+0
Сохранить Сохранено 7
×

19-летняя внучка Платона Лебедева погибла в ДТП в Швейцарии


19-летняя внучка Платона Лебедева погибла в ДТП в Швейцарии

© instagram.com

В Швейцарии насмерть разбилась 19-летняя внучка российского бизнесмена, фигуранта «дела ЮКОСа» Платона Лебедева Диана. Эту информацию РИА Новости подтвердили в посольстве России в этой стране.

ДТП произошло в четверг около 4 утра по местному времени в кантоне Тичино.

Автомобиль BMW, в котором находилась 19-летняя внучка Лебедева и 23-летний молодой человек, направлялся в сторону Лугано.

Сообщается, что водитель не справился с управлением, и машина сорвалась в Луганское озеро. Кто именно был за рулем иномарки — девушка или молодой человек, не уточняется.

Видео с места аварии уже попало в Сеть.

Спасатели извлекали машину с помощью спецтехники.

Дипмиссия организует отправку тел погибших на родину.

Бывший соучредитель банка МЕНАТЕП Платон Лебедев в 2005 году был приговорен к 9 годам тюрьмы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В 2011 году в рамках второго дела по статьям «Хищение» и «Легализация денежных средств, полученных преступным путем» его срок был увеличен до 14 лет. Впоследствии наказание было снижено до 11 лет. В январе 2014 года Верховный суд РФ снизил Лебедеву наказание до фактически отбытого и он вышел на свободу. 

Согласно информации открытых источников, у Лебедева четверо детей и трое внуков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Ivan
    Ivan 26 ноября 2016

    Как хорошо им в Щвейцарии. Летать на бумерах по дорогам, банки собственные набитые златом. Лучшие врачи и обслуга. И конечно пышные похороны. И никакого правосудия. Миллиардер всегда прав-основной закон. А надо-то для этого, что бы дедуля спер бабла не мерено у пенсионеров рабочих колхозников у их детей и у их внуков. А еще важно что бы в ЕГ прописали, что Платоша сам все это заработал честно, тяжкими не человеческими усилиями. И дураки внуки верели в это.

    Ответить
    0 +