+8
Сохранить Сохранено 7
×

Поклонская побрезговала просмотром «Матильды»


Поклонская побрезговала просмотром «Матильды»

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская заявила, что брезгует просмотром художественного фильма режиссера Алексея Учителя о любовной связи последнего русского императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской в то время, когда он еще не был женат и не взошел на престол.

«Государь Николай II не нуждается в заступничестве, его прославил Сам Бог. Люди уже расценивают этот фильм как антиправославную провокацию и имеют право так говорить, потому что они выражают свое мнение. У меня спросили, смотрела ли я этот фильм. Конечно же, нет, и не буду мараться», — написала она в своем «Живом Журнале».

У Поклонской сложилось впечатление, что создатели фильма без должного уважения отнеслись к «исторической составляющей» тех событий, о которых решили рассказать. Такой вывод она сделала из трейлера фильма, поскольку сам фильм еще не вышел на экраны. Исходя из этого, а также отвечая на обращения граждан, 2 ноября Поклонская и направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке фильма «Матильда».

«В истории нет государственного деятеля, который был бы столь оклеветан как последний русский Император Николай Александрович. В течение долгих десятилетий народ слышал в отношении своего убиенного Царя лишь глумление и ненависть», — подчеркнула депутат, отметив, что теперь, выражаясь словам патриарха Кирилла, «правда о жертвенном подвиге Государя Императора Николая Второго проросла через железобетонную плиту, которая была положена на его имени».

«Государь Николай Александрович это — железные дороги, самые низкие в мире налоги, доступное для всех образование, самое демократичное рабочее (трудовое) законодательство, прославление Святых, строительство храмов и монастырей, сохранение самобытности России, Николай Второй — это свобода и честь Родины», — заключила Наталья Поклонская.

Ранее режиссер картины Алексей Учитель заявил, что материалы фильма «Матильда» были проверены прокуратурой и она не нашла никаких нарушений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (13)

  • Strelok
    Strelok 03 ноября 2016

    То есть осуждать не видя, это нормально? Вот тебе и няша, да не наша!

    Ответить
    5 +
  • Максим
    Максим 03 ноября 2016

    Побрезгуем просмотром Поклонской)). Учитель плохих кино не делает

    Ответить
    3 +
  • Че
    Че 03 ноября 2016

    Бывают и у вас трезвые мысли, соглашусь.

    Ответить
    2 +
  • Юля
    Юля 03 ноября 2016

    Ну то , что Поклонская помешана на Николае || это ни для кого не секрет , но вот приплетать к своим тараканам в голове Бога , это уже перебор . Что то она совсем мне больше не симпатична как человек и политик ((((

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 03 ноября 2016

    Ещё и не прыгнула, а уже упала.

    Ответить
    2 +
  • Лапоть
    Лапоть 03 ноября 2016

    "Не читал, но осуждаю". Проходили уже. Причём, давно

    Ответить
    2 +
  • Глава
    Глава 03 ноября 2016

    А я ничего тут не напишу про Поклонскую и кровавого царя , ибо всё равно удалят ))

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 03 ноября 2016

    Про "извергов двадцатого столетия" ещё хлеще отожгла. Я к ней ровно относилась, скорее даже положительно. Теперь разочаровалась. Странное создается впечатление, что только некоторые люди попадают в Госдуму, они перестают думать.)

    Ответить
    3 +
  • Че
    Че 03 ноября 2016

    Так она еще до того как в думу попала, если не ошибаюсь на 12 июня, свою суть показала и всех ее тараканов. Все таки 25 лет проведенные в одной стране с хохлопопами сказываются.

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 03 ноября 2016

    «Государь Николай Александрович это — железные дороги, самые низкие в мире налоги, доступное для всех образование, самое демократичное рабочее (трудовое) законодательство, прославление Святых, строительство храмов и монастырей, сохранение самобытности России, Николай Второй — это свобода и честь Родины» А еще расстрел мирной демонстрации 1905 года.

    Ответить
    3 +
  • Че
    Че 03 ноября 2016

    И самое главное - революция 1917 года. Если все так было замечательно и все были довольны, то откуда революция. Когда людям хорошо живется, их революция совсем не интересует.

    Ответить
    4 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 04 ноября 2016

    к слову об исторической составляющей Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима, Наш царь - кровавое пятно, Зловонье пороха и дыма, В котором разуму - темно. Наш царь - убожество слепое, Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел, Царь-висельник, тем низкий вдвое, Что обещал, но дать не смел. Он трус, он чувствует с запинкой, Но будет, - час расплаты ждет. Кто начал царствовать - Ходынкой, Тот кончит - встав на эшафот. К.Бальмонт, "Наш царь", 1906 год.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 06 ноября 2016

    Поклонская - своеобразный Форрест Гамп, который не дружит с головой, но все думают, что он оригинал.

    Ответить
    1 +