Small default
    Ёлка29 февраля 2012, 23:57

    Молодцы молодежь и власти! Чистенько сразу стало на улице! А акция с палаточками так себе, детский сад, незачет! Видать запал уже кончается, по старенькой методичке работают.

  • Small 1415a96692
    msk_msya01 марта 2012, 00:10

    Менты ублюдки, ни за что повязали Коровина, эвакуировали тачку.

    За то по площади под присмотром ментов и пары-тройки "мигрантов" в спортивных костюмах разгуливали идиоты-нашисты-провокаторы (3в1).

    И, я так понял, цветочки раздавали нашистки? По виду они были аля "Света из Иваново"...

  • Small default
    Андрей-265701 марта 2012, 00:12

    Палатки для митинга 5 марта.

    Правильно сделали что присекли, предатели готовящие революцию должны быть наказаны!!!

  • Small default
    Дмитрий-468801 марта 2012, 00:34

    Выборы еще не состоялись, а оппозиция уже готова кричать о фальсификациях. Видимо уже и ролики о фальсификациях посмотрели ))

  • Small 7a25663d37
    stepahin01 марта 2012, 00:38

    Украсть полатки и пойти их раздавать? Такое даже в голову прийти не может. Власти как обычно, даже легенду правдоподобную придумать не могут. Смешно и грустно.

  • Small default
    Оля-468501 марта 2012, 00:42

    Палатки у Кремля ..... Привет с майдана из Киева .... ненавижу оранжевую белую и любую другую революцию ... Путин - это стабильность и будущая сила РОССИИ ! НЕТ оранжевой Чуме !!!

  • Small default
    Northman01 марта 2012, 00:48

    Я бы взял палатку, в хозяйстве пригодится...)))

    А вообще, пиндосожополизы пытаются украинский Майдан повторить...

  • Small default
    Я-916001 марта 2012, 00:56

    Я там был. "Раздавать" начали около 15-ти минут, если не ошибаюсь. Все рванули куда-то и я с ними, в итоге прибежали на другую сторону улицы, там уже была толпа народа, полиция, которая кого-то уже усаживала в свою машину. В легковой машине с абвиатурой "Воров и жуликов" было максимум 10 коробок с палатками, увидеть это можно было лишь через лобовое стекло, на что расчитывали организаторы? Заявлено было 300 палаток, или я что то путаю? Если у них была всего одна(!!) легковушка с 10-ю палатками, тут всё очевидно-они устроили пиар за счёт своих задержаний и наших ожиданий на халяву!

  • Small default
    "Хедин"01 марта 2012, 02:31

    Ребята явно не понимают, во что они вляпались. Им внушили, как это здорово и весело - делать революцию. Возможно на Украине так и было, при полном попустительстве властей вообще и господина Кучмы в частности. Но у нас не Украина, у нас Россия. И те, кого не устраивают толпы оранжевых на улицах не побоятся выйти, как они это сделали на Поклонной горе 4 февраля. И полиция не побоится применить силу, в чем мы ее полностью поддержим. Поэтому все незаконные выступления и майданы будут ликвидированы, а их участники отправятся кто в КПЗ, а кто и в ИВС.

  • Small default
    navigator_twit01 марта 2012, 04:38

    Надо было их палатки им в ж..у засунуть.

  • Small default
    владимир-383401 марта 2012, 06:38

    Ума - палатка...

  • Small default
    Kok01 марта 2012, 08:20

    Как Вы все закалебали! Занимаетесь ерундой в Москве одни придурки по моему остались! Откуда время и средства? Работать надо на благо Родины, а не устраивать не понятно что !

  • Small default
    batnik01 марта 2012, 08:51

    Болотные клерки и креативные гомосексуалисты решили устроить пикник на обочине. Не тут-то было. Даешь революцию в обезьяннике!

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

В средней полосе России возможны «очаги» тумана и гололеда.

У президента Украины идея, которая явно не понравится националистам.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Немецкие дивизии попали в окружение в «Фалезском мешке».

80% процентов детей, находящихся в детских домах России, не являются сиротами.

Кругобайкальская железная дорога проходит прямо над крутыми берегами озера.

интересное

Свет показывает морским животным и птицам места расположения опасных ловушек.

Увеличение индекса массы тела и роста людей может привести к глобальному дефициту продуктов.

полезное

Раскатываем губу до Великого Устюга.

По их данным, недостаток и избыток сна опасны для сердца.

развлечения

Человеку точно нужно спрятать подальше всю обувь.