+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция проверит жалобы гонщиков на Gelandewagen о вымогательствах


Полиция проверит жалобы гонщиков на Gelandewagen о вымогательствах

Московская полиция начала проверку заявлений уличных гонщиков на Gelandewagen, что представители власти вымогали у них взятку. Проверка начата по сообщениям в СМИ, уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

О результатах проверки будет сообщено отдельно.

Ранее в СМИ появились публикации с заявлениями фигурантов скандального дела. Так, отбывшая по этому делу 10-суточный арест Мара Багдасарян пригрозила опубликовать записи разговоров с сотрудниками московской полиции. По её словам, записи подтвердят, что полицейские требовали со «звезды» этого дела, сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова взятку размером в 500 тысяч долларов.

На прошлой неделе трое фигурантов дела о гонках в центре Москвы с полицией выслушали приговор суда. Руслан Шамсуаров и его товарищ Виктор Усков были приговорены к 300 часам обязательных работ. Третьего фигурана Абдувахоба Маджидова, который находился за рулем внедорожника во время гонок, суд полностью оправдал.

В последствии государственный обвинитель остался недоволен приговором суда и заявил, что будет обжаловать такое мягкое наказание. Напомним, в ходе суда прокурор просил приговорить обвиняемых к реальным срокам – более двум годам в колонии общего режима.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Иван
    Иван 24 октября 2016

    Что проверять-то у оторванных от жизни армянок? Была бы сумма в рублях ещё можно, а тут у людей смешались и нули и валюты...

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 28 октября 2016

    С коррупцией надо бороться. Особенно в органах власти. Иначе "захарченки" будут всегда.

    Ответить
    0 +