+84
Сохранить Сохранено 7
×

Ридус снял полное видео "Большого белого круга"


84 41 415

Ридус снял полное видео "Большого белого круга"

Корреспондент Ридуса совершил полный круг по Садовому Кольцу 26 февраля во время проведения акции "Большой белый круг", и снял на видео участников акции протеста.

На записи хорошо видно, что за исключением "проблемных" участков - полиция не разрешала стоять на пешеходных переходах и прилегающих дорогах - акция удалась: "Большой белый круг" был замкнут.

По словам нашего корреспондента, полиция относилась к участникам акции дружелюбно, и в целом ее проведению не препятствовала, в отличие от представителей прокремлевских молодежных движений, которые на некоторых участках Кольца "вклинивались" между участников протестной акции, держа в руках картонные сердца с надписью "Путин вас любит" и макеты кинематографических хлопушек "Неделя до победы Путина".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+84

 

   

Комментарии (21)

  • Mihon
    Mihon 27 февраля 2012

    Ну вот чо вы сделали. Теперь ведь некоторым придётся посмотреть час записи в поисках пробелов.

    Ответить
    0 +
  • �
    27 февраля 2012

    Да пусть хоть обосруться :)

    Ответить
    0 +
  • velikii-econom
    velikii-econom 27 февраля 2012

    запросто, первое попавшееся место 20,34

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 27 февраля 2012

    я себя нашел на крымском мосту)

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 27 февраля 2012

    Я вот думаю, что надо было еще организовать панорамную съемку всего круга. Можно было не только людей расставить через сайт по всему кольцу, но и фотографов через каждые 30 метров, например, на противоположной стороне. Если склеить все фотки, было бы очевидно, и сколько людей собралось, и что круг реально замкнулся.

    Хотя, есть же видео. И так очевидно, что акция удалась.

    Ответить
    0 +
  • 1000pochemu
    1000pochemu 27 февраля 2012

    Опять нашистам трудная задача - как же все это опровергнуть? Они же сума сойдут, их жалеть надо убогих.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 27 февраля 2012

    Еще вчера по запросу «Белое кольцо» в выдаче можно было найти статью «В Москве состоится акция „Белое кольцо“ за Путина». Сегодня уже нет. Зато сегодня есть статья некого Железняка «Неудача белого кольца закономерна».

    Ну что им еще остается делать? Они проигрывают по всем параметрам. А поскольку они все работают только на одного человека, а не на публику, им остается только делать вид, что черное − белое.

    Ответить
    0 +
  • andreysuzi
    andreysuzi 27 февраля 2012

    Пусть смотрят. Такое должно очищать душу и править карму. Им полезно))
    Они устаревшими категориями мыслят. Они как феодалы в эпоху становления капитализма. Сами отомрут со временем.

    Ответить
    0 +
  • pug-adv
    pug-adv 27 февраля 2012

    Что может написать ещё такая бонза как Железняк. Хотел коммент к его статье написать, но не понял, куда он пропал. Вот этот:
    Ну да, в 90-х Путин не был в Питере и "не спасал" Питер от голода, меняя продукты на цветные металлы (металлы продал, но продукты питерцы так и не дождались). Железняк про это предпочитает не помнить. Он подполз к корыту и хлебает из него, поэтому хочет, чтобы Пу правил вечно. И что там про детей этот урод говорит, он видно нашистов, которые, кстати, были и вчера с красными сердечками и с ублюдочным порезанным текстом "Путин любит всех" (вырезали окончание - своих бывших коллег по работе в КГБ и мэрии, друзей по кооперативу Озеро, однокласников и одногруппников - особенно старост групп, которым всё, остальным - закон. Железняк, мне, как и многим, вышедшим со мной на Садовое кольцо, вечный правитель не нужен, я не хочу Северной Африки, КНДР, Кубы, Венесуэлы и т.д.
    А тебя и других ж--лизов скоро погонят пинками из России, которую вы обокрали вместе с жуликами и ворами партии ЕР!

    Ответить
    0 +
  • andreysuzi
    andreysuzi 27 февраля 2012

    А во сколько началась съемка?

    Ответить
    0 +
  • ChurovCat
    ChurovCat 27 февраля 2012

    Хорошие спецэффекты. Одни и те же люди встречаются по несколько раз на картинке. Lucas film?

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 27 февраля 2012

    Дави фактами! Скрины в студию!

    Ответить
    0 +
  • usp
    usp 27 февраля 2012

    Они на метро передвигались туда-обратно.

    Ответить
    0 +
  • Netwind
    Netwind 27 февраля 2012

    Крепить камеру надо жёстче. :)
    Дао Ветра. - Москва в живом кольце.

    Ответить
    0 +
  • pug-adv
    pug-adv 27 февраля 2012

    Сегодня, 26 февраля 2012 года с 14 часов состоялась акция "Большой белый круг", репортаж с Садового кольца у метро "Павелецкая" - Блоги@Mail.Ru: Акция "Большой белый…
    Люди стояли плотно, мимо проезжало море машин с белой символикой, гудки клаксонов не умолкали. Даже девушкики разносили чай, предлагая стоявшим в цепочке людям с белыми ленточками.
    Под конец акции в 15 часов 25 минут какой-то придурок в погонах подполковника вышел из автомобиля ДПС на пересечении с Новокузнецкой улицы с Садовым кольцом и стал сгонять с проезжей части некоторых людей, которые вели фотосъемку или раздовали проезжавшим мимо машинам белые ленты, но его особенно никто не слушал. Да и люди не мешали проезду, т.к. находились между припаркованными к тротуару автомобилями. Тогда этот чмырик подошел к стоящему невдалеке автобусу полиции, но с ним вышли два полицейских, которые прошли метров пять, после чего вернулись. Этот же идиот в погонах, несолоно хлебавши, сел в автомобиль и уехал.
    Спасибо Ридусу, увидели себя и единомышленников: на 19:51 - Навальный с Яшиным, на 29:26 минуте мы, как раз снимаю этот автомобиль Ридуса:
    Ридус



    Метки: акция Белое кольцо 26.02.2012

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 27 февраля 2012

    Главное,что людей не согнали как баранов,не навезли на халяву со всей cтраны,а пришли люди по зову сердца,пришли те,у кого наболело и которые верят в будущее своей страны.Молодцы!!!

    Ответить
    0 +
  • fakelruf
    fakelruf 27 февраля 2012

    Угу! Давайте ходить друг к другу в гости: вы к нам на именины - мы к вам на похороны!

    Ответить
    0 +
  • izyra
    izyra 27 февраля 2012

    Если всех таджиков согнать с шаурмой в руках, то кругов 10 точно было бы! Надо Путену эту идейку подкатить.

    Ответить
    0 +
  • Avis Rara
    Avis Rara 27 февраля 2012

    Цитирую очевидца : «Интересно, получается, что в „ридусе“ знали, что заднепроходцы-нашисты устроят провокацию — потому что они подъехали именно к моменту, когда „нашистики всех растолкали и вышли на проезжую часть, а „главный“ заднепроходец на часы смотрел и с кем-то по телефону согласовывал действия.
    Они ведь как подло — пришли позже, когда уже стояли люди, замкнув цепь. Вклинились в уже стоящих, растолкали дедушек-бабушек, орали. Причём у них плакаты были белые и лично я, решила, что это так и надо и взяла два у персонажа, который раздавал. А потом они их начали переворачивать. Я посмотрела, что написано и слегка разозлилась. Разломала оба, что мне дали и обломок, отодрав текст, повесила на шею — чего добру пропадать. На съёмке не видно, но за „нашистиками“, сзади стояли люди с лентами белыми, их больше было. Кстати многие кричали заднепроходцам — „позор!.
    И ещё вопрос. Почему, если были запрещены плакаты, „путинисты“ были с плакатами, кричали и задирали всех, ОМОН их не трогал?“

    Ответить
    0 +
  • vozness
    vozness 28 февраля 2012

    Если сердечки "Путин любит всех" перевернуть на 180 градусов (в виде красной жопы) и придать слову "любит" прямой смысл то получится совсем правильная мысль!

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 28 февраля 2012

    Позитив ! Тотальный позитив !!!!

    Ответить
    0 +