+3
Сохранить Сохранено 7
×

Картина недели: побег из «Рашки», дьявол из канавы и вышиванка Савченко


Картина недели: побег из «Рашки», дьявол из канавы и вышиванка Савченко

© Diliago/Ridus.ru

Минувшая неделя была пронизана патриотизмом в самых разных его проявлениях. Тон задал худрук «Сатирикона» Константин Райкин, пожаловавшийся на цензуру и постоянные «наезды» лжепатриотов от власти на искусство в целом, и театр, в частности. Не успел пресс-секретарь президента прояснить позицию Кремля, как на Райкина тут же набросился живой символ патриотизма – медийный байкер Хирург сравнил уважаемого театрального деятеля с «дьяволом из сточной канавы» и отказался извиняться, невзирая сигналы Кремля.

Тренд на борьбу с лжеискусством подхватил «Русский музей», отказавшийся принимать в дар картины экс-чиновницы Евгении Васильевой, осужденной за крупное мошенничество. В ходе судебного процесса экс-сотрудница Минобороны активно демонстрировала свои таланты в рисовании, музыке и поэзии, а недавно даже записалась на курс «Изящных искусств» МГУ. Последнее, впрочем, не спасло ее от сурового «приговора» ведущей мировой музейной площадки. 


Настоящий, не конъюнктурный патриотизм на минувшей неделе продемонстрировали молодожены из Омска, сыгравшие свадьбу «в стиле ВДВ». Фотосессия с WDW-Wedding тут же покорила Сети, затмив жениха-дальнобойщика и цыганскую церемонию с золотым дождем.


А вот «самую красивую чеченку России», прославившуюся нетрадиционной свадьбой в Монте-Карло, на минувшей неделе не осуждал только ленивый – от ректора МГИМО, в котором она учится, до простых интернет-пользователей. Всех их задела брошенная 22-летней Элиной Бажаевой фраза о том, как ей не хочется возвращаться в ненавистную «Рашку» из солнечной Калифорнии, где она проводила медовый месяц.

В непатриотизме и даже предательстве родины обвинили девушку на выданье из другой кавказской республики. Жители Дагестана буквально затравили свою 21-летнюю землячку Лайлу Закиеву, рассказавшую в эфире «Первого канала» о том, как ее несколько лет насиловал отец.


В похожей ситуации оказалась и депутат Верховной Рады Надежда Савченко, прибывшая на минувшей неделе в Москву с визитом. От гнева соотвечественников не спасла и призванная продемонстрировать патриотизм вышиванка, в которой она появилась в Верховном суде РФ, а после прогулки по Красной площади ее вновь окрестили «агентом Кремля».

Подкачал с патриотизмом и Таганрог – там погасли «Вечные огни» по причине того, что далекие от возвышенных чувств горожане адаптировали их под свои приземленные потребности.

Под конец недели россиян развеселил мэр Екатеринбурга, который сначала собственноручно описал как он героически спас жизнь утки, фактически вырвав ее из варварских рук гастарбайтеров, а потом подумал и расстроился, что оставил бедных работяг без ужина. «В жизни всегда короткое одеяло», — глубокомысленно заключил Евгений Ройзман. 

Еще больше картинок с этой недели и не только на интерактивной карте Ридуса


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 28 октября 2016

    Красота.

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 29 октября 2016

    Один Железняк ведёт себя не патриотично, пообещав детей после учёбы вернуть, но не справляется. Ну может еще Шувалов отметился: Заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов на заседании дискуссионного клуба «Валдай» упрекнул Дмитрия Медведева в чрезмерном внимании к коррупции, заявив, что в борьбе с ней в России допущены перегибы, которые будут исправлены. Когда президентом был Дмитрий Медведев — пусть не обижается, если ему расскажут — он преувеличил тему коррупции, довёл внимание к ней до чрезмерного.

    Ответить
    0 +