84417960

Ридус снял полное видео "Большого белого круга"

Корреспондент Ридуса совершил полный круг по Садовому Кольцу 26 февраля во время проведения акции "Большой белый круг", и снял на видео участников акции протеста.

На записи хорошо видно, что за исключением "проблемных" участков - полиция не разрешала стоять на пешеходных переходах и прилегающих дорогах - акция удалась: "Большой белый круг" был замкнут.

По словам нашего корреспондента, полиция относилась к участникам акции дружелюбно, и в целом ее проведению не препятствовала, в отличие от представителей прокремлевских молодежных движений, которые на некоторых участках Кольца "вклинивались" между участников протестной акции, держа в руках картонные сердца с надписью "Путин вас любит" и макеты кинематографических хлопушек "Неделя до победы Путина".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (41)

  • Small 69cc7df319
    Mihon27 февраля 2012, 10:55

    Ну вот чо вы сделали. Теперь ведь некоторым придётся посмотреть час записи в поисках пробелов.

  • Small 682953a0cd
    Роман27 февраля 2012, 11:06

    я себя нашел на крымском мосту)

  • Small 873a979dd7
    Вадим27 февраля 2012, 11:06

    Я вот думаю, что надо было еще организовать панорамную съемку всего круга. Можно было не только людей расставить через сайт по всему кольцу, но и фотографов через каждые 30 метров, например, на противоположной стороне. Если склеить все фотки, было бы очевидно, и сколько людей собралось, и что круг реально замкнулся.



    Хотя, есть же видео. И так очевидно, что акция удалась.

  • Small default
    1000pochemu27 февраля 2012, 11:20

    Опять нашистам трудная задача - как же все это опровергнуть? Они же сума сойдут, их жалеть надо убогих.

  • Small default
    andreysuzi27 февраля 2012, 11:46

    А во сколько началась съемка?

  • Small e07ff11314
    ChurovCat27 февраля 2012, 11:47

    Хорошие спецэффекты. Одни и те же люди встречаются по несколько раз на картинке. Lucas film?

  • Small default
    Netwind27 февраля 2012, 11:51

    Крепить камеру надо жёстче. :)

    Дао Ветра. - Москва в живом кольце.

  • Small default
    pug-adv27 февраля 2012, 12:58

    Сегодня, 26 февраля 2012 года с 14 часов состоялась акция "Большой белый круг", репортаж с Садового кольца у метро "Павелецкая" -

    Блоги@Mail.Ru: Акция "Большой белый…

    Люди стояли плотно, мимо проезжало море машин с белой символикой, гудки клаксонов не умолкали. Даже девушкики разносили чай, предлагая стоявшим в цепочке людям с белыми ленточками.

    Под конец акции в 15 часов 25 минут какой-то придурок в погонах подполковника вышел из автомобиля ДПС на пересечении с Новокузнецкой улицы с Садовым кольцом и стал сгонять с проезжей части некоторых людей, которые вели фотосъемку или раздовали проезжавшим мимо машинам белые ленты, но его особенно никто не слушал. Да и люди не мешали проезду, т.к. находились между припаркованными к тротуару автомобилями. Тогда этот чмырик подошел к стоящему невдалеке автобусу полиции, но с ним вышли два полицейских, которые прошли метров пять, после чего вернулись. Этот же идиот в погонах, несолоно хлебавши, сел в автомобиль и уехал.

    Спасибо Ридусу, увидели себя и единомышленников: на 19:51 - Навальный с Яшиным, на 29:26 минуте мы, как раз снимаю этот автомобиль Ридуса:

    Ридус







    Метки: акция Белое кольцо 26.02.2012

  • Small default
    Пользователь удален27 февраля 2012, 13:52

    Главное,что людей не согнали как баранов,не навезли на халяву со всей cтраны,а пришли люди по зову сердца,пришли те,у кого наболело и которые верят в будущее своей страны.Молодцы!!!

  • Small 4856b06afc
    fakelruf27 февраля 2012, 15:10

    Угу! Давайте ходить друг к другу в гости: вы к нам на именины - мы к вам на похороны!

  • Small 8d7ccedbcf
    izyra27 февраля 2012, 15:49

    Если всех таджиков согнать с шаурмой в руках, то кругов 10 точно было бы! Надо Путену эту идейку подкатить.

  • Small default
    Avis Rara27 февраля 2012, 18:13

    Цитирую очевидца : «Интересно, получается, что в „ридусе“ знали, что заднепроходцы-нашисты устроят провокацию — потому что они подъехали именно к моменту, когда „нашистики всех растолкали и вышли на проезжую часть, а „главный“ заднепроходец на часы смотрел и с кем-то по телефону согласовывал действия.

    Они ведь как подло — пришли позже, когда уже стояли люди, замкнув цепь. Вклинились в уже стоящих, растолкали дедушек-бабушек, орали. Причём у них плакаты были белые и лично я, решила, что это так и надо и взяла два у персонажа, который раздавал. А потом они их начали переворачивать. Я посмотрела, что написано и слегка разозлилась. Разломала оба, что мне дали и обломок, отодрав текст, повесила на шею — чего добру пропадать. На съёмке не видно, но за „нашистиками“, сзади стояли люди с лентами белыми, их больше было. Кстати многие кричали заднепроходцам — „позор!.

    И ещё вопрос. Почему, если были запрещены плакаты, „путинисты“ были с плакатами, кричали и задирали всех, ОМОН их не трогал?“

  • Small default
    vozness28 февраля 2012, 13:48

    Если сердечки "Путин любит всех" перевернуть на 180 градусов (в виде красной жопы) и придать слову "любит" прямой смысл то получится совсем правильная мысль!

  • Small 18f44eaa53
    ocelot29 февраля 2012, 01:19

    Позитив ! Тотальный позитив !!!!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Президент Белоруссии считает, если рабочий рвется куда-то на площадь, то он не рабочий.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Маврикий начинал карьеру на абсолютно гражданской должности.

интересное

Осталось всего 15 дней, чтобы насладиться летом.

Игровой опыт обещает рассказать сюжетные секреты сериала.

полезное

Перед началом учебы важно поговорить с ребенком, обсудить его цели, а также возможные опасения.

Среди главных факторов старения эксперт на первое место ставит социальное старение.

развлечения

Уверены, что девушки точно узнают себя в этих иллюстрациях.