+1
Сохранить Сохранено 7
×

Путин и Порошенко рассказали об итогах встречи «нормандской четверки»


Путин и Порошенко рассказали об итогах встречи «нормандской четверки»

© Виктор Толочко/РИА Новости

Лидеры «нормандской четверки» договорились о расширении миссии ОБСЕ в Донбассе.

В частности речь идет о зоне отвода и хранения тяжелой техники, заявил президент РФ Владимир Путин по окончании переговоров.

«Все участники встречи подтвердили, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать минские соглашения, все подтвердили свою приверженность этим договоренностям», — приводит слова российского лидера РИА Новости.

В Донбасс будет введена вооруженная миссия ОБСЕ, которая должна обеспечить подготовку к проведению местных выборов в регионе, уточнил, в свою очередь президент Украины Петр Порошенко.

При этом он особо подчеркнул, что российская сторона «поддержала необходимость введения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ».

В Донецкой и Луганской народных республиках выступили против введения миссии ОБСЕ.

«На сегодняшний день в этом нет необходимости. Мы категорически против. Также это практически нереализуемо с технической стороны — тогда нужна другая миссия и другой мандат. Нынешняя миссия носит сугубо гражданский характер. Одним словом, реализовать эту инициативу навряд ли удастся», — сказал «Интерфаксу»

Переговоры прошли в Берлине, в них принимали участие лидеры России, Украины, Франции и Германии. Встреча продолжалась более трех часов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 20 октября 2016

    Россия все равно "отожмет" Донбасс.

    Ответить
    2 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 20 октября 2016

    Успокойтесь вы со своим путиным. Он еще и всю украину нищебродскую окончательно отожмет от европы. На фоне закрытия школ, детских садов, больниц от нехватки тепла. Это только у западенцов, которые на стройках в Польше заработали на постройку дома в поселках, есть чем печи топить. Кизяков хватает. А в том же Луцке и в той же Виннице - холод и голод, сокращения штатов и увольнения. В том же Луцком университете имени Лэси Украинки. Кто живет в домах с приусадбенным участком - те и держутся более менее. А так ихние преподши в теплое время года в резиновых "вьетнамках" на работу ходят от нищеты.

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 20 октября 2016

    Это уже проходила Югославия. Миротворческая вооруженная миссия (управляемая США) прикрывала и помогала хорватам. Хорваты накопив силы и перевооружившись(запад помогал 3 года) напали на Сербскую краину. А миссия миротворцев с оружием была в курсе и просто их пропустила через себя. 250.тыс Беженцев и горы трупов давили танками. Сербская Краина стала хорватской. Сербов там нет. Путин не вечен к сожалению (Следующий может быть горбачевым). И затягивание с Донбасом на руку США. Конец Донбаса очевиден, если он не возьмется за ум. Построит заводы изготовления боеприпасов, перестанет хоть в чем то зависеть от Кремля, разобьет фашистов. Вернет контроль над потеряными территориями. А если говорить и ничего не делать, то в руководстве ДЛНР агентов СБУ со временем будет много больше чем Мозговых и Моторол , тех кто пошел за идею а не бабло. И рыба сгниет с головы. Вывод: чем дольше ничего не делать сидеть и ждать , тем наглее и сильнее становится враг, а он пощады не знает. Договорится с ним не получится. Можете поинтересоваться судьбой сербов олигархов которые продавали свою страну западу в надежде сохранить бизнес и жизнь. Извините если кого-то обидел.

    Ответить
    0 +