+0
Сохранить Сохранено 7
×

Петр Толстой отверг положенный ему автомобиль с мигалками


Петр Толстой отверг положенный ему автомобиль с мигалками

© Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Петр Толстой, вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия», заявил в среду, что не будет пользоваться депутатским правом на автомобиль со спецсигналами, который полагается ему как одному из руководителей нижней палаты.

«Нет, не хочу. На моей машине мигалки не было и нет, она мне не нужна», — как пишет Интерфакс, сказал депутат в интервью в ответ на вопрос, будет ли он пользоваться машинами с синими проблесковыми маячками.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому у депутатов Госдумы будет больше автомобилей со спецсигналами.

Согласно документу, парламентарии нового созыва смогут пользоваться 12 машинами с «мигалками». Депутатам предыдущего созыва полагались восемь таких автомобилей.

По указу главы государства от 2012 года, больше всего машин с «мигалками» положено сотрудникам ФСБ — 207. Министерству внутренних дел было выделено 98 автомобилей со спецсигналами, Генпрокуратуре — 30, администрации президента — 22 автомобиля со спецсигналами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Strelok
    Strelok 26 октября 2016

    Понтовый жест! Вопрос в персональном автомобиле, как раз в Москве и актуален! )) Если вести активную деятельность. Ну, а раз заму спикера он не нужен, то либо работы у депутатов нет и сама Дума фейковая, либо он ночует или живёт рядом! ))

    Ответить
    1 +