+1
Сохранить Сохранено 7
×

В США прошли массовые акции против нового президента


В США прошли массовые акции против нового президента

Charles Krupa/AP/TASS

Тысячи американских граждан приняли участие в акциях протеста в связи с избранием на пост президента США Дональда Трампа.

По информации CNN, манифестации прошли в таких штатах, Калифорния, Техас, Орегон, Иллинойс, Нью-Йорк, Вашингтон.

Так, в калифорнийском Окленде протестующие били стекла в домах. В этом штате в Беркли и Лос-Анджелесе также прошли многочисленные выступления студентов.

В Чикаго (штат Иллинойс) собравшиеся у зданий, принадлежащих Трампу, скандировали лозунги «Нет Трампу, нет Ку-клукс-клану», «Не мой президент».

В техасском Остине демонстранты перекрыли автомобильное шоссе. В Сиэтле (штат Вашингтон) собравшиеся поджигали баки с мусором, а в орегонском Портленде протестующие сжигали портреты с изображением Трампа и американские флаги.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • fenix-girl
    fenix-girl 10 ноября 2016

    США позиционируют себя как демократическое государство. Этот принцип у них записан в Конституции. Как я понимаю, демократия - это презумпция волеизъявления народа. Понятно, единого мнения не может быть и в США, поэтому срабатывает принцип приоритет большинства. Если большинство выбрало Трампа, то меньшинство должно принять этот факт. Бунтуя, эти недовольные выступают против собственной конституции. Насаждать "демократию" в других странах проще, чем соблюдать ее в своей же стране?

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 10 ноября 2016

    Если к власти демократическим путём придёт Гитлер или другой диктатор, это не повод несогласным молчать в тряпочку. Демократия подразумевает не безоговорочное согласие с волей большинства, а свободу выражения своего мнения и отстаивания своей точки зрения всеми законными средствами, например массовыми манифестациями.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 ноября 2016

    У Трампа, при всей его непредсказуемости, эпатажности и проч., на руках нет крови, сколько у хилой. У нее руки по локоть в крови. Не зря ж ее назвали антихристом.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 10 ноября 2016

    Только не подумайте, что мне не нравится выбор американцев или сам Трамп. Это всё же лучше, чем 90% за одного человека.

    Ответить
    0 +