+10
Сохранить Сохранено 7
×

Бороться с фальсификациями на выборах будут при помощи sms


10 7 126

Бороться с фальсификациями на выборах будут при помощи sms

К президентским выборам 4 марта ассоциация "Голос" запускает сервис для наблюдателей и их организаций SMS-ЦИК, сообщила пресс-служба ассоциации. "В первую очередь, сервис "SMS-ЦИК" поможет бороться с переписыванием протоколов в территориальных избирательных комиссиях, а во вторую - осуществлять параллельное подведение итогов", - говорится в сообщении пресс-службы "Голоса".

Сервис дает наблюдателям возможность оперативно сообщать информацию с участка сразу после ознакомления с протоколом избирательной комиссии. SMS-сообщения будут обрабатываться в режиме реального времени, а результаты избиратели могут узнать раньше, чем ЦИК огласит предварительные данные, отметили в пресс-службе ассоциации. "Как только на избирательном участке будут известны результаты голосования, каждый наблюдатель, заранее аккредитованный в сервисе, сможет отправить на специальный номер SMS с информацией о данных подсчета голосов", - подчеркнули там.

Как отметили в ассоциации "Голос", цифры по каждому участку станут известны всем еще до того, как представители УИК повезут протокол в территориальную избирательную комиссию. "А им еще нужно доехать, сдать протокол и внести его в систему ГАС "Выборы"", - говорится в сообщении пресс-службы.

"С 21:00 по московскому времени полученные от наблюдателей данные будут публиковаться в открытом доступе на сайте sms.golos.org и обновляться в режиме реального времени", - заявили в "Голосе".

В ближайшее время в SMS-ЦИКе будут аккредитованы общественные контролеры ассоциации "Голос", проектов "Гражданин наблюдатель" и "РосВыборы".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (3)

  • festo
    festo 28 февраля 2012

    а вот это уже что то более реальное

    Ответить
    0 +
  • gordon
    gordon 28 февраля 2012

    Главное, чтоб это опять не шалтай-болтай былоб.

    Ответить
    0 +
  • borisovstanislav91-5559
    borisovstanislav91-5559 28 февраля 2012

    Нам про это рассказывали, студентов в наблюдатели записали, буду отчитываться 4 марта

    Ответить
    0 +