+0
Сохранить Сохранено 7
×

Познер поддержал Райкина


Познер поддержал Райкина

вгений Биятов/РИА Новости

Владимир Познер на своем сайте опубликовал обращение к Константину Райкину, выступившему недавно против цензуры и получившему, в том числе и довольно резкие ответы. Между тем, Познер обращается к Райкину: «Хочу поздравить Вас с Вашим недавним выступлением и выразить Вам свою полную поддержку. И еще хотел бы просить Вас не обращать внимания на окрики и оговоры тех, кто почему-то считает себя голосом народа. Оставляю в стороне то, что голос народа далеко не всегда достоин уважения: немецкий народ поддерживал Гитлера, советский народ требовал „врагам народа“ собачьей смерти, хотя эти люди ни в чем не были виноваты».

Напомним, что Александр "Хирург" Залдостанов весьма нелицеприятно отозвался о Константине Райкине, в связи с его выступлением. Затем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал "мотоциклиста" извиниться. На что тот ответил отказом


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • vlandin
    vlandin 30 октября 2016

    "советский народ требовал „врагам народа“ собачьей смерти" Познер, Познер, вы ничего не понимаете в жизни российского трудового народа в дореволюционное время. Вы не понимаете, кого люди считали врагами на рода. Эти враги были такими же, как и сейчас: люди, присваивающие себе результаты чужого труда (эксплуататоры), саботажники, казнокрады, коррупционеры, воры, бандиты и пр. дрянь. Почему-то Вы упорно называете социализмом период, когда его уже не было, а была от него только вывеска. Вы не постигли всей глубины этого вопроса и едете по кем-то наезженной колее. Период социализма был с 1036 по 1961 год. Вы из него берёте 2 года, когда трудовой народ болезненно очищался от всего, что мешало ему жить и развиваться. И очистился. Я помню то время, когда на собраниях и на семинарах (не на кухне и не за углом, а в деловой обстановке) можно было свободно обсуждать любую тему. Но были и попытки клеветать, но с ними объективно разбирались. На полках магазинов было всё, в достаточных количествах и обязательно качественное, натуральное и добротное. Советская власть не нравилась только и только тем, кто не хотел жить по справедливым законам жизни трудового народа. За это их наказывали. Милиционеры по улицам ходили без оружия. Они без санкции прокурора не имели право надеть на человека наручники. Я это видел своими глазами и испытал на собственной шкуре. Хрущёв очистил партию от коммунистов, вывел её из-под контроля трудового народа, передал по Конституции власть коммунякам, т.е. людям до сих пор прикрывающимся коммунистическими идеями, но враждебными им и тем самым прекратил развитие социализма в стране. Он открыл форточку и устроил сквозняк в то время, когда ростки социализма ещё требовали укрепления. Трудовой народ быстро понял разницу между коммунистами и коммуняками и возненавидел последних. Они ( не все, а верхушка) уже тогда начали строить благополучие для своей отдельно взятой семьи. Вот почему Ельцину удалось совершить гнусный переворот и отнять у трудового народа власть и всё то, что он создал своим трудом. Вы стали частью той машины, которая сейчас тщательно скрывает истинные возможности и достижения социализма. Но это временно. Ветер истории рано или поздно сделает своё дело. Сделает.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 30 октября 2016

    Из того что Вы тут изложили, могу сказать, что не Вам говорить о "комуняках" и отношении между ними и народом. Кстати, я тоже из ТОГО народа, и тоже была "комунякой". Только в отличие от вас таких "защитников нравственности" мы никого не поливали мочой, не возводили на народные деньги церкви, мечети, синагоги, что делается сейчас, в ущерб народу. И мы коммуняки с восторгом встречали как театр "Сатирикон", Большой, Мариинский... (кстати. Они всегда были переполнены), но мы еще и создавали те спектакли, которые пользовались огромным успехом за рубежом. А сейчас хамские "хирурги совместно с ряжеными казаками, "энтеоми"...в одной упряжке с "зоомузейками", прибитыми причиндалами... пытаются навязывать людям что им смотреть, а что нет. Умерьте свой необразованный пыл.

    Ответить
    0 +