+129
Сохранить Сохранено 7
×

Сторонники абортов похожи на рабовладельцев — либеральный взгляд на вопрос


Александра Андреева

Я инспектор Всероссийского общеста охраны памятников истории и культуры, корреспондент экологической газеты "ПринципЪ". С марта 2012 года - муниципальный депутат района Лефортово. <br><br> Я всю жизнь прожила в Лефортово. Ходила в музыкальную школу по переулкам Рогожской слободы. Смотрела из окна на усадьбу Строгановых на Яузе. <br><br> Я люблю наш древний город. Моя цель - сохранить и восстановить его таким, каким он был, должен быть и будет: старинные дома, уютные дворы, величественные дворцы, зеленые парки. Город не для чиновников и застройщиков, а для жизни людей. Город, в котором жители - работают, гуляют, водят детей в детские сады, школы, музыкальные школы, занимаются спортом, ходят в театры и кинотеатры - в общем, живут. <br><br> Город, в котором есть и рабочие места, и офисы, и магазины - но только там, где они нужны жителям и где они не мешают им жить. Город, в котором дороги не проходят под окнами домов и не превращают целые кварталы в газовые камеры, а служат для того, чтобы люди могли, не мешая живущим рядом с дорогами, проехать туда, куда им нужно. <br><br> Город, в котором решения принимают - не начальники всех мастей, мотивируемые чем угодно, от взятки до лени - а только его жители. <br><br> Создать такой город мы сможем только вместе. Если вы тоже хотите жить в таком городе - присоединяйтесь. <br><br> Если вы знаете о конкретной московской проблеме (в частности, в районе Лефортово) - связывайтесь со мной, мы будем решать ее вместе. Если вы готовы помочь - я жду вашего письма или звонка. <br><br> Мои контакты:<br> телефон: 8-915-106-23-90<br> e-mail: deputat.andreeva@gmail.com<br> Skype: stilett_1

Все статьи автора

Сторонники абортов похожи на рабовладельцев — либеральный взгляд на вопрос

Патриарх Кирилл напомнил городу и миру, что оплачивать из наших налогов убийство детей — это все равно что оплачивать нашими деньгами наркотики для наркомана или выпивку для алкоголика.

Сравнение не совсем прямое, но для донесения до мозга граждан степени чудовищности ситуации подойдет.

Феминистки, как обычно, устроили истерику, превознося лозунг: «Не тебе рожать, не тебе решать».

То ли они дуры, то ли пытаются нас выставить идиотами — переврать и надеяться, что мы, нормальные люди, не заметим. То ли и то, и другое. Не выйдет, гадины.

Заметим. Не хотите рожать — можете в принципе кесарево сделать, хотя без показаний это глупо. А если не хотите попадать в ситуацию, когда нужно делать выбор между естественными родами и кесаревым, откажитесь от совокупления. Потому, что если вы согласились, контролировать зачатие вы напрямую не можете. Не о ваших телодвижениях речь. О чужой жизни. О жизнях ваших детей.

«Не тебе умирать — не тебе решать».

Вот когда ребенок родится, вырастет, станет совершеннолетним — тогда он сам будет волен в своей жизни и смерти. Он сам примет решение, жить ему или умирать. Не ты. Он. И только о своей жизни. А не о чужой. Так и ты, прыгая в койку и на ходу стаскивая трусы, — только в своей жизни вольна. Не в чужой. Не в жизни своего ребенка.

Вообще, конечно, удивительно, но риторика детоубийц абсолютно такая же, как риторика идейных рабовладельцев. Один в один: «Негр — это не человек. Это моя собственность. Я могу распоряжаться им по своему усмотрению. Никто не имеет права мне указывать, что мне делать с моим рабом. Если я сочту нужным убить моего раба — это мое личное дело. В этом нет ничего плохого и постыдного. Никто не имеет права вмешиваться в то, что я делаю с моим рабом, — это нарушение священного права частной собственности. Раб может стать человеком. В будущем. Если я, его хозяин, дам ему вольную. А сейчас раб — не человек»…

«Ребенок — это не человек. Это часть моего тела. Я могу распоряжаться им по своему усмотрению. Никто не имеет права мне указывать, что мне делать с моим ребенком. Если я сочту нужным убить моего ребенка — это мое личное дело. В этом нет ничего плохого и постыдного. Никто не имеет права вмешиваться в то, что я делаю с моим ребенком, — это нарушение моих прав. Ребенок может стать человеком. В будущем. Если я разрешу ему родиться. А сейчас он не человек»…

Что еще более удивительно, детоубийцы и их сторонники требуют, чтобы нормальные люди относились к ним с уважением и на полном серьезе вели дискуссии, являются ли маленькие дети людьми и можно ли их убивать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+129

 

   

Комментарии (31)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 21 ноября 2016

    Не надо сравнивать ребёнка с зародышем. Иначе можно считать серийными убийцами всех кто пользуется презервативами.

    Ответить
    19 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 21 ноября 2016

    а минет они, небось, вообще "людоедством" объявят

    Ответить
    16 +
  • Sasha
    Sasha 26 ноября 2016

    С какого возраста следует называть человека ребенком - вопрос лингвистический. Некоторые носители русского языка считают, что с зачатия, некоторые - что с рождения, некоторые - с некоторого момента между зачатием и рождением (причем, судя по всему, разные носители могут ставить эту точку в разные точки временной шкалы). Главное, что необходимо понимать - человек, как и особь любого другого двуполого вида, появляется в момент оплодотворения. Неоплодотворенная яйцеклетка - часть тела женщины. Сперматозоид - часть тела мужчины. Они могут распоряжаться частями своих тел по своему усмотрению. Оплодотворенная яйцеклетка - уже не часть тела отца или матери. Это новый, самостоятельный человек. Он имеет право на жизно. Его нельзя убивать.

    Ответить
    18 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 27 ноября 2016

    С вами бесполезно спорить. Вы же отказались от совокуплений.

    Ответить
    16 +
  • Иван
    Иван 27 ноября 2016

    Вы сначала с правами людей разберитесь, а то эмбрион имеет права, а геи и лесбиянки не имеют права жениться/выходить замуж.

    Ответить
    7 +
  • Sasha
    Sasha 28 ноября 2016

    Так о правах людей и идет речь. О базовом, неотъемлемом праве всех людей на жизнь, независимо от возраста, начиная с начала жизни человека, то есть с момента оплодотворения яйцеклетки. Гомосексуалистам и лесбиянкам, как и всем прочим дееспособным совершеннолетним гражданам, не состоящим в браке, никто не запрещает вступать в брак с лицом противоположного пола, являющимся дееспособным и не состоящем в браке. Или не вступать - по их желанию. Брак с лицом своего пола, с несовершеннолетним, с собакой, с табуреткой или с горой Фудзиями - это бред, если хотите обсудить этот бред, найдите другой место, пожалуйста.

    Ответить
    6 +
  • Max
    Max 16 января 2018

    то есть права для живых людей по узакониванию их отношений - это бред, а права зиготы, которая неспособна мыслить, чувствовать, или даже дышать - не бред вы б к психиатру обратились

    Ответить
    3 +
  • Max
    Max 16 января 2018

    если это самостоятельный человек, то почему он неспособен к жизнедеятельности вне организма-носителя? "Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием", вы понимаете, что ни о разуме, ни о сознании в случае эмбриона говорить просто-напросто некорректно?

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 21 ноября 2016

    Почем опиум для народа?

    Ответить
    17 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 21 ноября 2016

    Истерику с перевиранием и обзываниями гадинами наблюдаю как раз со стороны противящейся абортам.) Мысль о том, что надо родить, дорастить до совершеннолетия, а там он сам примет решение о самоубийстве, порочна.

    Ответить
    19 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 21 ноября 2016

    ну так пролайферы они такие - чуть что не по ним - сразу называют обзывать всех своих оппонентов. Наверное это происходит от недостатка у них разумных аргументов

    Ответить
    16 +
  • Sasha
    Sasha 26 ноября 2016

    Когда сторонник убийства детей начинает рассуждать о разуме, а тем более - об аргументах, он дополнительно убеждает нормальных людей в своей полной неадекватности.

    Ответить
    18 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 21 ноября 2016

    кучка клеток, не способная выживать вне породившего её организма, не может считаться живым существом. В противном случае "убийством" следует будет признать, например, и операцию при аппендиците - а что, клетки аппендикса тоже жить хотят

    Ответить
    17 +
  • Sasha
    Sasha 26 ноября 2016

    Редкостная концентрация глупости в одном посте. Даже не знаешь, с чего начать. Может быть, с того, что младенец, как и малыш 7 дней от рождения, почти так же беспомощен, как ребенок в возрасте 7дней от зачатия. Да, он может кричать и шевелить конечностями. Но на этом все. Он не выживает без заботы взрослых. Можно его по этому случаю убить? Или с того, что аппенцикс - часть тела человека, а ребенок - самостоятельный человек? Или, может быть, с того, что онтогенез, или индивидуальное развитие организма, у двуполых видов начинается в момент оплодотворения яйцеклетки? С того, что человек появляется в момент оплодотворения, и с этого момента имеет право на жизнь, не зависящее от возраста, состояния здоровья, знаний, умений и навыков?

    Ответить
    18 +
  • Max
    Max 16 января 2018

    нет, право на жизнь человек получает в момент РОЖДЕНИЯ ребенок 7 дней не выживет без помощи, но он способен вести процессы жизнедеятельности, плюс некоторую умственную деятельность, это и отличает ребенка от эмбриона

    Ответить
    3 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 21 ноября 2016

    "Не ты. Он". Классное перекидывание ответственности на ребёнка! *палец вверх*

    Ответить
    15 +
  • Sasha
    Sasha 26 ноября 2016

    Ответственности? Видимо, вы, не будучи носителем русского языка, перепутали слова. В данном случае следует говорить "право". Право на жизнь. Право на принятие решений о СВОЕЙ жизни.

    Ответить
    17 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 26 ноября 2016

    Хо, я коренной москвич. Это мило, как все аргументы вы сводите к лингвистике. Такого я еще не видел.

    Ответить
    14 +
  • Sasha
    Sasha 27 ноября 2016

    Место вашего проживания еще не говорит о вашем родном языке. Можно всю жизнь прожить в Москве и не уметь говорить по-русски. Если же русский - ваш родной язык, то все еще хуже. Значит, вы настолько плохо знаете ваш родной язык, что употребляете слова, совершенно не подходящие к ситуации.

    Ответить
    16 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 27 ноября 2016

    Знакомые приемы демагога. Нет, дорогая леди, я употребляю не те слова, которые не подходят к ситуации - какое-никакое медицинское образование позволяет мне их строго структурировать. Я употребляю те слова, которые НЕУДОБНЫ ВАМ. Потому Вы их сразу же записываете в неподходящие, а меня - в бестолочь и глупца. Демагогия - плохая штука, завязывайте. ;)

    Ответить
    15 +
  • Sasha
    Sasha 27 ноября 2016

    Называть защиту права детей на жизнь "демагогией". В точном соответствии: черное - это белое, мир - это война, и т.д.

    Ответить
    11 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 27 ноября 2016

    защита "прав" кучки клеток и есть самая настоящая демагогия!

    Ответить
    11 +
  • Sasha
    Sasha 27 ноября 2016

    То есть защита ваших прав - это демагогия? Потому что вы, как и любой другой человек, являетесь группой клеток.

    Ответить
    7 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 27 ноября 2016

    Вы не защищаете мои права. Конституция - да.

    Ответить
    7 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 27 ноября 2016

    Уважаемый слуга народа, не я обзываю всех вокруг и занижаю умственные способности оппонентов, не я предлагаю заключать женщин в идеологическое рабство и давать право на выезд из страны по факту беременности, не я смотрю на людей - женщин и мужчин - как на куски мяса. Я не могу поддерживать аборт хотя бы потому, что поддержание абортов логически невозможно. Это проза жизни, которая есть у общества сейчас. Она связана с низким соц. уровнем, голодом, отсутствием культуры и идеалов (что истекает из низкого соц. уровня и нищеты автоматически). С этим и связаны аборты. А еще с насилием, когда женщина рожать от насильника не хочет. Это её полное право, потому что пока у эмбриона нет нервной системы, он является исключительно частью ее тела. Как и яйцеклетка, кстати. Вы либо двойные стандарты отметите, иначе Вас воспринимать серьезно нельзя, и ратуйте за то, чтобы отменить ВООБЩЕ выход яйцеклеток и сперматозоидов из женских тел (например - узаконивание вазэктомии и принудительной дисменореи, чтобы ни одна яйцеклетка и сперматозоид не покинули тел владельцев по любым, даже природным, причинам). Либо не ратуйте ни за что. А то интересно получается у Вас - оральный секс значит можно, мастурбацию можно, а секс как таковой нельзя (даже в презервативе шанс беременности НЕ нулевой, а очень даже высокий, это связано с дефектом полимерного материала). Либо запрещать ваще всё, либо не запрещать. Вот поэтому я назвал Вас демагогом. И, в отличие от Вас, не обращался к Вашему культурному и социальному уровню, не унижал Вас - так кто из нас за мир, а кто за войну?

    Ответить
    10 +
  • Sasha
    Sasha 27 ноября 2016

    "пока у эмбриона нет нервной системы, он является исключительно частью ее тела" - с точностью до наоборот. Ребенок ни в какой момент своей жизни, начиная с момента оплодотворения яйцеклетки, не является частью тела матери. Генотип разный.

    Ответить
    9 +
  • Sasha
    Sasha 27 ноября 2016

    Вы что-то сами внутри своей головы придумали и сами опровергаете. Где написано о запрете интимных отношений? Правильно, нигде. Написано о том, что люди должны нести ответственность за их последствия. И если они этих последствий не желают - не вступать в эти отношения.

    Ответить
    8 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 27 ноября 2016

    Это не я придумал. Нас целая секта. ВОЗ называется. Вам придется сражаться с миром. Удачи в этом! Искренне, от всей души. Всегда любил историю про Жанну д'Арк...

    Ответить
    8 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 28 ноября 2016

    Лелик, Ваш комментарий был удален из-за клеветы. Предлагаю Вам поделиться этой ссылкой на странице автора в фейсбук.

    Ответить
    0 +
  • Оладушек
    Оладушек 17 января 2018

    Вас заботят эмбрионы? Тогда забирайте/вынимайте/соскребайте их из моего тела и выращивайте самостоятельно, а то я не желаю, чтобы в моём теле паразитировал(и) чужеродный(ые) организм(ы). Что, не умеете этого делать? Тогда не суйте свой длинный нос в чужую матку!

    Ответить
    0 +
  • Анютка
    Анютка 17 января 2018

    Абсолютно неверное сравнение с рабом! Вообще, из пальца высосано(или еще из чего). Если уж сравнивать, то скорее с чем то, вроде: "Вот больной, у него отказали почки, ты можешь дать ему почку или не дать. Сторонники пролайф обязуют тебя отдать почку, даже если папаня больного тебя изнасиловал, избил, даже если ты не хочешь, даже если из-за этого всю жизнь проживешь в инвалидном кресле, даже если 2-ая у тебя не работает и ты умрешь, отдав почку." Это сравнение тоже не совсем верно, но в разы более точнее, нежели с рабом. Ребенок - не часть тела матери, ок, но он живет за счет ресурсов матери, ее полное право - отказать в этих ресурсах. Как мы не обязаны вырезать свои органы для других людей, так мы и не обязаны жертвовать своим телом для эмбрионов, которые не имеют личности, ничего не чувствую, ничего не понимают, т.е. даже больного, которому органы нужны, важнее спасти! Насчет - не надо сексом заниматься, воздержание вредит здоровью, портит настроение, это плохо, опять же, никто не обязан тратить свое здоровье ради эмбрионов. Конечно, нужно предохраняться, если детей не хочешь. Но, пока зашита не будет давать 100% эффект для абсолютно любой женщины, запрещать аборты нельзя. Потом, изнасилования есть, рожать ребенка из-за урода, который пипирку в штанах держать не умеет, женщина не должна. Давайте тогда, если запретить аборты, издать закон - любому насильнику отрезаем пипирку? По противопоказаниям - как ни один человек не обязан отдавать свои органы для другого, так и женщина не обязана рисковать своей жизнью/здоровьем. Точка, не обсуждается. И да, Я только в тот момент поверю, что пролайф действительно за жизнь, за детей и т.д., когда они всей толпой соберутся, подпишут петиции не за запрет абортов, а за обязательные уроки полового воспитания в 5-6 классах, когда они организуют центры бесплатной выдачи презиков для молодых ребят, когда они всеми силами будут добиваться и добьются открытия множества садиков, где будут приниматься дети с 5 месяцев, когда они будут добиваться повышения зарплаты и квалификации для учителей, когда они добьются, чтоб было море бесплатных кружков, разных направлений для детей, когда они будут добиваться, чтоб насильников не стало(есть то, что поможет, если их не нейтрализовать, то хотя бы сократить раз в 10). Вот когда Я буду видеть, что они это делают, Я даже помогу, думаю многие присоединятся в помощи, потому что эти действия сократят аборты до возможного минимума, а не та фигня, что они делают сейчас. Потому то, что они делают, показывает - им плевать на людей, детей, особенно на женщин, им нужен только контроль над женщинами, все. Сейчас пролайф - это секта, которая несет колоссальный вред здоровью, счастью и ЖИЗНИ женщин!

    Ответить
    0 +