+1
Сохранить Сохранено 7
×

РФ ответила на слова Украины об открытии памятника князю Владимиру


РФ ответила на слова Украины об открытии памятника князю Владимиру

В официальном аккаунте России в Twitter появился ответ на реакцию Украины об открытии в Москве памятника князю Владимиру, которое состоялось на Боровицкой площади 4 ноября.

«Напоминание Украине: князь Владимир объединил наших людей с помощью православия, в то время как вы используете это для распространения ненависти среди нас», — говорится в сообщении, размещенном на официальной странице России в сети микроблогов Twitter.

В публикации также отмечается, что князь Владимир является доказательством общей российско-украинской истории и неразрывных братских связей.

Ранее в официальном аккаунте Украины в Twitter появилась запись о том, что Киев принес на Русь православие. «Не забывайте, как выглядит настоящий памятник князю Владимиру. Киев принёс на Русь православие. Напоминание России».

Памятник князю Владимиру начали устанавливать в Москве в середине октября. Первоначально 24-метровая скульптура должна была появиться на Воробьевых горах, однако геологическое состояние выбранного места не отвечало требованиям к установке многотонного монумента. Через голосование на сайте РВИО и портале «Активный гражданин» было решено установить памятник на Боровицкой площади, позже этот выбор одобрила комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Валерий
    Валерий 05 ноября 2016

    "...Киев принёс на Русь православие..." Ну... вообще-то город, даже такой как Киев, никуда и ничего не может принести. Приносят люди, т.е. русский князь Владимир. При чём тут Киев... Кстати, раз они говорят, что "Киев принёс на Русь православие", то пусть расскажут что Киев несёт сейчас, униатство?

    Ответить
    1 +
  • Три Студентки
    Три Студентки 05 ноября 2016

    Идите в библиотеку и читайте учебники, а лучше - книги по истории. Для детей. Дальше- молчу , молчу. А то- дисквалифицируют.

    Ответить
    2 +
  • Валерий
    Валерий 12 ноября 2016

    А вы просто идите... :-)

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 05 ноября 2016

    Киевский Владимир, кажись, лучшее будет: стоит без шапки и с крестом адекватных размеров. А московский - в шапке. И с большим зело крестом. Правда, нужно разуметь, что киевского Владимира делали не в самостийной Украине (тута,окромя Бандерлога, ничего ваять не умеют), а в Российской Империи, с одобрения самого Николая Первого. Малиновский начинал, Клодт - правил, отливал и ставил.

    Ответить
    0 +
  • Три Студентки
    Три Студентки 05 ноября 2016

    Короче: Владимир стоял и стоит там где надо.

    Ответить
    2 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 06 ноября 2016

    Вообще-то считается, что раскол церкви произошел несколько позже, чем крещение Руси. Владимир принес на Русь христианство, а не православие. Российские попы совсем "заправославились"..

    Ответить
    1 +