+2
Сохранить Сохранено 7
×

Россия пригрозила США превентивным ядерным ударом


Россия пригрозила США превентивным ядерным ударом

© Алексей Дружинин/ТАСС

С момента начала полноценного функционирования противоракетной обороны США, Россия оставляет за собой право на принятие, при необходимости, ряда адекватных мер, вплоть до превентивного ядерного удара.

Об этом говорится в «Концепции внешней политики Российской Федерации», утверждённой в четверг, 1 декабря, президентом Владимиром Путиным.

«Россия рассматривает создание глобальной системы противоракетной обороны США как угрозу своей национальной безопасности и оставляет за собой право принятия адекватных ответных мер», — говорится в указе.

Тем не менее, как отмечается в документе, Россия выступает за конструктивное сотрудничество с США в сфере контроля над вооружениями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • Василий
    Василий 01 декабря 2016

    Ничего не изменилось за сто лет! С 1917 года российская Большовия грозит всему Миру бомбами и войной.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 01 декабря 2016

    Малыш, а до 1917 года, какая страна была на территории нынешней России? Веками кто к нам приходил, тот в рыло получал независимо от политического строя!!!

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 06 декабря 2016

    Удаляют нас, "Ваня", как котов из псарни. И что же ваш отечественный начальник сильно вас любит на передовом производстве? Неужто зарплаты высокие?

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 06 декабря 2016

    Вопрос поставлен неправильно! Начальника себе выбираю я! Уровень моей квалификации позволяет!

    Ответить
    2 +
  • Игорь
    Игорь 01 декабря 2016

    врать то зачем? в указе ни чего не сказано про превентивный удар.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 01 декабря 2016

    =врать то зачем? в указе ни чего не сказано про превентивный удар.= Так это же пишет Евгений Черненко, который ранее делал тут перепост белоруссобандеровского материала о "колорадской" ленточке.

    Ответить
    0 +
  • Лука
    Лука 02 декабря 2016

    Так не особо-то и надо напрягаться - достаточно вспомнить спецпроект "Периметр" (в Западной Европе и США известна как англ. Dead Hand, буквально «Мёртвая рука»). Эта система была началом. А сейчас всё решается значительно проще - накопленного ядерного арсенала хватает уже и для того, чтобы не заморачиваться с доставкой на территорию противника. В безвыходной ситуации (если страна попадает под удар, который не оставляет шансов на победу), достаточно произвести взрыв этого ядерного арсенала на своей территории. Последствия будут губительны для всей планеты - живых после такого апокалипсиса почти не останется. А те, кто выживут - будут завидовать мёртвым. Так что в Третьей мировой войне не будет победителей.

    Ответить
    0 +