+1
Сохранить Сохранено 7
×

Названы самые пьющие регионы России


Названы самые пьющие регионы России

© Сергей Савостьянов/ТАСС

Федеральный проект «Трезвая Россия» представил рейтинг трезвости субъектов РФ. В тройку лидеров вошли Чечня, Ингушетия и Дагестан, сохранив позиции неизменными с прошлого года.

На четвертом месте Карачаево-Черкесская республика, которая за год переместилась в начало списка с 25-го места. Обратный прогресс показала Москва, опустившись за год с четвертого места на 28-е. Следом за Москвой идут Крым и Санкт-Петербург.

Самым пьющим регионом России оказалась Магаданская область, которая заняла последнее, 85-е место. Следом за ней идут Чукотский автономный округ и Республика Коми.  

Рейтинг рассчитывался на основе анализа объемов продаж десяти видов алкогольной продукции, а также числа правонарушений, связанных с незаконным производством и продаже этилового спирта и алкогольной продукции. Финальный балл вычислялся путем суммирования занятых регионом мест по каждому критерию.

Резкие скачки в рейтинге можно объяснить тем, что в прошлом году эксперты анализировали меньший объем данных. Так, в расчеты вошли объемы продаж только двух видов алкоголя – водки и пива, также не учитывалось число правонарушений, связанных с производством и оборотом спиртных напитков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Василий
    Василий 23 ноября 2016

    Надо кончать с алкогольным дебилизмом населения!

    Ответить
    1 +
  • Денис
    Денис 23 ноября 2016

    Вася ты гений прям! А потом сразу возьмём курс на мир во всём мире. Глядя на карту самых пьющих, могу смело утверждать что бухает большенство этих регионов из-за того же, что и моя Карелия - потому что тут холодно, мокро, денег нет и делать нех...А когда с сентября по февраль над головой только серое небо трезвым быть не хочется ни минуты! Я жил пару лет в ещё хохлятском Крыму и вообще не пил и не хотелось. Там тепло, светло и на работу с улыбкой идёшь, хотя регион был нищий и отсталый от даже российской глубинки лет на 10-15. А в Карелии пол года, каждое утро как наказание за грехи прошлых жизней, тут можно жить с апреля по август. При этом в местном правительстве либо воры, либо идиоты. Цены огонь и мизерная з.п., да и на такую хрен устроишся, ведь тут наибольшая безработица по всему северо-западу России. Поводов не пить не вижу! Хотя я по сравнению с большинством местных живу, очень даже не плохо.

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 23 ноября 2016

    В Карелию ездил отдыхать в октябре, цены ниже СПБ раза в 4 в общепите, развлечения тоже дешевле значительно. Но то, что развит регион плохо - спора нет. Кондопога вообще убила. Петрозаводск на хорошем уровне. Так же был в Чувашии, вот там, реально, все всё время заняты. Поля засеены, дороги годные районные, а вот в городах печальней. Но да, там солнца значительно больше.

    Ответить
    0 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 23 ноября 2016

    Если Кондопога"убила",то что сказали бы про Суоярви или Костомукшу.) А так,согласен.Где холодно и солнца мало,хошь не хошь выпьешь лишний разок.)

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 23 ноября 2016

    Обидно за Коми. Но эта любовь к крепким напиткам, скорее всего на генном уровне.

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 23 ноября 2016

    " Огласите пожалуйста весь список ."

    Ответить
    0 +