+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме предложили менять людям старые газовые плиты за счет бюджета


В Госдуме предложили менять людям старые газовые плиты за счет бюджета

© YouTube

Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно- коммунальному хозяйству Галина Хованская выступила с инициативой заменить старые газовые плиты в квартирах малоимущих граждан за счет бюджета. Так она отреагировала на сообщения о гибели людей в Иваново в результате утечки и взрыва бытового газа.

«Ночь была холодная, и люди наверняка включали газовую плиту в качестве отопительного прибора. Сама техника и трубы, которые к ней подходят, могли быть в таком состоянии, что не выдержали нагрузки. Как правило, в таких домах живут малообеспеченные граждане, и на новую плиту у них просто нет средств. Единственный выход — за счет бюджета менять эти плиты малоимущим, иначе повторение трагедии неизбежно», — заявила Хованская в эфире радиостанции «Эхо Москвы».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Иван
    Иван 06 ноября 2016

    Опять за счёт бюджета? А может Миллеру на зарплату социальную ответственность бизнеса повесить?

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 06 ноября 2016

    правильно, ребята, у пенсионеров, например, пенсия в большинстве 8 тысяч. Как на них можно поменять плиту, если даже прожить проблемно? Вот мы недавно меняли плиту и газовый котел. Порядка 60 тыщ ушло. Плита и котел - это одно, но сколько еще газовикам, да разным службам ушло ...... А какие зарплаты?? В нашем городке - 15 тысяч за радость. Потому все едут на север. Хотя и там часто зарплаты задерживают.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 06 ноября 2016

    Так раньше и меняли, причем не малоимущим, а всем. И старые электрические плиты меняли. Эту практику сами же депутаты и отменили. Одна из функций государства - обеспечение безопасности своих граждан. Поэтому всё, что связано с безопасностью, должно обеспечиваться государством и находиться под строгим контролем.

    Ответить
    1 +