+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лукашенко поведал причину распада СССР


Лукашенко поведал причину распада СССР

© Коллаж/Ridus

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился с журналистами причиной распада СССР, сообщает «Интерфакс».

«Причина распада Советского Союза? Да не сочиняйте ничего — стирального порошка не хватало», — сказал Лукашенко в четверг, 17 ноября, в Минске на пресс-конференции российским СМИ.

«Мне жалко было смотреть на женщин в очереди, да и сам не единожды стоял в очереди, чтобы купить 10−20 пачек импортного порошка. Своего не хватало, а как без порошка», — рассказал президент.

По его словам, «нам надо заниматься житейскими вопросами и наконец-то исправить ошибку Советского Союза, и обеспечить население всем необходимым».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Андрей
    Андрей 17 ноября 2016

    Баран! Типа пришли с вилами в Кремль и замочили Союз в сортире. Говорилка картонная! Было бы всё так просто, сам бы уже, к удовольствию нациков или каких других с дефицитом в мозгах, болтался на фонаре.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 30 ноября 2016

    Батька прав. Надо было не ломать то, что строил Сталин, а продолжать развивать. У Сталина следующая очередь была развитие сельского хозяйства и лёгкой промышленности. Тогда и селяне были бы довольны и порошка с джинсами всем могло хватить. Но Никита кукурузник всё поломал. Вместо внедрения системы полезащитных лесонасаждений вспахал целину и всюду сеять кукурузу. Чернозём сдули черные бури, а кукуруза хорошо растет не всюду. Кроме того, запретил держать скот на частных подворьях. Люди плакали, но скот резали. В результате не стало мясных продуктов. И ещё он сделал то, о чем мечтали все бывшие: допустил их в парию и изменил Конституцию, освободив партийных бонз и рядовых коммунистов от контроля за их деятельностью и от ответственности за уголовные нарушения. Секретарь райкома давал санкцию на ведение возбуждённого прокурором уголовного дела. В результате из партии были вытеснены уважаемые народом коммунисты, сформировался клан коммуняк, которых народ ненавидел. Коммуняки соблюдали коммунистические ритуалы, риторику, а на самом деле народу уже не служили. Этим маскарадом они добились компрометации идей социализма и коммунизма. Очем сейчас громче всех кричат либерасты, деморосы и их прихлебатели. Пока эта пена находится на гребне волны. Потому и видна. Волна скоро разобьётся о реальную действительность и пена просто рассыпется. Современные "магнаты" убегут из России . Они не хотят отвечать за содеянное.

    Ответить
    0 +