Китайский фермер построил самолет на крыше своего дома

Китайский фермер Ли Цзинчунь со своим самодельным самолетом. © Sheng Li/Reuters

Китайский фермер Ли Цзинчунь со своим самодельным самолетом. © Sheng Li/Reuters

Китайский фермер Ли Цзинчунь со своим самодельным самолетом. © Sheng Li/Reuters

Китайский фермер Ли Цзинчунь в очередной раз доказал, что рожденный летать ползать не может. Он умудрился самостоятельно построить настоящий самолет длиной около пяти метров. Детище китайского фермера может не только летать, но и перевозить нескольких пассажиров. Чтобы спроектировать летательный аппарат, собрать и купить стройматериалы и претворить свою мечту в жизнь, Цзинчуню потребовалось два года и около шести тысяч долларов.

Цзинчунь вдохнул вторую жизнь в переработанные железные пластины, из которых состоит корпус его самолета; летательный аппарат почти целиком собран из вторсырья.

Китайский фермер Ли Цзинчунь со своим самодельным самолетом. © Sheng Li/Reuters

Китайский фермер Ли Цзинчунь со своим самодельным самолетом. © Sheng Li/Reuters

Китайский фермер Ли Цзинчунь со своим самодельным самолетом. © Sheng Li/Reuters

Китайский фермер Ли Цзинчунь со своим самодельным самолетом. © Sheng Li/Reuters

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (24)

  • Small d43aa0c11e
    DerSerpent28 февраля 2012, 20:30

    гора мусора на крыше в китае крайне важная новость для россии.

  • Small default
    funikum28 февраля 2012, 20:30

    до последней фотки надеялась увидеть этот аппарат в полете

  • Small b67e7a10dc
    w3drt46523trc2628 февраля 2012, 20:30

    вы, че, ебнулись?

  • Small 5136626b86
    abdulla_hasan28 февраля 2012, 20:43

    6 тысяч китайских долларов?

  • Small f4998d8991
    rugby28 февраля 2012, 20:44

    Похоже, с вертикальным взлетом...

  • Small default
    evilavatar28 февраля 2012, 21:44

    две китайские проблемы - дураки и эшелоны

  • Small default
    Комментатор28 февраля 2012, 23:28

    А мне нравится и история, и воздушный корабль. Интересно, позволяет ли конструктур детьям своим или соседским летать на нем...

  • Small default
    gumi29 февраля 2012, 00:11

    Да китаец просто домик для ребенка из вторсырья за бесплатно сделал. А ридус нам парит про китайца-дебила с 6000$

  • Small 3501135a01
    Pyкaвицы-29 февраля 2012, 00:31

    Это долбаный дебилизм какой-то!

    Что за Ад?!???!

  • Small default
    deesky29 февраля 2012, 00:39

    Он не полетит, любому мало мальски знакомому с авиацией это понятно с первого взгляда.

  • Small 18f44eaa53
    ocelot29 февраля 2012, 00:59

    В кабине крутейший симулятор !!!! ИЛ-2 отдыхае......

  • Small default
    Lain29 февраля 2012, 03:09

    Переводчик лишил текста самого интересного.

    "На постройку самолета фермера вдохновила работа Макото Синкая "За облаками". Ли Цзинчунь, зараженный идеей долететь на рукотворном летательном аппарате до Токийской телебашни, расстался с частью своего земельного владения за деньги, которые пошли на покупку необходимых стройматериалов. Его семья с пониманием отнеслась к стремлению главы семейства и всячески помогала ему на всем протяжении материализации его задумки. В получившемся самолете есть частичка заботы каждого члена его семьи: жена сшила оббивку для штурвала, а две дочурки нарисовали звезды на хвосте. После испытательного полета, Ли планирует взять на борт своих родных, помогавшим ему в постройке, чтобы долететь с ними до башни в Японии".

  • Small default
    И никак иначе29 февраля 2012, 09:46

    Дааааа... Присмотритесь - лопасти из сайдинга (или чего то похожего) прихуячены к винту от лодки какой-то) А размах крыльев какой, мммм.. Обшивка тоже на века - сразу видать. Что вы, граждане, так жестоки?) Он и в самом деле летает, с крыши вниз

  • Small 6611f45ad3
    abrubok29 февраля 2012, 12:47

    Не зря у ридуса "желтый" в логотипе )

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Президент поручил правительству улучшить положение дел в медицине.

Рекомендовано соблюдать меры предосторожности.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Путешествуя по Балканам, вы будете регулярно сталкиваться со следами войны.

Что же получилось у начинающего общественника и активиста Данилова?

Теперь СПГ поставляется из России на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

интересное

В Apple признали наличие бага, однако уточнили, что он возникает при нестандартных настройках.

Диагональ сенсора достигает 6 дюймов, что позволит покрыть почти весь экран большинства смартфонов.

Продажи Xbox Series X стартуют в период рождественских праздников в 2020 году.

полезное

Дело в том, что силиконы нейтрализуют ценные качества напитка.

Чтобы не отдать много денег за разочарование и травмы.

Если по какой-то причине комбинация хозяйственного мыла и ножа перестала радовать.

развлечения