+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россиян взбесил образ Путина на обложке Spectator


Россиян взбесил образ Путина на обложке Spectator

Новый номер британского еженедельника The Spectator вышел с обложкой, на которой в карикатурном виде представлен президент России Владимир Путин, и подписью: «Путин против мира. Он побеждает в пропаганде и на земле».

«Ну, все. Судя по картинке, у Симоньян звезда героя уже, считайте, в кармане. Судя по подзаголовку, Департаменту информации и печати МИД, как минимум, премия. А в целом, монархия жжет», — прокомментировала изображение на обложке официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Пользователи Рунета возмутились тем, что карикатуристы издания изобразили Путина с монголоидными чертами лица, что можно расценить как проявление расизма. Были замечания и о том, что авторы обложки явно вдохновлялись примером коллег из скандального французского журнала Charlie Hebdo.

Немало людей неприятно поразило не политическое послание из Британии, а искажение советского плаката «Родина-мать зовет!» времен Великой Отечественной войны:

— Исковеркали плакат. Не понимают англосаксы, что если нас и вправду Родина Мать позовет, то они умоются кровавыми соплями!

— Форменное скотство. Родина Мать звала советских граждан биться с фашизмом, освобождая Отечество и Европу от полчищ нацистов. Ничего святого не осталось на Западе…

Обратили внимание в Рунете также и на логотип вещающего за рубежом российского телеканала RT:

— Боятся. Они не ожидали, что вокруг столько народу думать могут. Наверняка опросы проводили подпольно, теперь вот нашли козла отпущения RТ! Не верят, кретины, что людям надоела эта ихняя демократия по всему миру.

— RТ — действительно правдивый и бескомпромиссный телеканал, который боятся многие западные страны. А там народ уже начинает уставать от однообразной пропаганды ВВС, CNN, Fox News и пр.

— Лучше рекламу RT вообще сложно было придумать.

В целом появление подобной обложки русскоязычные пользователи Рунета расценили как комплимент и признание западных пропагандистов в собственной беспомощности.

«Западная пропаганда всё время концентрирует внимание только на Путине, забывая, что он фактически высказывает мнение миллионов (а может и миллиардов) людей, недовольных американской глобализацией», — заключили в Рунете.

Напомним, Россия и Владимир Путин оказались одной из центральных тем во время дебатов в кандидаты в президенты США. При этом очернением российской политики занимается экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, а спорит с ней миллиардер Дональд Трамп.

Сам Путин ранее оценивал информационную кампанию против себя в западных СМИ как проявление страха. Об этом он рассказал в интервью немецкому журналисту Хуберту Зайпелю.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (15)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 21 октября 2016

    Пошлая пропаганда о,якобы,российской пропаганде.

    Ответить
    1 +
  • Три Студентки
    Три Студентки 21 октября 2016

    Ёзэф Гёббельс отдыхает. 146%

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 21 октября 2016

    Какой же это Путин. Это Якубович.

    Ответить
    0 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 22 октября 2016

    ...вопрос не в Путине... вопрос в том что символ Родина-мать... постарались опошлить... ждем конкурса карикатур на аглицкую королеву...

    Ответить
    0 +
  • Глава
    Глава 21 октября 2016

    А почему когда российское сообщество сидит в инете и обсирает и Клинтон и Обаму , да всех кого не поподя , это никого так не возмущает ?! Напечатали кучка недоумков детскую мазню и всё, российское общество якобы возмущено до глубины души ))) Не льстите себе и не лгите другим , большинству людей наплевать и на эту газетёнку и на эту картинку в частности!!! всем фиолетово кто и что там у них печатает , а если парочка "патриотов" из много миллионного числа пользователей инета, напечатала возмущение по этому поводу , то не нужно тут же говорить за всю страну в целом ! А ещё умудряются Запад ругать за двойные стандарты ))

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 21 октября 2016

    Пропутинская пропаганда это называется.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 октября 2016

    если кому-то наплевать то это не означает, что этого нет. по этому поводу есть притча о мальчике, который не верил в тигров и был разорван ими..

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 22 октября 2016

    А чего нам возмущаться обсиранием Хилой, Чумазульки или Толстосума? Для этого есть Вы с единоверцами!!! Вот напечатает какой-нибудь недоумок вроде меня что-то про главврача психбольницы и надеется, что есть неравнодушные люди, которым за визу на ПМЖ на это не наплевать и не фиолетово!!!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 октября 2016

    Потому что в России такую глупость и гадость могут себе позволить парочка недоумков, а в ВБ это позволяют себе журналисты. И вообще, мил человек, вы постоянно ругаете все российское и защищаете "западные ценности". Где служите, сэр?

    Ответить
    0 +
  • Три Студентки
    Три Студентки 23 октября 2016

    Западные ценности намного качественнее российских.

    Ответить
    0 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 22 октября 2016

    ...покажите нам ведущее российское СМИ с карикатурами на этих персонажей...

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 21 октября 2016

    Чем менее образованы, тем пошлее и бесталаннее, и соответственно злобнее выпады. А ведь еще так недавно была Великая Британия с лордами, пэрами, сэрами, леди... А теперь какие-то шавки дворовые. Стыдно даже за них. За Вас, г. Джонсон.

    Ответить
    1 +
  • Antonio
    Antonio 22 октября 2016

    а что возмёшь с узколобых недоделков.....

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 22 октября 2016

    Во всех грехах запада виноват ПУТИН ?!

    Ответить
    0 +
  • Павел
    Павел 24 марта 2018

    Английскую страшненькую помесь камбылы с вельш-корги мы же не постим в инете. Жалеем.

    Ответить
    0 +