+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российский автопром может начать рост уже в 2017 году


Российский автопром может начать рост уже в 2017 году

Автомобильный рынок России уже в следующем году может порадовать участников рынка и аналитиков умеренным ростом, пишет портал «Колеса.ру» со ссылкой на издание Ведомости.

В частности, рост производства автомобилей в 5-15% допускает экономист ФГ БКС Владимир Тихомиров. Такая ситуация, по его оценкам, будет складываться на фоне стабилизации курса рубля и роста цен на нефть. Кроме того, рынок за последние годы весьма существенно просел, и в следующем году есть шанс, что покупатели все-таки будут готовы приобрести новые автомобили. Не последнюю роль в улучшении ситуации сыграет и банковский сектор: кредитные ставки в следующем году должны на фоне стабилизации рубля снизиться, что улучшит покупательскую способность.

Стабилизации ситуации ожидают представители АВТОВАЗа и KIA, а в компании Ford Sollers ожидают небольшого роста рынка.

Представитель PSA Group выразил мнение, что небольшой рост продаж возможен в том случае, если правительство сохранит свои планы относительно стимуляции автомобильной отрасли.


Руководитель группы по оказанию услуг компаниям автомобильной промышленности Deloitte & Touche CIS Татьяна Кофанова оптимизм участников рынка не разделяет. По ее мнению, на данный момент ничего не говорит о том, что российский автопром в следующем году покажет приличную динамику роста. 

Как сообщалось ранее, российские автопроизводители в условиях слабой загрузки своих предприятий вынуждены наращивать экспорт своей продукции.




  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Лапоть
    Лапоть 26 октября 2016

    Обожаю новости со словом "может" в заголовке

    Ответить
    0 +