+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве прокомментировали заявление Эрдогана


В Москве прокомментировали заявление Эрдогана

© facebook.com

Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об истинной цели действий Анкары в Сирии стало неожиданным для Кремля. Теперь здесь ждут разъяснений от турецких партнеров.

«Мы, безусловно, надеемся, что в ближайшее время поступят какие-то разъяснения на этот счет от наших турецких партнеров», — приводит слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова ТАСС.

Накануне Эрдоган заявил, что Турция начала операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению Башара Асада. Также Анкара заявила, что совместная с Сирийской свободной армией операция Турции «Щит Евфрата» проводится, чтобы «положить конец жестокому правлению Асада, занимающегося государственным терроризмом».

«Заявление действительно стало новостью, это очень серьезное заявление», — отметил Песков.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также прокомментировала заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что турецкая армия начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению президента САР Башара Асада. Она заявила, что слова президента Турции про главу Сирии Башара Асада были сказаны не под запись.

«Мы исходим в контексте урегулирования сирийского кризиса и в контексте двусторонних отношений с Турцией из тех договорённостей, которые были достигнуты на официальном уровне», — приводит слова Захаровой RT.

Сегодня после подобного заявления турецкой стороны телеведущая РЕН ТВ Анна Чапман выразила мнение, что  слова Реджепа Эрдогана о намерении свергнуть сирийского лидера Башара Асада выглядят смешно на фоне его прежних слов о дружбе с Россией.

«Смешно, что буквально несколько дней назад Эрдоган говорил о дружбе российского и турецкого народов и о необходимости полной отмены визового режима. Тем временем между наступающими с севера турецкими войсками и наступающими с юга сирийскими осталось всего 5 километров. Эрдоган абсолютно непредсказуем», — написала она на своей странице в Instagram.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Nikolay
    Nikolay 30 ноября 2016

    У России всегда были исторические друзья и враги, зачем себя обманывать...К России тяготели всегда Греция Болгария Кипр Армения Сербия Черногория итд...Зачем лезть в бутылку ...Сказано же в библии не надо, идти, туда где тебя не любят и не ждут отряхни прах с ног своих и иди туда где тебя любят и ждут...Похоже здесь власти РФ обманули самих себя и не умея надавить на такого псевдо партнёра как делает госдеп они проглатывают эту горькую пилюлю, и получают пощёчины либералы млин...

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 30 ноября 2016

    Товарищ Турок сидит и пугает остывающее тельце Европы новыми беженцами, а заодно посмеивается над истерикой наших горе-патриотов...

    Ответить
    0 +