+2
Сохранить Сохранено 7
×

Жириновский предложил назвать проспект в Москве в честь Ивана Грозного


Жириновский предложил назвать проспект в Москве в честь Ивана Грозного

© Владимир Гердо/ТАСС

Лидер партии ЛДПР считает, что Ленинский проспект в Москве должен быть переименован.

«Я предлагаю наш проект уместный и серьезный: пусть станет Ленинский проспект шоссе Ивана Грозного», — продекламировал Владимир Жириновский стихотворение активистов партии.

В середине октября первый в России памятник царю Ивану Грозному открыли в Орле (Владимирская область), напоминает агентство «Москва». Установка монумента одному из самых противоречивых деятелей российской истории вызывала неоднозначную реакцию общества.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Глава
    Глава 02 ноября 2016

    А обязательно фото "зигующего" Вольфовича нужно было подобрать ? Он хоть скоморох и крикун , но для страны сделал гораздо больше чем слащавые молчуны , как говорится в каждой шутке есть доля шутки.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 02 ноября 2016

    Что такое он сделал, интересно? За работу получал солидную зарплату и как наёмник должен был её делать для хозяина хорошо. А чем таким отличился? Кроме правильных, теоретически, слов, дел не наблюдается. Один сплошной шум.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 03 ноября 2016

    С Жириновским ситуация ясна - он популист, и будет поддерживать все, что считает выгодным и способным обеспечить ему поддержку его электората. Любовь же многих граждан к, мягко говоря, противоречивым фигурам вроде Грозного - вопрос более сложный. Действительно, в его царствование были присоединены обширные территории, некоторые, правда без его участия - например, Сибирь. Но по итогам своего правления он оставил обнищавшую страну, на всез парах летящую в Смуту. Почему бы не начать ставить монументы и называть улицы в честь более достойных исторических деятелей? Сколько в стране памятников Ивану Великому, завершившему процесс объединения северо-восточных русских земель, разгромившему Литву и проведшему важнейшие внутриполитические реформы?

    Ответить
    1 +