+0
Сохранить Сохранено 7
×

Житель Подмосковья остался без руки из-за халатности врачей


Житель Подмосковья остался без руки из-за халатности врачей

© Life.ru

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения проверит подмосковную больницу, врачей которой обвиняет в халатности потерявший руку пациент.

«По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой Росздравнадзор проведет проверку качества оказания медицинской помощи пациенту, который, по сообщениям СМИ, из-за халатности врачей больницы в Московской области потерял руку», — сказано на официальном веб-сайте ведомства.

Росздравнадзор пообещал привлечь к участию в проверке «ведущих специалистов и экспертов Москвы и Московской области».

Ранее «Лайф» и другие СМИ сообщали, что поступивший в медицинское учреждение с переломом руки 25-летний житель Подмосковья Дмитрий Любишкин пережил ампутацию из-за несвоевременно оказанной врачами помощи. В его случае они действовали как при обычном переломе, и проигнорировали дальнейшие жалобы на боль, в результате в руке развился некроз, что и привело в конечном счете к ампутации конечности.

«Руку я сломал во время работы на стройке, упав со второго этажа. Открытый перелом. Первое время в больнице лежал в коридоре — в палатах не было мест. Мне зашили руку, после делали уколы и капельницы. Перевязки были, но не каждый день. Рука продолжала болеть. Операцию сделали только через неделю, но вскоре рука начала пахнуть гнилью. Я жаловался врачам, они в ответ говорили, что некроз кожный, не костный, и всё заживет», — рассказал журналистам молодой человек.

Наиболее вопиющие случаи врачебной халатности регулярно попадают в фокус зрения прессы. В октябре в Кировской области по недосмотру медиков скончалась 18-летняя девушка с сахарным диабетом. А в декабре прошлого года в роддоме под Туапсе пока врачи отмечали день рождения умерла беременная женщина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Максим
    Максим 27 октября 2016

    Распространенный случай. Наша медицина сегодня - дикий гадюшник, где у врачей перед глазами только деньги. Пока этих "эскулапов" не начнут сажать за "халатность" пачками, вряд ли чего-то изменится

    Ответить
    3 +
  • Romek
    Romek 27 октября 2016

    Все начинается в ВУЗАх, где перед преподавателями не студенты а деньги с ногами. Там надо искоренять.

    Ответить
    5 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 27 октября 2016

    Думаю, дело не в отдельных врачах..., система порочна, люди подстраиваются. Ни в коем случае не оправдываю халатность, но доктор сегодня зажат между планом и экономией на всём, между необходимостью проведения медицинских процедур и ограничением по времени.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 октября 2016

    Хватит все валить на систему. Мы системой очень долго оправдывали врачей, учителей. Жалели их. Они словно индульгенцию получили от нас же самих, и теперь любой свой косяк оправдывают системой. Я бы посмотрела, кому вы в морду дадите, когда вас лишат руки, системе или конкретному врачу.

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 28 октября 2016

    Написала, не оправдываю конкретного врача. Но поскольку в Москве и области результатом "оптимизации" системы здравоохранения стало повышение смертности, то стоит говорить и о системе. Причем прирост дали новообразования, болезни органов пищеварения, инфекционные и паразитарные заболевания, болезни органов дыхания. При таком наборе рост смертности не спишешь на старение населения, тут чисто медицина.

    Ответить
    1 +
  • Христофор
    Христофор 27 октября 2016

    Город Бугуруслан :-мне делал операцию хирург Ашгалиев как уж его зовут не припомню точно так же перерезал лучевой нерв ,оставил там гнить тампон в руке так и зашил Кстати сказать руку до локтя до сих пор не чувствую -спасло то что жрал горстями ципролет и втыкал иглу от системы в руку и выдавливал гной ,боли были неимоверными в течении полугода ни спать ни есть толком не мог Потом сделали операцию четвертую по счету и тогда вытащили все дерьмо которое зашили Кстати этот хирург-"конюх"года два назад уехал в Москву "лечить " -и как я слышал диплом у него липовый В общем мясник ему бы самому руки по локоть обрубить

    Ответить
    3 +